Из чего делать межкомнатные перегородки в новостройке?

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Купили квартиру в новостройке со свободной планировкой, крои как хочешь называется. Но встал вопрос: а из чего делать межкомнатные перегородки лучше всего? Ну не из гипсокартона же!

  • Arthurhom это нравится

Купили квартиру в новостройке со свободной планировкой, крои как хочешь называется. Но встал вопрос: а из чего делать межкомнатные перегородки лучше всего? Ну не из гипсокартона же!

 

В идеале конечно же кирпичом выкладывать, но это очень долго. Но многие действительно используют пазо-гребневые гипсовые перегородки, потому что они легки в установке. Но для той же кухни они не подходят, слишком чувствительные к воде

  • Arthurhom это нравится
Объявления Все объявления

Материал зависит от назначения перегородки, их делают и из кирпича, и из блоков, и из дерева, и из гипсокартона.

  • Arthurhom это нравится

В идеале конечно же кирпичом выкладывать, но это очень долго. Но многие действительно используют пазо-гребневые гипсовые перегородки, потому что они легки в установке. Но для той же кухни они не подходят, слишком чувствительные к воде

 

Почему долго, не пойму? И ладно санузлы, там все понятно, а кухня? Там же нет такой повышенной влажности.

 

Материал зависит от назначения перегородки, их делают и из кирпича, и из блоков, и из дерева, и из гипсокартона.

 

Спасибо, это все понятно. Мне нужно, чтобы надежная была (ну, чтобы безбоязненно к ней прибить что-то можно было, повесить) и шумоизоляция сохранялась. Получается все таки кирпич?

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

 

 

Спасибо, это все понятно. Мне нужно, чтобы надежная была (ну, чтобы безбоязненно к ней прибить что-то можно было, повесить) и шумоизоляция сохранялась. Получается все таки кирпич?

Ну а разве нельзя заменить кирпич на пеноблоки, по моему даже дешевле будет!?!

А вообще сейчас открыл ютуб и там по этой теме столько роликов и мнений что выбирай на вкус, цвет и кошелек....

Ну а разве нельзя заменить кирпич на пеноблоки, по моему даже дешевле будет!?!

А вообще сейчас открыл ютуб и там по этой теме столько роликов и мнений что выбирай на вкус, цвет и кошелек....

 

Дешевле, верно. Но прочитал, что слышимость очень большая будет.

Я в ютьюбе смотрел, там большинство роликов рекламные, с предложением своих услуг. А я от реальных людей хочу советы услышать, у кого уже стоят перегородки дома.

Обратите внимание

Гипсокартон однозначно нет, слышимость очень сильная, кирпич- дорого, сложно, муторно

 Пазо-гребневые гипсовые перегородки - отличный вариант, нас полностью устраивают, можете проложить в одной из комнат по этой стене доп шумоизоляцию

Гипсокартон однозначно нет, слышимость очень сильная, кирпич- дорого, сложно, муторно

 Пазо-гребневые гипсовые перегородки - отличный вариант, нас полностью устраивают, можете проложить в одной из комнат по этой стене доп шумоизоляцию

 

А разве дополнительная шумоизоляция не выйдет дороже, чем кирпичом выкладывать? Да и если есть знакомые в этой сфере, то кирпич не такой уж дорогой.

Купили квартиру в новостройке со свободной планировкой, крои как хочешь называется. Но встал вопрос: а из чего делать межкомнатные перегородки лучше всего? Ну не из гипсокартона же!

 

Влагостойкий пазогребень 80. Монтаж быстрый, стена получается достаточно ровная, повесить на нее можно многое.

Проблема шума решается качественной звукоизоляцией. В итоге пирог стены выглядит так:   

Прикрепленные изображения

  • JIculUQNpp4.jpg

Влагостойкий пазогребень 80. Монтаж быстрый, стена получается достаточно ровная, повесить на нее можно многое.

Проблема шума решается качественной звукоизоляцией. В итоге пирог стены выглядит так:   

 

Спасибо. В этом "пироге", не пойму, слева на право: первое - пазогребень, второе - минвата (да?). А третье, что это за плита?

Спасибо. В этом "пироге", не пойму, слева на право: первое - пазогребень, второе - минвата (да?). А третье, что это за плита?

 

Слева пазогребень, далее идет звукоизоляция ЗИПС-Модуль, состоящая из нескольких видов материалов. 

Слева пазогребень, далее идет звукоизоляция ЗИПС-Модуль, состоящая из нескольких видов материалов. 

 

Ага, понял. Спасибо, почитаю ещё, что это за модули. 

Ага, понял. Спасибо, почитаю ещё, что это за модули. 

 

Не за что! Модули хорошие! В конкретно той квартире нет никаких посторонних шумов, хотя вокруг соседи с маленькими детьми. 

Не за что! Модули хорошие! В конкретно той квартире нет никаких посторонних шумов, хотя вокруг соседи с маленькими детьми. 

 

Вот-вот, мне как раз это и нужно. ) Спасибо ещё раз!

А разве дополнительная шумоизоляция не выйдет дороже, чем кирпичом выкладывать? Да и если есть знакомые в этой сфере, то кирпич не такой уж дорогой.

Смотря что в качестве звукоизолирующего материала использовать. Плюс кирпичная кладка -все таки тяжелая, лишняя нагрузка на перекрытия

Смотря что в качестве звукоизолирующего материала использовать. Плюс кирпичная кладка -все таки тяжелая, лишняя нагрузка на перекрытия

 

Ну нагрузка на перекрытия особенно не должна волновать, они по всем правилам обязаны её выдерживать. Тут до паранойи определенно не стоит доходить.

Нашел один ролик от опытного строителя, где идет сравнение по материалам межкомнатных перегородок....

 

Всё же кирпич само надежно будет, но дороговато...

А разве дополнительная шумоизоляция не выйдет дороже, чем кирпичом выкладывать? Да и если есть знакомые в этой сфере, то кирпич не такой уж дорогой.

 

Кирпич в домашних перегородках не очень классно, он же крошится, если его сверлить, а сверлить придется, что то повесить и тд.

Нашел один ролик от опытного строителя, где идет сравнение по материалам межкомнатных перегородок....

 

Всё же кирпич само надежно будет, но дороговато...

 

Ну дак, а я что говорил!

Ничего надежнее кирпича до сих пор не придумали.

Крошится он куда меньше, чем тот же пенобетон

Ну дак, а я что говорил!

Ничего надежнее кирпича до сих пор не придумали.

Крошится он куда меньше, чем тот же пенобетон

 

Ну не знаю, все таки накладно и трудоемко из кирпича межкомнатные перегородки делать. Как по мне, лучше из пеноблоков, и дешевле и быстрее, и легче в эксплуатации. Но тут наверное у каждого свои предпочтения.

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

09 марта 2024 - 13:18 Гибка и резка металла

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра