Из чего делать межкомнатные перегородки в новостройке?

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Вам же все разжевали в ролике. Какие могут быть сомнения?

Перегородки делают, чтобы гасить ЗВУКИ.

Чем выше масса стены - тем лучше гасится звук.

Пенобетон ЛЕГКИЙ и создан для утепления внешних стен.

Вам же все разжевали в ролике. Какие могут быть сомнения?

Перегородки делают, чтобы гасить ЗВУКИ.

Чем выше масса стены - тем лучше гасится звук.

Пенобетон ЛЕГКИЙ и создан для утепления внешних стен.

 

У меня? Нет, я уже определился. Пусть дороже и дольше, но из кирпича буду делать, не на один же день строюсь.

Ну, не только чтобы гасить звуки, вы слишком упрощаете.

Объявления Все объявления

У меня? Нет, я уже определился. Пусть дороже и дольше, но из кирпича буду делать, не на один же день строюсь.

Ну, не только чтобы гасить звуки, вы слишком упрощаете.

Нет, ответ не Вам был. Плюсов масса, кроме веса. НЕ стал расписывать просто.

Нет, ответ не Вам был. Плюсов масса, кроме веса. НЕ стал расписывать просто.

 

Я правильно понимаю, что для того чтобы гасить шум, можно же ещё сделать шумоизоляцию стен и в дальнейшем потолка, да? 

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Я правильно понимаю, что для того чтобы гасить шум, можно же ещё сделать шумоизоляцию стен и в дальнейшем потолка, да? 

Можно, если планируется делать звукозаписывающую студию :-)

Я правильно понимаю, что для того чтобы гасить шум, можно же ещё сделать шумоизоляцию стен и в дальнейшем потолка, да? 

 

В дальнейшем не получится, мне кажется. Если и делать, то все сразу, и стен, и потолка.

 

Можно, если планируется делать звукозаписывающую студию :-)

 

Какой-то фильм про шпионов напомнило. )) Чтобы прослушка не могла пробить. )

Обратите внимание

Я правильно понимаю, что для того чтобы гасить шум, можно же ещё сделать шумоизоляцию стен и в дальнейшем потолка, да? 

 

Я бы если и делал шумоизоляцию потолка, то делал бы сразу со стенами, чтобы потом ремонт не переделывать. Но тут в соседней теме читал, что шумоизоляция потолка не особо помогает.  

Но тут в соседней теме читал, что шумоизоляция потолка не особо помогает.  

 

А почему? Первый раз такое слышу. Можете ссылку дать?

А почему? Первый раз такое слышу. Можете ссылку дать?

 

К сожалению не могу найти сейчас где читал. Но смысл был в том, что гораздо эффективнее будет если соседи сверху сделают шумоизоляцию пола, чем делать шумоизоляцию потолка у себя. Но я в этом не эксперт, поэтому, если есть знающие люди, пусть поправят меня.

А почему? Первый раз такое слышу. Можете ссылку дать?

 

Вот в этой теме такой вопрос поднимался

 

https://pronovostroy...лка-в-квартире/

 

Но как выше Вадим написал это обычно не нужно, если только вам необходимая абсолютная тишина.

К сожалению не могу найти сейчас где читал. Но смысл был в том, что гораздо эффективнее будет если соседи сверху сделают шумоизоляцию пола, чем делать шумоизоляцию потолка у себя. Но я в этом не эксперт, поэтому, если есть знающие люди, пусть поправят меня.

 

 

Вот в этой теме такой вопрос поднимался

 

https://pronovostroy...лка-в-квартире/

 

Но как выше Вадим написал это обычно не нужно, если только вам необходимая абсолютная тишина.

 

Понял, спасибо, почитал. Ну, какой-то смысл в этом есть конечно.

Порой мне просто необходима абсолютная тишина. ))

Понял, спасибо, почитал. Ну, какой-то смысл в этом есть конечно.

Порой мне просто необходима абсолютная тишина. ))

 

Порой мы все хотим побыть одни в полной тишине, и чтобы никакой сосед сверху или сбоку не нарушал идиллию) 

Думаю такого можно добиться сделав полную звукоизоляцию у себя, и попросив соседей сделать звукоизоляцию у себя. Но тут уже вопрос в деньгах.

Порой мы все хотим побыть одни в полной тишине, и чтобы никакой сосед сверху или сбоку не нарушал идиллию) 

Думаю такого можно добиться сделав полную звукоизоляцию у себя, и попросив соседей сделать звукоизоляцию у себя. Но тут уже вопрос в деньгах.

 

Это вам влетит в копеечку, а если сосед сверху откажется  класть звукоизоляцию на пол то вообще попадете. Считайте, что ваши растраты были бессмысленны

))) Господа проще построить свой дом наверное, нежели делать звукоизоляцию в квартире - это у же как бункер будет..))) да еще, как написали выше, дорогостоящий..

Это вам влетит в копеечку, а если сосед сверху откажется  класть звукоизоляцию на пол то вообще попадете. Считайте, что ваши растраты были бессмысленны

 

Я и говорю, что от изоляции только на потолку толку будет мало, а полностью делать очень дорого. Да еще и объем квартиры уменьшит.

 

 

))) Господа проще построить свой дом наверное, нежели делать звукоизоляцию в квартире - это у же как бункер будет..))) да еще, как написали выше, дорогостоящий..

 

Вот тут вы правы! В этом плане собственный дом подходит гораздо больше.

Порой мы все хотим побыть одни в полной тишине, и чтобы никакой сосед сверху или сбоку не нарушал идиллию) 

Думаю такого можно добиться сделав полную звукоизоляцию у себя, и попросив соседей сделать звукоизоляцию у себя. Но тут уже вопрос в деньгах.

))) Господа проще построить свой дом наверное, нежели делать звукоизоляцию в квартире - это у же как бункер будет..))) да еще, как написали выше, дорогостоящий..

 

Да так делают обычно не из прихоти, а когда хотят в одной из комнат например сделать небольшую домашнюю звукозаписывающую студию. Тогда такие вложения имеют смысл - может быть они когда-нибудь и окупятся 

))) Господа проще построить свой дом наверное, нежели делать звукоизоляцию в квартире - это у же как бункер будет..))) да еще, как написали выше, дорогостоящий..

 

Да, но построить свой дом - это гораздо дороже обойдется. )) 

Да, но построить свой дом - это гораздо дороже обойдется. )) 

Зато соседей будете видеть и слышать только если выйдете к ним во двор,а так в своем доме можете хоть студию звукозаписи организовать, а хоть гулянку круглосуточную устроить...))

Дело конечно каждого, но я таким глобальным звукоизолированием у себя в хате не буду заниматься..

Зато соседей будете видеть и слышать только если выйдете к ним во двор,а так в своем доме можете хоть студию звукозаписи организовать, а хоть гулянку круглосуточную устроить...))

Дело конечно каждого, но я таким глобальным звукоизолированием у себя в хате не буду заниматься..

 

Я тоже, но тут каждый сам решает, может кому-то и захочется.

 

PS А как тема начиналась, да? ) Человек просто спросил о перегородках. ))

Да, темка слегка свернула не туда)))

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

09 марта 2024 - 13:18 Гибка и резка металла

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра