Санузел совмещенный или раздельный?

  • Назад
  • Страница 3 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Думаю здесь дело привычки. Лично мне ближе совмещенный, но если в квартире живет несколько человек, то раздельный будет оптимальнее. А вообще идеальный вариант для меня - это два совмещенных санузла в квартире)

Да, но проблема под названием "Стиральная машинка" остается актуальной.

Смотря какая стиралка на самом деле. Если открывается сверху, то она более узкая. Поэтому может вместиться. Я так у родителей на квартире поставил мини душевую кабину, стиралку и мини-умывальник в то помещение, где до переезда была только ванна.

Объявления

Думаю здесь дело привычки. Лично мне ближе совмещенный, но если в квартире живет несколько человек, то раздельный будет оптимальнее. А вообще идеальный вариант для меня - это два совмещенных санузла в квартире)

 

Это какую же квартиру иметь нужно тогда? )

 

Смотря какая стиралка на самом деле. Если открывается сверху, то она более узкая. Поэтому может вместиться. Я так у родителей на квартире поставил мини душевую кабину, стиралку и мини-умывальник в то помещение, где до переезда была только ванна.

 

Да можно конечно, но вы же сами говорите - всё будет "мини". 

Это какую же квартиру иметь нужно тогда? )

Думаю, что как минимум трёхкомнатную. У меня, кстати, в новой квартире так и будет) Но тут все зависит от застройщика, мало кто предлагает такие планировки.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Думаю, что как минимум трёхкомнатную. У меня, кстати, в новой квартире так и будет) Но тут все зависит от застройщика, мало кто предлагает такие планировки.

 

У вас трешка? Какая площадь, если не секрет? Если небольшие санузлы, то может и нормально будет.

Думаю, что как минимум трёхкомнатную. У меня, кстати, в новой квартире так и будет) Но тут все зависит от застройщика, мало кто предлагает такие планировки.

Есть двухкомнатные квартиры с двумя с/узлами. Сейчас делаем проект. Один с/у присоединяем к хозяйской спальне.

Обратите внимание

Есть двухкомнатные квартиры с двумя с/узлами. Сейчас делаем проект. Один с/у присоединяем к хозяйской спальне.

Эта квартира на первом этаже находится или квартира двухуровневая? Насколько мне известно, нельзя размещать санузлы над жилыми комнатами.

Эта квартира на первом этаже находится или квартира двухуровневая? Насколько мне известно, нельзя размещать санузлы над жилыми комнатами.

Джорджия, обычная одноуровневая квартира  с двумя стояками и двумя сан/узлами. Сан/узлы находятся все на своих местах никто на жилую зону не посягает ))))  просто один из с/улов находится ближе к одной из комнат. Законы НЕ нарушаем!

Джорджия, обычная одноуровневая квартира  с двумя стояками и двумя сан/узлами. Сан/узлы находятся все на своих местах никто на жилую зону не посягает ))))  просто один из с/улов находится ближе к одной из комнат. Законы НЕ нарушаем!

 

А, спасибо, просто сразу не поняла. Покажете потом что получилось? 

А, спасибо, просто сразу не поняла. Покажете потом что получилось? 

Еще, как минимум, месяц работы. Надеюсь опубликовать ))))

Я за раздельный сан узел однозначно, это удобнее как не крути. Совмещенный возможен если ты бесконечно одинокий человек и таким и планируешь остаться

Я считаю, что все зависит от количества человек к квартире. На одного или двух совмещеный сан узел будет вполне нормальным. А для большой семьи конечно неудобен

Да, вот когда жил с родителями совмещенный санузел это ад, особенно утром, когда все собираются на работу всем нужна ванна или туалет. А когда два человека живут эта проблема решаема)

У вас трешка? Какая площадь, если не секрет? Если небольшие санузлы, то может и нормально будет.

да, трешка, но еще строится. Метраж - в районе 90 м2

да, трешка, но еще строится. Метраж - в районе 90 м2

 

О, тогда поздравляю, там есть где "разгуляться".  :smile: Для двух санузлов точно найдется место.  :smile:

за раздельный, разумеется. особенно когда семья большая, совместный санузел вообще никуда не годится

Если большая семья, то можно сделать ванную с унитазом и отдельный туалет - так будет практичнее всего.

Если большая семья, то можно сделать ванную с унитазом и отдельный туалет - так будет практичнее всего.

 

Зачастую в планировках, где запланированы два санузла, они так и разделены.

Смотря какая стиралка на самом деле. Если открывается сверху, то она более узкая. Поэтому может вместиться. Я так у родителей на квартире поставил мини душевую кабину, стиралку и мини-умывальник в то помещение, где до переезда была только ванна.

А, по-моему, машинки по размеру одинаковые. Только с горизонтальной загрузкой еще дополнительное пространство для ее открывания нужно.

А, по-моему, машинки по размеру одинаковые. Только с горизонтальной загрузкой еще дополнительное пространство для ее открывания нужно.

 

На самом деле - нет. Как с горизонтальной загрузкой машинки бывают разных размеров и габаритов, так и с вертикальной. Плюс с вертикальной загрузкой они, как правило, меньше чем с горизонтальной.

Объединяя санузлы не забывайте, что это перепланировка (устройство полов, перестановка сатех приборов). Лучше заранее для себя определить стоит ли оно того или нет.

  • Назад
  • Страница 3 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра