Трубы отопления в новостройках

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Чем выше сшивка тем больше срок службы, читайте посты выше я уже писал от том что проблема не только в самих трубах а в тройниках и соединениях. Никто насильно вас не принуждает менять.

 

Причем тут насильно или нет, хочется разобраться, чтобы решить стоит ли менять. Там у вас слишком по заумному написано. лучше понимаю когда по разговорному объяснят)

тогда на видео посмотрите, там все доступно просто показано и рассказано, ссылка в моем профиле

Объявления Все объявления

тогда на видео посмотрите, там все доступно просто показано и рассказано, ссылка в моем профиле

 

Посмотрел всё понятно, но все равно очень дорогие трубы не подойдут в обычную квартиру. Кан-терма вполне подойдёт со своими 60%.

Я рекомендую использовать трубы с кислородно защитным барьером (антидиффузный слой) такого серого цвета называется - EVOH. Этот слой продлит срок службы радиаторов и самих труб. Самая надежная труба это  PEX-A со слоем EVOH и с алюминиевой оболочкой, которая в добавок не дает трубе расширяться от нагрева.

Именно эти трубы я использую в своей работе.

 

По Вашей просьбе чтобы было наглядно и понятно выкладываю видео оно напрямую относится к данной теме, это не реклама! поэтому просьба админов не удалять: 

Прикрепленные изображения

  • 385f39b3d07ac3330cd015e710774d2d.png
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».

ко всему вышесказанному подкреплю норматив!!!

 

А именно: нормативная документация однозначно требует применения в центральном отоплении труб с кислородонепроницаемым слоем.

Если в своём доме -- делайте что хотите.

СНиП 2.04.05-91 с изменением №1, утвержденным постановлением Госстроя России от 21 января 1994 г. №18-3, и изменением №2, утвержденным постановлением Госстроя России от 15 мая 1997 г. № 18-11.

3.22*. Трубопроводы системы отопления, теплоснабжения воздухонагревателей и водоподогревателей систем вентиляции, кондиционирования, воздушного душирования и воздушно-тепловых завес ( далее — трубопроводы систем отопления) следует проектировать из стальных, медных, латунных труб, термостойких труб из полимерных материалов (в том числе металлополимерных), разрешенных к применению в строительстве. В комплекте с пластмассовыми трубами следует применять соединительные детали и изделия, соответствующие применяемому виду труб.
Характеристики стальных труб приведены в обязательном приложении 13, а труб из полимерных материалов - в рекомендуемом приложении 25*.
Трубы из полимерных материалов, применяемые в системах отопления совместно с металлическими трубами или с приборами и оборудованием, в том числе в наружных системах теплоснабжения, имеющими ограничения по содержанию растворенного кислорода в теплоносителе, должны иметь антидиффузный слой.

По Вашей просьбе чтобы было наглядно и понятно выкладываю видео оно напрямую относится к данной теме

 

Скажите, а вот на втором видео, там где коллекторы, какие-то клапаны наверное стоят. Там тоненькие трубочки спиралью. Для чего они? И не забиваются со временем?

Обратите внимание

Я так понимаю Вы про медную трубку спиралью? Это УК ставит, если не ошибаюсь для датчика теплосчетчика, но не для воды это точно.

А подскажите пожалуйста, пошел слух что в новостроях очень экономят батареях отопления, и что лучше их сразу же менять как и окна. Это так или все слухи? 

А подскажите пожалуйста, пошел слух что в новостроях очень экономят батареях отопления, и что лучше их сразу же менять как и окна. Это так или все слухи?

Да экономят, на батареях, на трубах отопления вообще нарушают СНиП

Да экономят, на батареях, на трубах отопления вообще нарушают СНиП

Так что, лучше сразу поменять батареи? И сразу следующий вопрос: какую фирму лучше устанавливать? И какие лучше брать?

В новостройках, отлично пойдет монолит биметалл, напольные/внутрипольные из меди, ну если средства позволяют можно чугун. И обязательно коллектор и трубы Pex-a. Можете в личку ко мне зайти там есть ссылка как все это выглядит.

  • Инна Мушинина это нравится

В новостройках, отлично пойдет монолит биметалл, напольные/внутрипольные из меди, ну если средства позволяют можно чугун. И обязательно коллектор и трубы Pex-a. Можете в личку ко мне зайти там есть ссылка как все это выглядит.

Так вы представитель какой-то фирмы? или Частный мастер, к Вам можно обращаться? 

Так вы представитель какой-то фирмы? или Частный мастер, к Вам можно обращаться? 

частный мастер, на сайте же все написано)

Можно ли вертикальную разводку труб на третьем этаже в новостройке (черновая) поменять на лучевую?

А подскажите пожалуйста, пошел слух что в новостроях очень экономят батареях отопления, и что лучше их сразу же менять как и окна. Это так или все слухи? 

там на всём экономят

Смотря в каких новостройках. Конечно, если вы берёте самую дешёвую новостройку, то чего ещё ожидать? Мы покупали по средней цене квартирку в ЖК "Водный", конкретно там трубы поставили от производителя AVF. Это наши, отечественные. Но то не значит что плохие. Из наших они одни из самых качественных и надёжных, ну это по ним сразу видно. Я даже удивился, когда узнал, что это не импорт. Так что новостройка новостройке рознь, не нужно всех под одну гребёнку.

Смотря в каких новостройках. Конечно, если вы берёте самую дешёвую новостройку, то чего ещё ожидать? Мы покупали по средней цене квартирку в ЖК "Водный", конкретно там трубы поставили от производителя AVF. Это наши, отечественные. Но то не значит что плохие. Из наших они одни из самых качественных и надёжных, ну это по ним сразу видно. Я даже удивился, когда узнал, что это не импорт. Так что новостройка новостройке рознь, не нужно всех под одну гребёнку.

А как Вы по трубе видите, что она хорошая? Или Вы сантехник?

А как Вы по трубе видите, что она хорошая? Или Вы сантехник?

Я так понял, по бренду ориентируются. Я в них совершенно ничего не понимаю, так что мне только к мастеру в таких случаях обращаться.

Я так понял, по бренду ориентируются. Я в них совершенно ничего не понимаю, так что мне только к мастеру в таких случаях обращаться.

Ориентироваться не сложно. Знать надо из чего изготовлена и какая страна сделала. В зависимости от материала, там и свойства, а также качество будет меняться. 

А кто-нибудь ставил себе отечественного производителя PRO AQUA? Не первый раз его вижу, но никак не доходили руки опробовать.

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра