Санузел совмещенный или раздельный?

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Где не читаю, везде пишут, что совмещенный санузел - это хорошо, чуть ли не признак высокого класса новостройки. Объясните, чем это хорошо?! Мне кажется наоборот, раздельный удобнее.

У себя в квартире вы будете делать совмещенный или раздельный?

  • Arthurhom это нравится

Я лично не признаю совмещенный санузел, хотя бы потому-что для семьи из 3 и более человек это крайне не удобно. :nea:

А принято считать что совмещенный лучше за счет того что одни двери и умывальник сразу рядом))

  • Arthurhom это нравится
Объявления Все объявления

Я лично не признаю совмещенный санузел, хотя бы потому-что для семьи из 3 и более человек это крайне не удобно. :nea:

А принято считать что совмещенный лучше за счет того что одни двери и умывальник сразу рядом))

 

Да ну ладно! )) Тяжело выйти из одной двери и войти во вторую? )) Или лишние телодвижения - это для пролетариата? )))

Не знаю, может я не современный какой-то, но мне кажется раздельный удобнее, никто никому не мешает. )

Сейчас большинство новостроек в трехкомнатных квартирах (иногда и двушках видел) делают так: один совмещенный санузел и еще отдельно дополнительно туалет причем с раковиной. И для большой семьи удобно и эргономично

Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Я привык к совмещенному сан узлу, и мне кажется что это удобно и практично во всех смыслах, другой разговор когда у тебя уже большая семья и если больше трех человек или все утром в одно время уходят из дома - то тут я бы тоже выбрал раздельный

Где не читаю, везде пишут, что совмещенный санузел - это хорошо, чуть ли не признак высокого класса новостройки. Объясните, чем это хорошо?! Мне кажется наоборот, раздельный удобнее.

У себя в квартире вы будете делать совмещенный или раздельный?

Вы меня извините, а как можно сделать совмещенный или раздельный санузел? Если Вы купили с совмещенным или раздельным санузлом, то с ним уже ничего не сделаешь. Санузел не подается перепланировке

Обратите внимание

Вы меня извините, а как можно сделать совмещенный или раздельный санузел? Если Вы купили с совмещенным или раздельным санузлом, то с ним уже ничего не сделаешь. Санузел не подается перепланировке

 

Что значит не поддаётся?! ))) Убираете перегородку и расставляете как хотите, там все равно зачастую стояки одни. )) Все время все кто хочет переделывает, ни у кого проблем не возникало. )

Вы меня извините, а как можно сделать совмещенный или раздельный санузел? Если Вы купили с совмещенным или раздельным санузлом, то с ним уже ничего не сделаешь. Санузел не подается перепланировке

Перенос мокрой зоны запрещен, но объединить помещения то по какой причине нельзя? Что такого в снесенной стенке?

Совмещенный сан узел удобен своим бОльшим размером. Вот например в раздельный сан узел крайне трудно поставить стиралку, а в совмещенный она чаще всего спокойно помещается. 

Совмещенный сан узел удобен своим бОльшим размером. Вот например в раздельный сан узел крайне трудно поставить стиралку, а в совмещенный она чаще всего спокойно помещается. 

 

Вот-вот, только из этих соображений... Были бы у нас санузлы нормальные по площади, никто бы о совмещении и не думал... 

Вот-вот, только из этих соображений... Были бы у нас санузлы нормальные по площади, никто бы о совмещении и не думал... 

Ну в новостройках сейчас делают ванные комнаты разных размеров, в том числе больше чем раньше, видел и 5 и 7 квадратов в однушках.

Ну в новостройках сейчас делают ванные комнаты разных размеров, в том числе больше чем раньше, видел и 5 и 7 квадратов в однушках.

 

В однушке?! Извините, но мне такие не попадались...

В однушке?! Извините, но мне такие не попадались...

Это Вы просто не все видели)) Да да и такое бывает, как мне объясняли можно и машинку и сушку и шкафчик- все разместить в ванной. Плюс там доп батарея, чтоб не холодно было

582bd4dade062_6.jpg

Это Вы просто не все видели)) Да да и такое бывает, как мне объясняли можно и машинку и сушку и шкафчик- все разместить в ванной. Плюс там доп батарея, чтоб не холодно было

582bd4dade062_6.jpg

 

Ну так у вас же тут на планировке совмещенный сан узел, а я так поняла, вы говорили, что и в раздельный можно запихнуть стиралку! 

В том то и дело, что застройщики в разделенные сан узлы не закладывают приличной площади. Приходится потом стиралку тащить в кухню. 

Всем привет Хочу разделить совмещенный санузел. Может кто-то уже делал подобное? Поделитесь. Так же буду рада советам и предложениям.

Всем привет Хочу разделить совмещенный санузел. Может кто-то уже делал подобное? Поделитесь. Так же буду рада советам и предложениям.

 

Ну если собираетесь разделять полноценной стеной, то скорее всего потребуется согласовывать перепланировку, чтобы не влететь на деньги.  :unknw:

Ну если собираетесь разделять полноценной стеной, то скорее всего потребуется согласовывать перепланировку, чтобы не влететь на деньги.  :unknw:

Согласование перепланировки это уже большой залет на деньги, проект, согласование инстанции и тд, везде дерут нормально и не факт что согласуют наверное

Вы меня извините, а как можно сделать совмещенный или раздельный санузел? Если Вы купили с совмещенным или раздельным санузлом, то с ним уже ничего не сделаешь. Санузел не подается перепланировке

Eleonora,  санузел поддается перепланировке. Нужно смотреть на сам план квартиры. Санузел можно увеличить за счет коридора, либо ИНОГДА  за счет  (либо частично)  гардеробной комнаты. Скажу больше: в квартире можно добавить еще один санузел, но на территории коридора, но!!!!! надо смотреть на план!!!!.

 

 

p.s. лично я - только за раздельный с/у!!!!  А если еще в "туалетную часть" поставить раковину и гигиенический душ, то точно будет вам счастье!!! )))

  • vadim_amino это нравится

Всем привет Хочу разделить совмещенный санузел. Может кто-то уже делал подобное? Поделитесь. Так же буду рада советам и предложениям.

Как можно советовать, не видя план квартиры???

p.s.  у меня такая аналогия возникла с Вашим вопросом: "какие туфли подойдут к моему платью?".  А где фото??? )))))

Eleonora,  санузел поддается перепланировке. Нужно смотреть на сам план квартиры. Санузел можно увеличить за счет коридора, либо ИНОГДА  за счет  (либо частично)  гардеробной комнаты. Скажу больше: в квартире можно добавить еще один санузел, но на территории коридора, но!!!!! надо смотреть на план!!!!.

 

 

p.s. лично я - только за раздельный с/у!!!!  А если еще в "туалетную часть" поставить раковину и гигиенический душ, то точно будет вам счастье!!! )))

 

Я к сожалению принципиально выбирал квартиру с маленьким пространством в коридоре, поэтому такой возможности у меня не будет  :smile:  Вот до чего доводит экономия на квадратных метрах

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра