Коротко о ЖК "UP-квартал Римский"

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

 

Весь интернет завалили этим Римским. Вроде не секретная инфо. 7 этапов строительства, до 2023 г. www.kommersant.ru/doc/3132425 

 

Спасибо за наводку на источник, я смотрел оф.сайт, а там не много инфы..

Что касается инфраструктуры, думаю это только на 1 очередь заявили столько садов и школ, магазинов и прочего.. Ну не может быть чтоб столько было запланировано на весь комплекс...

Я лишь высказываю своё мнение, это вроде в нашей стране не запрещено. По инфраструктуре я предоставил факты, будет всего 700 мест в садиках на 8 тысяч жителей, для вас это нормально?

Ну раз без фактов и обоснований, то разрешите я вступлю, а то уж очень интересно кидаться обвинениями и заводить беспочвенные споры на форуме.
 
Для всей московской области это нормально, но для единственного вас – нет?! Давайте же разберемся. Сколько же мест в детских садах должен был заложить этот «непродуманный» как вы говорите,  застройщик.
В соответствии с п. 4 ст. 24, Градостроительного кодекса РФ, региональные и местные нормативы градостроительного проектирования содержат минимальные расчетные показатели обеспечения благоприятных условий жизнедеятельности человека (в том числе обеспеченности объектами социального и коммунально-бытового назначения).
Действующими нормативами градостроительного проектирования Московской области установлены минимальные расчётные показатели обеспеченности населения объектами социальной инфраструктуры. Для дошкольных образовательных учреждений установлен минимальный показатель обеспеченности 40 мест на 1000 человек населения.
Таким образом при населении Римского 8 000 человек, минимальный показатель обеспеченности составляет: 40 мест / 1000 чел. х 8 000 чел = 320 мест.
Теперь вопросы к вам. «Мало» - это вы наобум оценили? Прошу объективные доводы. 
Объявления

Я считаю не стоит торопится с выводами и укорами к застройщику по поводу социалки, так как еще нет проектной декларации в открытом доступе и поэтому конкретики тоже нет...

Давайте пока прекратим перепалку на эту тему и дождемся официального документа.

Я считаю не стоит торопится с выводами и укорами к застройщику по поводу социалки, так как еще нет проектной декларации в открытом доступе и поэтому конкретики тоже нет...

Давайте пока прекратим перепалку на эту тему и дождемся официального документа.

 

Действительно, пока в наличии только разрешение на строительство и до утверждения проектной декларации детский сад вообще могут исключить из списка планируемых зданий  :unknw:

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Действительно, пока в наличии только разрешение на строительство и до утверждения проектной декларации детский сад вообще могут исключить из списка планируемых зданий  :unknw:

Уже утвердили проектную декларации и выложили на оф.сайте, вот смотрите и судя по ней обещанный садик планирую построить...

Конечно построят, сейчас практически ни кому не дают строить жилую недвижимость без своей социальной инфраструктуры. Тем более в районе нехватка детских садов.

Обратите внимание

Конечно построят, сейчас практически ни кому не дают строить жилую недвижимость без своей социальной инфраструктуры. Тем более в районе нехватка детских садов.

Да, новостроек строят много, а куда потом малышей водить и вообще, какими соц,благами пользоваться, когда идет пересыщение местности и элементарно есть потребность в новой инфраструктуре...

Да, новостроек строят много, а куда потом малышей водить и вообще, какими соц,благами пользоваться, когда идет пересыщение местности и элементарно есть потребность в новой инфраструктуре...

 

Для меня лично загадка, когда например строится два похожих объекта в непростом районе и один из них обязывают инфраструктурой, а другой нет. Как так вышло? Не ясно

Действительно, пока в наличии только разрешение на строительство и до утверждения проектной декларации детский сад вообще могут исключить из списка планируемых зданий  :unknw:

Дело в том что и изменения в проектную декларацию не запрещено вносить застройщику. Это всем известный факт, что проектная декларация не является гарантией.

Дело в том что и изменения в проектную декларацию не запрещено вносить застройщику. Это всем известный факт, что проектная декларация не является гарантией.

ну  не думаю, что уберут садики. Это ж сколько будет вякания. Тем более - это очень важный пункт сейчас при выборе жилья. При таком огромном количестве квартир просто нереально оставить людей без соц.объектов.

ну  не думаю, что уберут садики. Это ж сколько будет вякания. Тем более - это очень важный пункт сейчас при выборе жилья. При таком огромном количестве квартир просто нереально оставить людей без соц.объектов.

Убрать конечно не уберут, но могут сделать их платными и тогда резона с них будет мало, не все смогут платить - имхо!

Убрать конечно не уберут, но могут сделать их платными и тогда резона с них будет мало, не все смогут платить - имхо!

Согласен с вами. Не знаете на каком этапе это может быть известно достоверно: платные или муниципальное будет учреждения?

Убрать конечно не уберут, но могут сделать их платными и тогда резона с них будет мало, не все смогут платить - имхо!

Ну так то вообще ничего нельзя предугадать и спланировать. и не понятно когда будут известны подробности. сейчас все больше строят коммерческих именно. Идут к Европе (что с образованием, что с медициной), только что уровень жизни у нас не такой высокий. но муниципальные школы все равно есть не далеко. Не знаю...Я думаю, что-то придумают всё таки комфортное и недорогое в этом плане.

Ну так то вообще ничего нельзя предугадать и спланировать. и не понятно когда будут известны подробности. сейчас все больше строят коммерческих именно. Идут к Европе (что с образованием, что с медициной), только что уровень жизни у нас не такой высокий. но муниципальные школы все равно есть не далеко. Не знаю...Я думаю, что-то придумают всё таки комфортное и недорогое в этом плане.

Вы не могли бы уточнить. По вашему мнению "недорогое и комфортное в этом плане" кто будет придумывать?

Вы не могли бы уточнить. По вашему мнению "недорогое и комфортное в этом плане" кто будет придумывать?

Я отношусь положительно к частным садикам и школам. По всем параметрам. Я ни в коем случае не считаю, что пользоваться муниципальными учреждениями плохо. Это выбор и возможности каждого, я это понимаю.  Как будет в Римском я не могу утверждать, конечно. Но в Орехово-Борисово Южное, которое скорее всего по пути на работу, есть хорошие садики и школы.

Я отношусь положительно к частным садикам и школам. По всем параметрам. Я ни в коем случае не считаю, что пользоваться муниципальными учреждениями плохо. Это выбор и возможности каждого, я это понимаю.  Как будет в Римском я не могу утверждать, конечно. Но в Орехово-Борисово Южное, которое скорее всего по пути на работу, есть хорошие садики и школы.

Здесь Вы правы, каждый сам имеет возможность выбора и если родители готовы платить за своё чадо в платном садике, кружках и пр.развивающих организациях, то это только + для всех...

И вообще, еще рано Мы затеяли этот разговор, пусть строительный процесс закрутиться и тогда может появится конкретная инфа по ДОУ..

Здесь Вы правы, каждый сам имеет возможность выбора и если родители готовы платить за своё чадо в платном садике, кружках и пр.развивающих организациях, то это только + для всех...

И вообще, еще рано Мы затеяли этот разговор, пусть строительный процесс закрутиться и тогда может появится конкретная инфа по ДОУ..

 


Так закрутился вроде, я похаживаю, когда с собакой не лень пройтись. Мне плохо видно, но вроде как фундамент уже начали лить, по крайней мере арматура торчит, а это хороший знак+)

зарегился наконец то!+)

Вот приятно слышать голоса соседей) Приветствую представителя соседствующего СНТ!

Здесь Вы правы, каждый сам имеет возможность выбора и если родители готовы платить за своё чадо в платном садике, кружках и пр.развивающих организациях, то это только + для всех...

И вообще, еще рано Мы затеяли этот разговор, пусть строительный процесс закрутиться и тогда может появится конкретная инфа по ДОУ..

 Погуглил информацию по платным садам-школам.  От 25 до 45 тыс в месяц выходит. Правда в Западном Кунцево Лидер для жителей ЖК делал скидку (30 вместо 45 для всех желающих, не знаю только на какой срок) 

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов