Санузел совмещенный или раздельный?

  • Назад
  • Страница 2 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

p.s. лично я - только за раздельный с/у!!!!  А если еще в "туалетную часть" поставить раковину и гигиенический душ, то точно будет вам счастье!!! )))

 

Да, но проблема под названием "Стиральная машинка" остается актуальной.

Да, но проблема под названием "Стиральная машинка" остается актуальной.

Очень тяжело подтверждать или опровергать Ваши слова, не видя план квартиры. У меня были клиенты, которые категорически СМ хотели только в ванной (и я их понимаю). И мы находили решение (даже при условии площади 32 кв.м. и полноценной ванной в с/у) ))).  Да, наверно, это "проблема", но только для тех, кто на кухне не хочет ставить СМашинку, у кого микро-кухня или у кого квартиры-студии......... 

Объявления Все объявления

Очень тяжело подтверждать или опровергать Ваши слова, не видя план квартиры. У меня были клиенты, которые категорически СМ хотели только в ванной (и я их понимаю). И мы находили решение (даже при условии площади 32 кв.м. и полноценной ванной в с/у) ))).  Да, наверно, это "проблема", но только для тех, кто на кухне не хочет ставить СМашинку, у кого микро-кухня или у кого квартиры-студии......... 

 

Я не встречала ещё человека, который бы захотел по собственной воле поставить стиралку в кухне. Ну не место ей там, согласитесь. Ни функционально, ни по фен-шую, никак.

А в раздельном санузле её конечно можно впихнуть, но она все равно мешает, тут хоть какой план не возьми. 

Нет, ну может конечно в бизнесе или элитке такие площади, что все влезет! Ноя такое не рассматривала, конечно.

Я много у кого видела стиралку на кухне, но соглашусь что это как-то не смотрится.  :nea:

Санузел практичнее делать совмещенным, т.к. одна дверь и больше пространства внутри, но если для семьи из трех и более человек то это будет не удобно... 

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».

У нас стиральная машина на кухне. Изначально потому, что ванная комната очень маленькая, и туда машинка не помещалась. Но поскольку вся техника на кухне встроенная, и машинка закрыта фасадной дверцей, то не могу сказать, что на там "не смотрится". Вопрос так вообще не стоит. И привыкли мы быстро.

У нас стиральная машина на кухне. Изначально потому, что ванная комната очень маленькая, и туда машинка не помещалась. Но поскольку вся техника на кухне встроенная, и машинка закрыта фасадной дверцей, то не могу сказать, что на там "не смотрится". Вопрос так вообще не стоит. И привыкли мы быстро.

 

Все правильно, мне кажется дело привычки и неизбежности, когда маленькая ванная.  :smile: Ну не в спальне же её ставить?!  :rofl:

А так, ну естественно лучше ей в ванной быть, а в кухне на её месте лучше дополнительно шкафчик или полки сделать, которых всегда не хватает. Кто же спорит, но увы, часто так не получается.  :cray:

Обратите внимание

Да мне все равно, в ванной или на кухне) Если в новой квартире будет значительно больше места на кухне, поставлю там)

А вот насчет санузла - раздельный или смежный - еще не решили. У нас сейчас раздельный, но туалет очень маленький, да и ванная тоже. Так что хочется попробовать совмещенный.

Сторонники говорят, что раздельный с/у - советское изобретение периода коммуналок, противники говорят, что туалет в ванной - негигиентично. А вы что думаете?

Да мне все равно, в ванной или на кухне) Если в новой квартире будет значительно больше места на кухне, поставлю там)

А вот насчет санузла - раздельный или смежный - еще не решили. У нас сейчас раздельный, но туалет очень маленький, да и ванная тоже. Так что хочется попробовать совмещенный.

Сторонники говорят, что раздельный с/у - советское изобретение периода коммуналок, противники говорят, что туалет в ванной - негигиентично. А вы что думаете?

 

Странный довод у противников.  :smile: Наоборот, рядом умывальник, не нужно за ручки дверей браться, только когда руки помыл.

Я думаю все дело сколько человек в семье. Если много, то лучше раздельный, если 2-3 человека, то совмещенный.  :smile:

Машка Ромашка, спасибо! -)
Интересно знать мнение и других участников дискуссии)

Машка Ромашка, спасибо! -)
Интересно знать мнение и других участников дискуссии)

 

Тот, у кого был совмещенный санузел, больше никогда не согласится на раздельный, это я вам точно говорю. ))

А вот насчет санузла - раздельный или смежный - еще не решили. У нас сейчас раздельный, но туалет очень маленький, да и ванная тоже. Так что хочется попробовать совмещенный.
 

