Отзывы о ЖК «Династия»

  • Назад
  • Страница 6 из 22
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Я, конечно, человек сторонний, но зачем одно и то же - критику застройщика - обсуждать в разных темах? Есть тема "Застройщик", может, лучше делать это там? (И да, я совершенно не понимаю людей, которые даже не зарегистрированы на форуме, но не ленятся писать огромные критические трактаты про ужасного застройщика.... доверия таким свидетельствам мало.)
А в этой теме лучше обсуждать конкретно этот ЖК - Династия. 
Мне обидно, поскольку я мало успела услышать мнений про кондиционеры, как опять пришел тролль и все съехало во взаимную ненависть...

Относительно кондиционера видел решения : вешают под потолок на лоджии внешний блок , делают вокруг него каркас из стеклопакетов . Лоджия утеплена , кондей на ней . Фасад не портит . Фото из инета

Прикрепленные изображения

  • IMG_3979.JPG
  • Кристина Кристина это нравится

Относительно кондиционера видел решения : вешают под потолок на лоджии внешний блок , делают вокруг него каркас из стеклопакетов . Лоджия утеплена , кондей на ней . Фасад не портит . Фото из инета

Спасибо, такой вариант возможен, если внешняя стена лоджии - фасад - проницаема для воздуха. У нас же она сплошная и в вашем ЖК, по-моему, кстати.
Мне уже неловко акцентировать столько внимания на моем вопросе, вижу ,что для будущих жильцов Династии эта тема пока не очень актуальна)

Объявления

Спасибо, такой вариант возможен, если внешняя стена лоджии - фасад - проницаема для воздуха. У нас же она сплошная и в вашем ЖК, по-моему, кстати.
Мне уже неловко акцентировать столько внимания на моем вопросе, вижу ,что для будущих жильцов Династии эта тема пока не очень актуальна)


Т.к. Для утепления лоджии все равно менять стеклопакеты , то в том месте где стоит блок , вместо стекла ставить вентилируемую решётку

Т.к. Для утепления лоджии все равно менять стеклопакеты , то в том месте где стоит блок , вместо стекла ставить вентилируемую решётку

Охохо... ну вот у нас визуально окно лоджии неотличимо от окна комнаты, поэтому закрывать дневной свет внешним блоком вряд ли будет разумно. А навесной фасад еще и  оштукатурен))59ac4c27b451d_IMG_6563.jpg

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Охохо... ну вот у нас визуально окно лоджии неотличимо от окна комнаты, поэтому закрывать дневной свет внешним блоком вряд ли будет разумно. А навесной фасад еще и  оштукатурен))

 

А вариант со сплит-системой не разрабатывали? Это конечно подпортит фасад, но не так сильно, если бы каждый устанавливал внешний блок. Или у Вас там на фасад вообще невозможно зацепиться?

Стало тут интересно , как обстоят дела у других застройщиков с подписанием передаточного акта в одностороннем порядке ! И о чудо ))) У других тоже самое ))) Так что дорогие друзья которые говорят что этот застройщик такой один - это не так ! Искал эту инфу ради собственного спокойствия если что ). В качестве примера приведу выдержку из ДДУ по жк "Царская площадь" :

"Если Участник в оговоренный абз.1 п. 3.2.2. Договора срок (при условии уведомления Участника надлежащим образом) не прибыл для приемки Квартиры или иным образом уклоняется от подписания Передаточного акта (за исключением случая, указанного в части 5 статьи 8 Федерального закона «Об участии в долевом строительстве»), Застройщик на пятнадцатый календарный день со дня получения вышеуказанного сообщения Участником, составляет односторонний акт о передаче Квартиры с указанием на эти обстоятельства. Обязательство Застройщика передать Квартиру Участнику считается исполненным надлежащим образом с момента оформления одностороннего акта о передаче Квартиры. С момента составления Застройщиком одностороннего акта ответственность за содержание, охрану и риск случайной гибели или повреждения Квартиры возлагается на Участника, а Застройщик освобождается от ответственности за просрочку исполнения обязательства по передаче Квартиры."
Обратите внимание

"Если Участник в оговоренный абз.1 п. 3.2.2. Договора срок (при условии уведомления Участника надлежащим образом) не прибыл для приемки Квартиры или иным образом уклоняется от подписания Передаточного акта (за исключением случая, указанного в части 5 статьи 8 Федерального закона «Об участии в долевом строительстве»), "

 

Хотел посмотреть что же там в 8м пункте 5й статьи - но ее нет в этом законе, или я что-то путаю?

смотрел здесь http://base.garant.r...138267/#friends

Хотел посмотреть что же там в 8м пункте 5й статьи - но ее нет в этом законе, или я что-то путаю?
смотрел здесь http://base.garant.r...138267/#friends


Без понятия если честно . Интересовало только то что в случае чего подписивыют в одностороннем порядке .
  • kirill400 это нравится

Без понятия если честно . Интересовало только то что в случае чего подписивыют в одностороннем порядке .

 

Я по этом же причине и полез смотреть ) Просто всякое может быть - а вдруг выпадет длительная командировка или отпуска на это время? Не хотелось бы чтоб без моего ведома что-то творилось в одностороннем порядке.

Я по этом же причине и полез смотреть ) Просто всякое может быть - а вдруг выпадет длительная командировка или отпуска на это время? Не хотелось бы чтоб без моего ведома что-то творилось в одностороннем порядке.

Не 8 пункт 5 статьи , а наоборот - 5 пункт 8 статьи ! Ниже выдержка 5 и 6 пункта

"5. Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона.
6. Если иное не установлено договором, при уклонении участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства в предусмотренный частью 4 настоящей статьи срок или при отказе участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства (за исключением случая, указанного в части 5 настоящей статьи) застройщик по истечении двух месяцев со дня, предусмотренного договором для передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства, вправе составить односторонний акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства (за исключением случая досрочной передачи объекта долевого строительства, указанного в части 3 настоящей статьи). При этом риск случайной гибели объекта долевого строительства признается перешедшим к участнику долевого строительства со дня составления предусмотренных настоящей частью одностороннего акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства. Указанные меры могут применяться только в случае, если застройщик обладает сведениями о получении участником долевого строительства сообщения в соответствии с частью 4 настоящей статьи либо оператором почтовой связи заказное письмо возвращено с сообщением об отказе участника долевого строительства от его получения или в связи с отсутствием участника долевого строительства по указанному им почтовому адресу.
(часть шестая введена Федеральным законом от 18.07.2006 N 111-ФЗ)"
  • Ramazanov это нравится

Не 8 пункт 5 статьи , а наоборот - 5 пункт 8 статьи ! Ниже выдержка 5 и 6 пункта

 

Упс... пардон  :smile:  Спасибо большое ))

Звонила в офис.Хотела узнать -какова будет стоимость коммунальных услуг в Династии. Меня интересовала плата за ландшафт ,уборку территории и так далее. Мне ответили,что Вы сами будете выбирать Управляющую компанию.Но я хотела знать хотя бы приблизительную сумму.Мне на этот мой вопрос не дали ответ. Отсюда следует вывод,что наверняка это будет довольно дорогое обслуживание. А уже никуда не денешься. Придется платить .Ведь квартира уже куплена.

Может кто-то то знает что -то по этому поводу. Ведь могут заломить солидную сумму.  Это у меня вызывает подозрение.Странно, что даже не хотят озвучить приблизительную сумму. 

.

В среднем, коммуналка будет дороже в 1.7-2.2 раза чем по району за квартиры аналогичной площади

Звонила в офис.Хотела узнать -какова будет стоимость коммунальных услуг в Династии. Меня интересовала плата за ландшафт ,уборку территории и так далее. Мне ответили,что Вы сами будете выбирать Управляющую компанию.Но я хотела знать хотя бы приблизительную сумму.Мне на этот мой вопрос не дали ответ. Отсюда следует вывод,что наверняка это будет довольно дорогое обслуживание. А уже никуда не денешься. Придется платить .Ведь квартира уже куплена.
Может кто-то то знает что -то по этому поводу. Ведь могут заломить солидную сумму.  Это у меня вызывает подозрение.Странно, что даже не хотят озвучить приблизительную сумму. 
.

 
Через 3 года (сдача жк по документам) может доллар 300 рублей стоить будет ))) Кто же вам стоимость на 2021 год скажет , даже и приблизительную )).?  

В среднем, коммуналка будет дороже в 1.7-2.2 раза чем по району за квартиры аналогичной площади

Это у Вас откуда такие расчеты ..? Поделитесь пожалуйста

Забавно )  Впереди еще 2 года стройки, а люди уже коммунальные посчитать хотят ) Вы на 5 лет вперед свой бюджет расписать хотите? ) 

В среднем, коммуналка будет дороже в 1.7-2.2 раза чем по району за квартиры аналогичной площади

10-15 тысяч рублей в месяц - немного за кваритиру класс бизнес-люкс с 4 метровыми потолками

Добрый вечер. Есть ли вибрация от метро на месте Строительства ЖК Династия?
Нет вибрации. Проверено. 1-я очередь от тоннелей далеко.

Интересно как же это проверено? )

Заметная вибрация есть и в офисе продаж на объекте и на первом этаже ТЦ Хорошо, который находится рядом.

Надеюсь, что в самом ЖК такой вибрации не будет, всё-таки подальше от метро вроде бы, да и не на первом этаже жильё будет. 

В  офисе вибрация и шум ощущаются. Перенесут офис в 1 очередь скоро - можно будет проверить  лично 

  • Назад
  • Страница 6 из 22
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов