Дизайн штор для гостиной

• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Сообщений в теме: 95
08 Ноябрь 2016 - 20:19

Девочки, подскажите какой выбрать дизайн штор для гостиной. Какие будут лучше всего смотреться, если у нас "французские" видовые окна.

15 Ноябрь 2016 - 15:55

Всё зависит от того в каком стиле у Вас гостиная и какую ткань хотите видеть на окнах - легкую либо тяжелую..?

Посмотрите ролик, может что и подберете себе:

15 Ноябрь 2016 - 19:31

Виктория, спасибо за ролик! Нет, конечно же легкие ткани должны быть, окна ведь панорамные, чтобы не сковывалось пространство, а создавался эффект отсутствия стены, назовем это так.

Мне кажется так красиво будет. 

22 Ноябрь 2016 - 12:20

Я бы выбрала что то легкое, раз окна видовые, значит наглухо занавешивать их не стоит

58340dd888fef_balkondv.jpg58340de194520_oformleniefrancyzskogookna

Тем более гостиная это не спальня, не нужно сильно от солнца закрываться

22 Ноябрь 2016 - 21:07

Очень симпатичный последний вариант! я бы тоже выбрала что-то легкое и невесомое!

22 Ноябрь 2016 - 22:20

Очень симпатичный последний вариант! я бы тоже выбрала что-то легкое и невесомое!

Последний вариант божественен! Сама сегодня глаз не могу отвести от этого фото. Но вы обратили внимание какого размера зал?! Именно поэтому все так красиво смотрится.

У нас, конечно, все намного скромнее. 

24 Ноябрь 2016 - 10:48

Девочки, подскажите какой выбрать дизайн штор для гостиной. Какие будут лучше всего смотреться, если у нас "французские" видовые окна.

Все очень зависит от общего оформления комнаты. Но из общих рекомендаций, лучше выбирать из неплотных материалов.

24 Ноябрь 2016 - 21:21

Все очень зависит от общего оформления комнаты. Но из общих рекомендаций, лучше выбирать из неплотных материалов.

Да, согласна, уже поняла это. Вот смотрю на примеры по фото, и ловлю себя на мысли, что если поменять ту же мебель, то уже совсем по другому будут смотреться шторы.

А почему именно из неплотных?

25 Ноябрь 2016 - 16:59

Последний вариант божественен! Сама сегодня глаз не могу отвести от этого фото. Но вы обратили внимание какого размера зал?! Именно поэтому все так красиво смотрится.

У нас, конечно, все намного скромнее. 

А можете тогда свою планировку приложить, чтобы было понятно, какое пространство эти шторы могут позволить себе занимать? И у вас одно большое окно или несколько?

20 Декабрь 2016 - 16:20

На панорамные окна лучше всего подойдет тюлевая ткань, полупрозрачная и белая - это как раз создаст эффект легкости!  :smile:

21 Декабрь 2016 - 10:53

На панорамные окна лучше всего подойдет тюлевая ткань, полупрозрачная и белая - это как раз создаст эффект легкости!  :smile:

Ну не обязательно белую, можно светло-голубую или молочного оттенка. Но главное легкий и прозрачный - чтобы не затемнять солнечный свет.

21 Декабрь 2016 - 15:52

Считаю, что цвет нужно выбирать исключительно из расцветки интерьера, если ткань прозрачная, то любого подходящего к интерьеру цвета будет хорошо смотреться.

11 Январь 2017 - 16:21

Кстати, видела в одной квартире такую большую гостиную с большими окнами, а вместо тюлей туда повесили светлые тканевые ролшторы, я была удивлена.. Но скажу, что смотрелось очень интересно.  :smile:

13 Январь 2017 - 17:02
В наш век можно сфотографировать окна на смартфон, показать в магазине и вам наверняка подскажут нужный цвет и фасон
06 Февраль 2017 - 21:42

Я соглашусь, что вариант штор лучше всего подобрать светлый и из полупрозрачной ткани. Думаю, нужно подобрать варианты на свой вкус и обратиться к швее с хорошим вкусом. 

Прикрепленные изображения

• шторы для видовых окон.jpg
  • шторы для видовых окон1.jpg
  • шторы для видовых окон2.jpg
12 Февраль 2017 - 18:51

Я думаю в магазине штор вам больше подскажут у них опыт большой.

14 Февраль 2017 - 20:55

В магазинах штор работают всего лишь продавцы. Надо обращаться в салоны штор там и ткани не китайские или турецкие, и дизайнеры, которые предложат какой-то качественный выбор. Если Вам не безразлично качество - Вам туда. Могу подсказать адресок!

14 Февраль 2017 - 21:58

Я думаю в магазине штор вам больше подскажут у них опыт большой.

Вы себе в каком-то определенном магазине покупали, не посоветуете в какой лучше обратиться?

14 Февраль 2017 - 22:01

В магазинах штор работают всего лишь продавцы. Надо обращаться в салоны штор там и ткани не китайские или турецкие, и дизайнеры, которые предложат какой-то качественный выбор. Если Вам не безразлично качество - Вам туда. Могу подсказать адресок!

Я думала сейчас это одно и тоже, и магазин от салона отличается лишь названием) Китайские ткани, кстати, бывают отличного качества, все зависит от производителя и стоимости закупки)

21 Февраль 2017 - 16:30

Очень интересно смотрятся римские шторы или ролеты!

И еще как вариант можно над ними повесить шторы блэкаут, чтобы свет вообще не пропускали 

Прикрепленные изображения

• 3772.jpg
  • 13322.jpg
  • 34120.jpg
  • 35119.jpg
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Ответить
Еще обсуждаемые темы этого форума