Кристина, лучше не пробовать! )))) Только раздельный!!!!! Попробуйте увеличить за счет коридора. Надо, конечно, смотреть на состав семьи и план квартиры.  Если однушка и 1-2 человека живут, то можно еще подумать. А если больше, то и думать не надо: раздельный.

Спасибо всем за отклик! Ксения, нас двое (дети выросли), в этом случае есть минусы, если объединить санузел?

По плану в нашей строящейся квартире санзона 5,85 м, я склоняюсь к совмещенному, муж пока к раздельному...

Спасибо всем за отклик! Ксения, нас двое (дети выросли), в этом случае есть минусы, если объединить санузел?

По плану в нашей строящейся квартире санзона 5,85 м, я склоняюсь к совмещенному, муж пока к раздельному...

У нас семья из трех человек. Раньше был раздельный санузел, делали ремонт - совместили. Все счастливы. Сейчас против раздельного, это очень неудобно. В раздельном плюсы могут быть, если в квартире живет очень большая семья и все почти всегда дома. 

У нас семья из трех человек. Раньше был раздельный санузел, делали ремонт - совместили. Все счастливы. Сейчас против раздельного, это очень неудобно. В раздельном плюсы могут быть, если в квартире живет очень большая семья и все почти всегда дома. 

Елена, спасибо! А расскажите поподробнее, почему счастливы, что именно нравится в совмещенном? Интересно ваше мнение)

Елена, спасибо! А расскажите поподробнее, почему счастливы, что именно нравится в совмещенном? Интересно ваше мнение)

Появилось намного больше свободного места. Стиралку из кухни переместили в ванную - на кухне появилось место для посудомоечной машины. Водонагреватель тоже отлично разместился в углу над стиральной машинкой. Если у Вас нет водонагревателя, там отлично разместится шкафчик для косметики. Не нужно бегать после санузла в другую комнату, теперь все под рукой. С маленьким ребенком вообще очень удобно, есть где развернутся для всех гигиенических процедур. Для меня в совмещенном санузле одни плюсы.

У нас совмещенный. Раздельный, по моему мнению, хорош, только при большой площади туалета, если там можно разместить душ, биде и рукомойник.. А когда придется бегать мыть руки в другую комнату- смысла в раздельном не вижу.

Для одного человека - совмещенный санузел - самое оно! Но вот в семье уже из 2-х человек могут возникнуть проблемы, когда обоим нужно в данное заведение в одно время :smile: . Поэтому тут удобнее раздельный.

А вообще мне нравится, когда в квартире один совмещенный санузел и один туалет. Видела сейчас много таких планировок в Москве.

Я считаю, что все зависит от количества человек к квартире. На одного или двух совмещеный сан узел будет вполне нормальным. А для большой семьи конечно неудобен

Добрый день , хочу УМЕНЬШИТЬ совмещенный  санузел до минимально разрешенных размеров. В санузле предполагается душевой поддон, унитаз и раковина. Квартира-студия 29 м. санузел 3,95 м в монолитном доме. Свободная планировка, при получении квартиры стен санузла  не будет (необходимо возводить самостоятельно). За счет уменьшения санузла хочу увеличить жилое пространство т.к. площадь квартиры довольно мала, проживать будет один человек и санузел будет использоваться строго по назначению , т.е. зашел сделал дело и вышел )))  Основная же жизнь проходит на кухне и в комнате (стиральная машина планируется в зоне кухни). Подскажите пожалуйста, кто сталкивался? Стоит ли заморачиваться? Не хотелось бы гемороев с согласованием и пр... Спасибо.

Добрый день , хочу УМЕНЬШИТЬ совмещенный  санузел до минимально разрешенных размеров. В санузле предполагается душевой поддон, унитаз и раковина. Квартира-студия 29 м. санузел 3,95 м в монолитном доме. Свободная планировка, при получении квартиры стен санузла  не будет (необходимо возводить самостоятельно). За счет уменьшения санузла хочу увеличить жилое пространство т.к. площадь квартиры довольно мала, проживать будет один человек и санузел будет использоваться строго по назначению , т.е. зашел сделал дело и вышел )))  Основная же жизнь проходит на кухне и в комнате (стиральная машина планируется в зоне кухни). Подскажите пожалуйста, кто сталкивался? Стоит ли заморачиваться? Не хотелось бы гемороев с согласованием и пр... Спасибо.

 

Мару, мне кажется в вашем случае заморачиваться на согласование не нужно будет, вы же не переносите куда-то мокрую зону, а "сжимаете" её.

Но я впервые слышу, чтобы стены санузла изначально не возводили, даже при свободной планировке.

  • Назад
  • Страница 2 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра