Паркинг, цены, планировки

  • Назад
  • Страница 4 из 24
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

2 000 000 в банк под 8% = 160 000 р

160 000 / 12 = 13 333 р 

Проще арендовать при такой цене, чем в бетон деньги закопать.

 

Ай да математик! )))))

А если, например, 18 млн в банк и пусть даже под 6% = 1,08 млн в год.

Разделить на 12 мес = 90 тыс.

Может, и квартиры не зачем брать? Проще арендовать, чем в бетон))))

Ну квартира же со временем подорожает, особенно если с самого бетона вложиться )

Объявления

Ай да математик! )))))

А если, например, 18 млн в банк и пусть даже под 6% = 1,08 млн в год.

Разделить на 12 мес = 90 тыс.

Может, и квартиры не зачем брать? Проще арендовать, чем в бетон))))

 


Выгоднее иметь живые деньги, а не в бетонном м/м (по получаемым процентам, налогам, платежам за обслуживание).

Сравнение с квартирой не очень корректно, т.к. жилье Вы ремонтируете согласно своим пристрастиям и вкусам. Арендованные квартиры мало кто качественно обустраивает.

И, да, у меня несколько знакомых платят около 1 млн. в год и не покупают недвижимость.

Ваш юмор мне не понятен...

Если покупать квартиру в инвестиционных целях, то расчеты имеют место быть. Парковочное место неликвидный актив по сравнению с живыми деньгами.

 

Если покупать квартиру для жизни, то тут возможны варианты в зависимости от цены ПМ и стоимости обслуживания. Конечно комфортнее иметь ПМ в собственности, особенно учитывая, что 1) двор без машин 2) ПМ немного 3)если планируешь жить в доме долгое время ибо собственник может попросить съехать.

 

В финансах в отношении к недвижимости применяется коэф. 20 для определения справедливой стоимости недвижимости. Стоимость недвижимости/(стоимость аренды*12) = 20. То есть стоимость недвижимости должна окупаться в течение 20 лет. В России нужно делать поправки на инфляцию, но в целом в конкретный момент времени формула оправдана для определения справедливости (выгоды покупки) стоимости жилья или стоимости (выгоды) стоимости аренды.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

В финансах в отношении к недвижимости применяется коэф. 20 для определения справедливой стоимости недвижимости. Стоимость недвижимости/(стоимость аренды*12) = 20. То есть стоимость недвижимости должна окупаться в течение 20 лет. В России нужно делать поправки на инфляцию, но в целом в конкретный момент времени формула оправдана для определения справедливости (выгоды покупки) стоимости жилья или стоимости (выгоды) стоимости аренды.

 

Таким образом: если  3 000 (аренда) + 2 000 (коммунальные платежи), то стоимость м/м 1 200 000 р. 

Таким образом: если  3 000 (аренда) + 2 000 (коммунальные платежи), то стоимость м/м 1 200 000 р. 

 

Да, только такая сумма сейчас в принципе редкость, особенно в домах бизнес-класса... да что там - даже в комфорте сейчас цены в основном  от 1,5 млн стартуют

Обратите внимание

Таким образом: если 3 000 (аренда) + 2 000 (коммунальные платежи), то стоимость м/м 1 200 000 р.

Где вы видели аренду 5000р.м.В ЖК Аэробус на м.Аэропорт аренда от 8000 до 12000 р.м

я 4 года назад платил за ракушку 3500 .

меньше 10 000 аренду не стоит ждать имхо.

то есть если стоить будет 2 000 000 и больше, то для инвестции не очень подойдет. Стомиость объекта не факт что вырастет, а обычный вклад в банке под 6% даст тот же доход в 10 000 в мес с меньшими рисками ликвидности.

По-моему, все правы. Понравилась мысль, что на арендованной площади собственник всегда может попросить съехать. Т.е. стабильности завтрашнего дня нет. А иметь что-то в собственности - это какая-то степень спокойствия, пусть и не приносящая дохода. А этот самый моральный комфорт разве не имеет цены? Имхо - вопрос лишних денег. Если они есть, то и думать нечего - надо брать и на многие годы (а может даже и для наследников) закрыть этот вопрос.

По-моему, все правы. Понравилась мысль, что на арендованной площади собственник всегда может попросить съехать. Т.е. стабильности завтрашнего дня нет. А иметь что-то в собственности - это какая-то степень спокойствия, пусть и не приносящая дохода. А этот самый моральный комфорт разве не имеет цены? Имхо - вопрос лишних денег. Если они есть, то и думать нечего - надо брать и на многие годы (а может даже и для наследников) закрыть этот вопрос.

 

Ну это понятно, но не каждый же готов сразу выделить такую сумму из своего бюджета

Интересно, в каком квартале они начнут реализацию паркинга. 

Интересно, в каком квартале они начнут реализацию паркинга.

В 19 году думаю начнут , не раньше .

В 19 году думаю начнут , не раньше .

 

Долго как-то. У них же в конце 19го и сдача дома запланирована.

Долго как-то. У них же в конце 19го и сдача дома запланирована.


В каком-то из видео представитель Сезара говорил что продавать они будут под занавес строительства

Может, это хороший знак? Стало быть деньги на дальнейшее строительство застройщику срочно не нужны и он с имеющимся капиталом пока справляется. 

Может, это хороший знак? Стало быть деньги на дальнейшее строительство застройщику срочно не нужны и он с имеющимся капиталом пока справляется.

Это с той целью делают , чтобы продать по дороже (типа в конце стройки цена будет выше чем при строительстве) !

Это с той целью делают , чтобы продать по дороже (типа в конце стройки цена будет выше чем при строительстве) !

наивные ребята))

Может, это хороший знак? Стало быть деньги на дальнейшее строительство застройщику срочно не нужны и он с имеющимся капиталом пока справляется. 

 

Здесь такие цены на квартиры, что застройщику достаточно продать их около десятка, чтоб полностью построить этот объект. А с продажами у них проблем нет, так что острой потребности в деньгах у них точно нет.

Здесь такие цены на квартиры, что застройщику достаточно продать их около десятка, чтоб полностью построить этот объект. А с продажами у них проблем нет, так что острой потребности в деньгах у них точно нет.


Ценник самый обычный на мой взгляд (для Москвы недалёко от ттк)

Ценник самый обычный на мой взгляд (для Москвы недалёко от ттк)

 

А я и не говорю что он здесь чем-то особенным выделяется - есть примеры и с более высоким ценником. Здесь просто сомневались в финансовой стабильности застройщика, сему был и посвящен мой ответ про продажи. Я думаю что застройщик уже реализовал достаточное кол-во квартир, чтоб обеспечить стабильную финансовую поддержку строительства этого дома. То что там боты строчат сообщения а-ля - слишком дорого и т.д. и т.п. - вообще фиолетово на это, это их хлеб, каждый зарабатывает его себе как может )

  • Назад
  • Страница 4 из 24
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов