Инфраструктура

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Кто знает, что заявлено от застройщика и что вокруг есть интересного? Места интересуют в садах, школах, секциях для детей. 

  • rapedTit и Nikollcen это нравится

Судя по всему, застройщик кроме комплекса ничего строить не будет, но рядом есть всё необходимое. На счет очередей в садик сложно сказать, это нужно будет выяснять на месте.

Объявления Все объявления

Судя по всему, застройщик кроме комплекса ничего строить не будет, но рядом есть всё необходимое. На счет очередей в садик сложно сказать, это нужно будет выяснять на месте.

Как раз таки ни школ, ни детских садов рядом нет. Могли хотя-бы на первых этажах предусмотреть место под частный детский садик. Парковку они догадались на 1200 мест сделать, а садик нет.

Как раз таки ни школ, ни детских садов рядом нет. Могли хотя-бы на первых этажах предусмотреть место под частный детский садик. Парковку они догадались на 1200 мест сделать, а садик нет.

 

Ну тут как раз таки понятно, садик даже частный строить застройщику не выгодно, а паркинг на такое кол-во мест он будет потом с успехом продавать. 

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

Ну тут как раз таки понятно, садик даже частный строить застройщику не выгодно, а паркинг на такое кол-во мест он будет потом с успехом продавать. 

Это никому не выгодно, но застройщики ведь строят... Если следовать такой логике, то никто ничего кроме домов строить не будет. Да, не спорю, рядом есть садики, только они скорее забиты на несколько лет вперед.

Это никому не выгодно, но застройщики ведь строят... Если следовать такой логике, то никто ничего кроме домов строить не будет. Да, не спорю, рядом есть садики, только они скорее забиты на несколько лет вперед.

 

В смысле не выгодно? Если застройщик строит на своей территории садики в примеру, он стоимость строительства включается в цену на 1 кв.м. жилья, так что ему без разницы строить его или нет.

Обратите внимание

Как раз таки ни школ, ни детских садов рядом нет. Могли хотя-бы на первых этажах предусмотреть место под частный детский садик. Парковку они догадались на 1200 мест сделать, а садик нет.


А почему нет?это же дом будет недалёко от метро там наверняка есть и школы и сады рядом. Надо по карте глянуть

А почему нет?это же дом будет недалёко от метро там наверняка есть и школы и сады рядом. Надо по карте глянуть

 

По карте выглядит прилично, но сколько там мест по карте не видно

582bf17f4fd05_1.jpg

С школами думаю проблем никаких не будет, а вот, что делать с садиками?! Как правило они рассчитаны на небольшое количество детей. И все переполнены, хотя думаю, что по каждому садику нужно ходить и узнавать отдельно

С школами думаю проблем никаких не будет, а вот, что делать с садиками?! Как правило они рассчитаны на небольшое количество детей. И все переполнены, хотя думаю, что по каждому садику нужно ходить и узнавать отдельно

С детскими садами всегда проблема. За последние годы в связи с программой материнского капитала увеличилась рождаемость. А старая инфраструктура была к этому не готова. К сожалению застройщики строят в разы меньше, чем требуется для их ЖК и в этом корень проблемы.

На карте выше указано 10 садов ближайших. Думаете это мало для жителей жк? 

Я думаю жители данного дома будут в платные сады водить своих детей...а там этого добра полно...

На карте выше указано 10 садов ближайших. Думаете это мало для жителей жк? 

А все ли они муниципальные? Не у всех есть возможность платить по 30-40 тысяч за частный садик.

А все ли они муниципальные? Не у всех есть возможность платить по 30-40 тысяч за частный садик.

 

Обычно если садик не находятся на территории какого то ЖК, то тогда они муниципальные, да и не везде цены под 40 тысяч за месяц. 

Я думаю жители данного дома будут в платные сады водить своих детей...а там этого добра полно...

 

Где там? Покажите мне пару, в которых есть места.

Как по мне комплекс удачно расположен, посмотрите по карте, все рядом - метро, школы, продуктовые магазины.

5852786692d4c_.jpg

Brelona, обратите внимание что на Вашей картинке указана одна школа - просто у нее несколько корпусов. Да и про эту школу говорят что она слабая - много хороших преподавателей перешло в другую. Тут вообщем-то как повезет, на кого попадете, может и все нормально сложиться.

Кто про эту школу говорит, что она слабая? Судя по официальным данным школа входит в топ 100 лучших школ Москвы и топ 500 лучших школ России.

Вообще в пешей доступности 8 муниципальных детских садов.

Кто про эту школу говорит, что она слабая? Судя по официальным данным школа входит в топ 100 лучших школ Москвы и топ 500 лучших школ России.

 

Я в основном по форумам смотрел т.е. к официальным данным особого доверия нет потому-что все они притянуты за уши. На много больше информации можно узнать от людей, дети которых там учились.

Кто про эту школу говорит, что она слабая? Судя по официальным данным школа входит в топ 100 лучших школ Москвы и топ 500 лучших школ России.

ну рейтинги можно и накрутить, например :8P:

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов