Дизайн в стиле хай тек

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Девочки, как вы относитесь к стилю Хай-тек? )) Почитала, изобрели его давно, но он всегда выглядит современным. )) Мне лично очень нравится. )))

 

5820b4f044647_1.jpg5820b4f61f99d_2.jpg5820b4fc1ed4e_.jpg

Для меня дизайн в стиле хай тек всегда ассоциируется с логовом одинокого мужчины))) Не знаю почему, мне кажется для семейной жизни он холодноват, но для дизайна рабочего пространства самое оно

Объявления Все объявления

Да, поддержу. Выглядит холодно и неуютно, особенно гостиная и спальня. Ладно еще кухня, это нормально. Но остальное... как то не очень. А как давно изобрели этот стиль?  

Для меня дизайн в стиле хай тек всегда ассоциируется с логовом одинокого мужчины))) Не знаю почему, мне кажется для семейной жизни он холодноват, но для дизайна рабочего пространства самое оно

 

Вы думаете только для офисов подходит? Ну, не знаю, мне нравится, остальные стили как-то по-стариковски выглядят. ))

 

Да, поддержу. Выглядит холодно и неуютно, особенно гостиная и спальня. Ладно еще кухня, это нормально. Но остальное... как то не очень. А как давно изобрели этот стиль?  

 

По-моему в 70-ых годах ещё. ) Но он все время в тренде! )))

Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! Скидки до 30 000 р/м2. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД

Да, поддержу. Выглядит холодно и неуютно, особенно гостиная и спальня. Ладно еще кухня, это нормально. Но остальное... как то не очень. А как давно изобрели этот стиль?  

Ой да он уже довольно давно вошел в дизайн интерьеров, особенно мне кажется лет 10 назад это было сверх модно, а вообще появился он в восьмидесятых как архитектурный стиль и только позднее стал стилем в интерьере

Но если в данный стиль добавить теплый подтон или дерево то выглядит он мягче:

5822e57f33713_653i76t768t9.jpg

Мне такой стиль нравится и я бы с удовольствием на него обратила внимание при дизайне-ремонте своей квартиры, вот только в маленьких комнатах он не будет смотреться и действительно будет мрачно.  :sad:

Обратите внимание

Мне кажется, что по примерам на фото не стоит окончательно делать выводы о стиле - мрачно или нет, холодно или уютно. 

У дизайнеров столько возможностей есть, нюансы, чтобы и стиль выдержать, и сделать конфетку из комнаты.  :smile:

А так, мне хай-тек нравится, но соглашусь, что он больше для кухни подойдет, может в гостиной, но не в спальне. 

Соглашусь, что по фото не с ориентируешься, любой стиль можно обыграть, вот например со спальнями: более уютный и прям холодный варианты:
582416063d9e9_4.jpg

 

5824161dd2a88_41.png

Мне лично тоже нравится стиль хайтек, и он не всегда должен быть холодным. Сейчас очень много вариантов дизайнов в стиле хайтек в теплых тона. Кроме того, всегда можно сочетать стили

Мне лично тоже нравится стиль хайтек, и он не всегда должен быть холодным. Сейчас очень много вариантов дизайнов в стиле хайтек в теплых тона. Кроме того, всегда можно сочетать стили

 

Это верно! Я вот сейчас подумала, а вообще можно ли сказать, что это строго канонический стиль хай-тек? Может там и другие намешаны, микс какой-то. ))

Это верно! Я вот сейчас подумала, а вообще можно ли сказать, что это строго канонический стиль хай-тек? Может там и другие намешаны, микс какой-то. ))

Вы правы, стиль на самом деле родился в результате симбиоза других популярных стилей, вот что говорят специалисты:

5825ad5646b35_3.jpg

Вы правы, стиль на самом деле родился в результате симбиоза других популярных стилей, вот что говорят специалисты:

5825ad5646b35_3.jpg

 

Ну дизайн на последней фотографии не выглядит минималистичным, он выглядит просто пустым  :smile:

А вот тот что до него - очень даже ничего, однако выход на балкон тоже не доработан:

582416063d9e9_4.jpg

 

 

В квартире хай тек подойдет для кухни, прихожей и ванной, если брать его в чистом виде..но на мой взгляд, для гостиной, спальни и тд, его нужно адаптировать и вносить элементы, которые сделают его более уютным и теплым. А так, это идеальный стиль для офисов, тц и подобных помещений. Ведь в хай теке основными материалами являются стекло и металл. Мои любимые стили как раз хай тек и минимализм

В квартире хай тек подойдет для кухни, прихожей и ванной, если брать его в чистом виде..но на мой взгляд, для гостиной, спальни и тд, его нужно адаптировать и вносить элементы, которые сделают его более уютным и теплым. А так, это идеальный стиль для офисов, тц и подобных помещений. Ведь в хай теке основными материалами являются стекло и металл. Мои любимые стили как раз хай тек и минимализм

 

Вот металл, кстати, да, его слишком много в этом стиле, на мой взгляд. Поэтому мне он не очень нравится. От него очень быстро устаешь, он "холодный", ничего естественного.

Вот металл, кстати, да, его слишком много в этом стиле, на мой взгляд. Поэтому мне он не очень нравится. От него очень быстро устаешь, он "холодный", ничего естественного.

Хай тек редко используется в чистом виде в квартирах. Обычно его чем то разбавляют и делают не таким холодным. А точнее даже наоборот, выбирают какой-нибудь стиль и добавляют туда элементы хай тека. Получается и уютно и стильно. Но вообще, это конечно очень дорогой стиль

А точнее даже наоборот, выбирают какой-нибудь стиль и добавляют туда элементы хай тека. 

 

Это наверное самый правильный вариант, согласна. Но тоже нужно ещё смотреть, допустим с классикой он вообще не сочетается, как мне кажется.

 

 

Но вообще, это конечно очень дорогой стиль

 

О, да!

Это наверное самый правильный вариант, согласна. Но тоже нужно ещё смотреть, допустим с классикой он вообще не сочетается, как мне кажется.

 

 

 

О, да!

Ну это очевидные вещи) сочетать все нужно грамотно и со вкусом) конечно, хай тек современный стиль и сочетание с классикой не лучшее решение)

Ну это очевидные вещи) сочетать все нужно грамотно и со вкусом) конечно, хай тек современный стиль и сочетание с классикой не лучшее решение)

 

А с каким стилем Хай-тек лучше всего сочетается на ваш взгляд? ))

А с каким стилем Хай-тек лучше всего сочетается на ваш взгляд? ))

да в общем-то с любым современным..минимализм, лофт часто пересекаются..даже в ар-деко можно добавлять элементы хайтека

Хай тек отлично сочетается с такими стилями как: классика, арт-деко, минимализм, лофт и даже с скандинавским стилем, но тут дизайн может получится слишком холодным. А вообще, можно сочетать любые стиле, главное, но тут главное не потерять целостный образ вашего жилья

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра