Вопросы по ремонту

  • Назад
  • Страница 3 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

То есть при объединении балкона с комнатой окна на балконе менять не обязательно? Достаточно только как следует утеплить балкон?   

То есть при объединении балкона с комнатой окна на балконе менять не обязательно? Достаточно только как следует утеплить балкон?   

У меня сейчас балкон лоджия, поменяны все окна по периметру, на очень дорогие немецкие( пр этом это не в пол.. а обычные окна). Балкон весь утеплен включая теплый пол. 
Все равно холодно.. он туда зимой, по хорошему туда нужно было бы радиатор переносить, что никто никогда официально не согласует. 
Те окна что стоят на балконах у нас в квартирах, теплоты зимой вам не дадут.. у вас  там в пол окна..  Поэтому думайте сами .. но я бы так позитивно настроен на эти окна не был.. 
 

Объявления Все объявления

Соседи! Не уверен что вы правы по поводу профиля, хотя бы потому что на балконах стоит алюминий, в квартирах пластик. Может, конечно, только у нас с соседями, но это было бы очень странно...

По поводу объединения балкона и комнаты. Важно утеплять стены, потолок и пол и делать это по всем правилам, пол очень желательно делать теплым. По большому счету стена становится наружней. У вас же в комнатах без балкона не холодно, почему должно стать холодно от объединения балкона с комнатой?!

Если все правильно сделать, то потерь тепла не будет.

Ну и самое главное - не экономить, к примеру многие ставят пластиковые откосы на окна, что я считаю не обоснованным нищебродским поступком. Окно должно быть сначала утеплено (хорошо стоять на пене) и пароизолировано, а потом оштукатурено. Важно как стоит подоконник, он тоже должен лежать на подушке из пены, плотно прилегать к окну и все это добро должно быть снизу заштукатурено.

Где стоит радиатор вообще неважно, тоже самое с размером окон, главное правильно рассчитать мощность радиатора учитывая вводые по комнате.

Сам планирую присоединять 8 кв. метров балкона к кухне и спальни.

Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».

У меня сейчас балкон лоджия, поменяны все окна по периметру, на очень дорогие немецкие( пр этом это не в пол.. а обычные окна). Балкон весь утеплен включая теплый пол. 
Все равно холодно.. он туда зимой, по хорошему туда нужно было бы радиатор переносить, что никто никогда официально не согласует. 
Те окна что стоят на балконах у нас в квартирах, теплоты зимой вам не дадут.. у вас  там в пол окна..  Поэтому думайте сами .. но я бы так позитивно настроен на эти окна не был.. 
 

Согласен полностью. В таких случаях утепляться надо "по полной". А по поводу окон до пола - считаю это совсем несерьезным при нашем климате, особенно если учитывать, что их наглухо занавешивают гардинами и жалюзи разными. Смысл-то тогда в чем? Я понимаю такие окна -стены  в своей вилле с видом на океан, без соседей и любопытных прохожих, а у нас-то зачем?)

По поводу объединения балкона и комнаты. Важно утеплять стены, потолок и пол и делать это по всем правилам, пол очень желательно делать теплым. По большому счету стена становится наружней. У вас же в комнатах без балкона не холодно, почему должно стать холодно от объединения балкона с комнатой?!
Если все правильно сделать, то потерь тепла не будет.
Ну и самое главное - не экономить, к примеру многие ставят пластиковые откосы на окна, что я считаю не обоснованным нищебродским поступком. Окно должно быть сначала утеплено (хорошо стоять на пене) и пароизолировано, а потом оштукатурено. Важно как стоит подоконник, он тоже должен лежать на подушке из пены, плотно прилегать к окну и все это добро должно быть снизу заштукатурено.
Где стоит радиатор вообще неважно, тоже самое с размером окон, главное правильно рассчитать мощность радиатора учитывая вводые по комнате.
Сам планирую присоединять 8 кв. метров балкона к кухне и спальни.

планируете согласовывать присоединение? Я вот в раздумьях
Обратите внимание

Добрый день,

Квартира 245 (корпус 2, секция 4, этаж 5).

Собираюсь присоединять лоджию и балкон - получил устное одобрение Капстройпроекта и заказываю им проект. 

Ищу соседей из 241 и 249 квартир для совместного присоединения лоджий (вместе будет меньше работы и дешевле). Пожалуйста, пишите в личку 

Добрый день,
Квартира 245 (корпус 2, секция 4, этаж 5).
Собираюсь присоединять лоджию и балкон - получил устное одобрение Капстройпроекта и заказываю им проект.
Ищу соседей из 241 и 249 квартир для совместного присоединения лоджий (вместе будет меньше работы и дешевле). Пожалуйста, пишите в

личку либо на мэйл alts6009@gmail.com

В данном,конкретном случае :) Жаль,что нас отделяют 2 этажа) обе лоджии буду присоединять к квартире,с заменой панорамных окон на 5ти камерные окна!!!

В данном,конкретном случае :) Жаль,что нас отделяют 2 этажа) обе лоджии буду присоединять к квартире,с заменой панорамных окон на 5ти камерные окна!!!

То же буду присоединять лоджии, то же соседа бы найти, но думаю проще это сделать через продажников, у них есть все контакты.

Есть пару вопросов про окна, 

1)  Можете производителем поделиться и моделью( пятикамерные звучит мощно!

2) Окна по внешнему виду должны быть точно такие-же как заменяемые? т.е. 4 или 5 секций, не помню сейчас уже, или можно любые ставить, тут же с фасадом вопрос. если все будут ставить что придется будет не очень вид)

Что вам управляйка на этот счет сказала и с кем договаривались? 

планируете согласовывать присоединение? Я вот в раздумьях

неа, я считаю, что мой дом - моя крепость. Что хочу, то и делаю. Зачем согласовывать то, что можно делать?

Вопрос риторический, можно не отвечать...)

То же буду присоединять лоджии, то же соседа бы найти, но думаю проще это сделать через продажников, у них есть все контакты.

Те же мысли меня посещали. Мне телефон не дали, ни в офисе, ни на объекте...(((

Есть пару вопросов про окна, 

1)  Можете производителем поделиться и моделью( пятикамерные звучит мощно!

2) Окна по внешнему виду должны быть точно такие-же как заменяемые? т.е. 4 или 5 секций, не помню сейчас уже, или можно любые ставить, тут же с фасадом вопрос. если все будут ставить что придется будет не очень вид)

Что вам управляйка на этот счет сказала и с кем договаривались? 

1) Посмотрите Rehau Intelio

2) Главное расскладку окна и цвет рамы соблюсти, а в остальном пофигу. В некрасивом виде дома в части окон виноват застройщик, ставь сразу кайфовые окна не будут люди переделывать. На минуточку мы бизнес класс покупали, приводя пример на машинах, это что-то на подобие БМВ 5 или Мерседеса Е мы должны были получить, а по факту получаем Тойоту Камри...

  • NBB196 это нравится
То же буду присоединять лоджии, то же соседа бы найти, но думаю проще это сделать через продажников, у них есть все контакты.
Есть пару вопросов про окна, 
1)  Можете производителем поделиться и моделью( пятикамерные звучит мощно!
2) Окна по внешнему виду должны быть точно такие-же как заменяемые? т.е. 4 или 5 секций, не помню сейчас уже, или можно любые ставить, тут же с фасадом вопрос. если все будут ставить что придется будет не очень вид)
Что вам управляйка на этот счет сказала и с кем договаривались?

 

Пятикамерные на фассад не влияют. А пластиковые окна они везде пластиковые. Главное цвет соблюсти с наружней стороны дома и раскладку(форму) окна. Это элементарно!!! Так что визуально ничем отличаться не будут окна.

[quote name="Владимир_Федеров" post="489947" timestamp="1497353682"]То же буду присоединять лоджии, то же соседа бы найти, но думаю проще это сделать через продажников, у них есть все контакты.
Есть пару вопросов про окна, 
1)  Можете производителем поделиться и моделью( пятикамерные звучит мощно!
2) Окна по внешнему виду должны быть точно такие-же как заменяемые? т.е. 4 или 5 секций, не помню сейчас уже, или можно любые ставить, тут же с фасадом вопрос. если все будут ставить что придется будет не очень вид)
Что вам управляйка на этот счет сказала и с кем договаривались?
[/quote

Пятикамерные на фассад не влияют. А пластиковые окна они везде пластиковые. Главное цвет соблюсти с наружней стороны дома и раскладку(форму) окна. Это элементарно!!! Так что визуально ничем отличаться не будут окна.

Антон, поделитесь производителем...рехау мне что то не очень хочется.. 

А кто какой водонагреватель планирует ставить? Накопительный бойлер или проточного типа?

А кто какой водонагреватель планирует ставить? Накопительный бойлер или проточного типа?

А что там проблемы с горячей водой назревают?

А так накопительный напрягает, не хватает теплой воды, чтобы за раз помыться)) но с другой стороны - быстро, все быстро и экономишь на воде))))))))

 

Если серьезно, если с подачей горячей воды проблем нет, то нафига этот водонагреватель нужен.

А что там проблемы с горячей водой назревают?
А так накопительный напрягает, не хватает теплой воды, чтобы за раз помыться)) но с другой стороны - быстро, все быстро и экономишь на воде))))))))
 
Если серьезно, если с подачей горячей воды проблем нет, то нафига этот водонагреватель нужен.


Бывают же всякие аварийные ситуации, так что думаю об этом лучше позаботиться заранее.. )
Накопительные кстати разных объёмов бывают)

Вода будет отключаться на 10 дней, каждый год в летний период. Есть узкие накопительные нагреватели, 30-40 литров, если не наливать ванну, то 4 человека примут спокойно душ. Проточный нагреватель будет потреблять около 4,5 кВт/ч....

  • NBB196 это нравится

Вода будет отключаться на 10 дней, каждый год в летний период.

Ну и что?)) Из-за 10 дней водонагреватель ставить? Можно в баню сходить) намного дешевле.

А так хозяин - барин, каждый сам решает.

Ну и что?)) Из-за 10 дней водонагреватель ставить? Можно в баню сходить) намного дешевле.

А так хозяин - барин, каждый сам решает.

в баню-то каждый день по два раза не набегаешься))

или вы предлагаете утренний и вечерний душ отменить на 10 дней?)) да и водонагреватели сейчас недорогие и вполне приличные есть

  • Назад
  • Страница 3 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов