Обсуждение планировок

  • Назад
  • Страница 5 из 19
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

От манагеров в Династии информацию по этому вопросу получить не удалось((

От манагеров в Династии информацию по этому вопросу получить не удалось((

Может еще ответят.

Объявления

Кто-нибудь знает какая высота подоконников будет в квартирах? На фотографиях в проёмах уложено 4 ряда газобетонных блоков.

Насколько помню высота окна 2 метра, 1,1 остаётся на подоконник и сверху над окном.

а обещали панорамное остекление с шумкой, а на деле 1.1 м???

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Насколько помню высота окна 2 метра, 1,1 остаётся на подоконник и сверху над окном.

Логично)) Будем искать...

Если кому интересно, то высота подоконника 90 см без учёта стяжки естественно. Измерил лично.

  • kirill400 это нравится
Обратите внимание
Примерные размеры двушки 72,2 м . Замеры не живые а программные

Прикрепленные изображения

  • FAB7F137-185E-44DE-A7A3-F90347E6974E.jpeg
  • Гость_Ю и Criogun это нравится

Примерные размеры двушки 72,2 м . Замеры не живые а программные

А где вы взяли замеры? тоже хочу))) А то все приблизительно плюс минус пол метра) 

А где вы взяли замеры? тоже хочу))) А то все приблизительно плюс минус пол метра) 

В программе какой-то)

В программе какой-то)

  

А где вы взяли замеры? тоже хочу))) А то все приблизительно плюс минус пол метра)

Ручкам с помощью формул и компьютера !
  • Гость_Ю это нравится

Нужно еще смотреть куда выходят окна. Если на Хорошевку, то предпочтительней самая первая планировка 1-ки, где лоджия закрывает оба окна. Иначе будет слишком шумно. Впрочем, если ЖК прямо рядом с Хорошевкой, то шум будем везде в той или иной степени.

Как по мне, так окна квартиры на Юг (противоположная от Хорошевки сторона) наиболее приемлемый вариант. Только не стоит брать квартиру слишком высоко. Иначе будет слышен гул от Звенигородки.

Хорошим вариантом будет квартира в 3-м корпусе с окнами во двор. Но там, напротив, стоит рассматривать вариант на верхних этажах. И шума нет и солнечного света больше.

Чего перестали обсуждать планировки? Мне, например, солнечная сторона не всегда нравится.

Чего перестали обсуждать планировки? Мне, например, солнечная сторона не всегда нравится.


А что их обсуждать?

По поводу солнечной стороны согласен. Сейчас живу с окнами на солнечную - постоянно шторы закрыты.

А что их обсуждать?

По поводу солнечной стороны согласен. Сейчас живу с окнами на солнечную - постоянно шторы закрыты.

Ну и минус сильно светлых сторон - это то, что видно сразу всю пыль и приходится чаще убирать  :unknw:

Самый большой минус всех квартир - маленькая площадь комнат, особенно гостиных/жилых.  Для спальни - пойдет, конечно.

 

Лоджии?  Они, конечно, шум и пыль задерживают.  Правда, еще и свет, если на нижних этажах, так как закрыты до уровня подоконника. Но как их использовать при такой ширине - не понятно. Выйти, постоять - посидеть в кресле? неплохо, но часто мы вот так выходим? посидеть одному?  А вот как с гостями разместиться в гостиной? Расставить мебель при ширине 3,2, чтобы проход к окну был и при этом стол поставить, хотя бы журнально-кофейный, и при то ещё можно было передвигаться??

Длина "стенки" - 4,5 метра примерно.  Длина нормального дивана - 2-2,3 м ширина - около 1 метра в сложенном! виде. И что там остается? Кресла (пара), нормальные, комфортные - тоже 0.9х0.8м  каждое.  И что там остается?  

 

Окна -да, относительно большие - 2х2, насколько помню.

 

Кстати, о лоджиях с панорамным остеклением. Оччень эффектно. НО!!!!

А кто-то подумал, как их мыть снаружи???  Вы полагаете они будут передаваться Вам уже мытыми?  Очень сомневаюсь.  Наиболее вероятная перспектива - раз в несколько лет за дополнительную плату будут приглашать промышленных альпинистов.  А уж как пачкаются окна в таком районе вы и сами представляете. В лучшем случае, можно будет самостоятельно вымыть открывающуюся часть и то не факт, с учетом, что окна там скорее всего сдвижные.

 

Места общего пользования, холлы, оформлены красиво.  Но вот внутренние планировки ((

Самый большой минус всех квартир - маленькая площадь комнат, особенно гостиных/жилых.  Для спальни - пойдет, конечно.

 

Лоджии?  Они, конечно, шум и пыль задерживают.  Правда, еще и свет, если на нижних этажах, так как закрыты до уровня подоконника. Но как их использовать при такой ширине - не понятно. Выйти, постоять - посидеть в кресле? неплохо, но часто мы вот так выходим? посидеть одному?  А вот как с гостями разместиться в гостиной? Расставить мебель при ширине 3,2, чтобы проход к окну был и при этом стол поставить, хотя бы журнально-кофейный, и при то ещё можно было передвигаться??

Длина "стенки" - 4,5 метра примерно.  Длина нормального дивана - 2-2,3 м ширина - около 1 метра в сложенном! виде. И что там остается? Кресла (пара), нормальные, комфортные - тоже 0.9х0.8м  каждое.  И что там остается?  

 

Окна -да, относительно большие - 2х2, насколько помню.

 

Кстати, о лоджиях с панорамным остеклением. Оччень эффектно. НО!!!!

А кто-то подумал, как их мыть снаружи???  Вы полагаете они будут передаваться Вам уже мытыми?  Очень сомневаюсь.  Наиболее вероятная перспектива - раз в несколько лет за дополнительную плату будут приглашать промышленных альпинистов.  А уж как пачкаются окна в таком районе вы и сами представляете. В лучшем случае, можно будет самостоятельно вымыть открывающуюся часть и то не факт, с учетом, что окна там скорее всего сдвижные.

 

Места общего пользования, холлы, оформлены красиво.  Но вот внутренние планировки ((

Везде можно найти минусы, но здесь по-моему они не такие существенные, из-за которых можно было бы поменять своё мнение о комплексе в целом. 

Везде можно найти минусы, но здесь по-моему они не такие существенные, из-за которых можно было бы поменять своё мнение о комплексе в целом. 

Я давно присматриваюсь к этому комплексу.  Эффектный.  Посмотрела изнутри, там, где уже есть отделка - супер! очень красиво, ничего не скажешь.

НО! когда есть с чем сравнить, то делаешь это невольно. Особенно, когда  рассматриваешь как свое будущее жилье.

 

Насколько мне нравится внешняя отделка и отделка мест общего пользования, настолько же напрягают размеры гостиных/жилых комнат. ((

 

Вот и взвешиваю за и против - жить-то внутри, а не снаружи..

Насколько мне нравится внешняя отделка и отделка мест общего пользования, настолько же напрягают размеры гостиных/жилых комнат. ((

Насчет размеров квартир - вообще-то изначально предлагалось покупать смежные квартиры и объединять, хоть весь этаж,  а на нижнем этаже 2-ого корпуса есть уличные террасы кстати. Соответственно, проблем с планировкой такого пространства не будет, были бы баблосы на это. А так, если брать стандартный метраж одной квартиры, то как ни крути, особо не развернешься, если только не с метражем от 100м2. Я думаю объединять в одно пространство гостиную с кухней, чтобы не было ощущения стесненности. 

Я давно присматриваюсь к этому комплексу.  Эффектный.  Посмотрела изнутри, там, где уже есть отделка - супер! очень красиво, ничего не скажешь.

НО! когда есть с чем сравнить, то делаешь это невольно. Особенно, когда  рассматриваешь как свое будущее жилье.

 

Насколько мне нравится внешняя отделка и отделка мест общего пользования, настолько же напрягают размеры гостиных/жилых комнат. ((

 

Вот и взвешиваю за и против - жить-то внутри, а не снаружи..

Это да, правильно, но благоустройство и инфраструктура тоже многое значит.

Насчет размеров квартир - вообще-то изначально предлагалось покупать смежные квартиры и объединять, хоть весь этаж,  а на нижнем этаже 2-ого корпуса есть уличные террасы кстати. Соответственно, проблем с планировкой такого пространства не будет, были бы баблосы на это. А так, если брать стандартный метраж одной квартиры, то как ни крути, особо не развернешься, если только не с метражем от 100м2. Я думаю объединять в одно пространство гостиную с кухней, чтобы не было ощущения стесненности. 

Ну это же не общежитие какое-то, чтобы можно было только так выйти из положения.

  • Назад
  • Страница 5 из 19
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов