Дизайн штор для гостиной

  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Девочки, подскажите какой выбрать дизайн штор для гостиной. Какие будут лучше всего смотреться, если у нас "французские" видовые окна.

Всё зависит от того в каком стиле у Вас гостиная и какую ткань хотите видеть на окнах - легкую либо тяжелую..?

Посмотрите ролик, может что и подберете себе:

Объявления Все объявления

Виктория, спасибо за ролик! Нет, конечно же легкие ткани должны быть, окна ведь панорамные, чтобы не сковывалось пространство, а создавался эффект отсутствия стены, назовем это так.

Мне кажется так красиво будет. 

Я бы выбрала что то легкое, раз окна видовые, значит наглухо занавешивать их не стоит

58340dd888fef_balkondv.jpg58340de194520_oformleniefrancyzskogookna

 

Тем более гостиная это не спальня, не нужно сильно от солнца закрываться

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Очень симпатичный последний вариант! я бы тоже выбрала что-то легкое и невесомое!

Очень симпатичный последний вариант! я бы тоже выбрала что-то легкое и невесомое!

 

Последний вариант божественен! Сама сегодня глаз не могу отвести от этого фото. Но вы обратили внимание какого размера зал?! Именно поэтому все так красиво смотрится.

У нас, конечно, все намного скромнее. 

Обратите внимание

Девочки, подскажите какой выбрать дизайн штор для гостиной. Какие будут лучше всего смотреться, если у нас "французские" видовые окна.

Все очень зависит от общего оформления комнаты. Но из общих рекомендаций, лучше выбирать из неплотных материалов.

Все очень зависит от общего оформления комнаты. Но из общих рекомендаций, лучше выбирать из неплотных материалов.

 

Да, согласна, уже поняла это. Вот смотрю на примеры по фото, и ловлю себя на мысли, что если поменять ту же мебель, то уже совсем по другому будут смотреться шторы.

А почему именно из неплотных?

Последний вариант божественен! Сама сегодня глаз не могу отвести от этого фото. Но вы обратили внимание какого размера зал?! Именно поэтому все так красиво смотрится.

У нас, конечно, все намного скромнее. 

 

А можете тогда свою планировку приложить, чтобы было понятно, какое пространство эти шторы могут позволить себе занимать? И у вас одно большое окно или несколько?

На панорамные окна лучше всего подойдет тюлевая ткань, полупрозрачная и белая - это как раз создаст эффект легкости!  :smile:

На панорамные окна лучше всего подойдет тюлевая ткань, полупрозрачная и белая - это как раз создаст эффект легкости!  :smile:

 

Ну не обязательно белую, можно светло-голубую или молочного оттенка. Но главное легкий и прозрачный - чтобы не затемнять солнечный свет.

  • Elisabeth_Kryshtal это нравится

Считаю, что цвет нужно выбирать исключительно из расцветки интерьера, если ткань прозрачная, то любого подходящего к интерьеру цвета будет хорошо смотреться.

Кстати, видела в одной квартире такую большую гостиную с большими окнами, а вместо тюлей туда повесили светлые тканевые ролшторы, я была удивлена.. Но скажу, что смотрелось очень интересно.  :smile:

В наш век можно сфотографировать окна на смартфон, показать в магазине и вам наверняка подскажут нужный цвет и фасон

Я соглашусь, что вариант штор лучше всего подобрать светлый и из полупрозрачной ткани. Думаю, нужно подобрать варианты на свой вкус и обратиться к швее с хорошим вкусом. 

Прикрепленные изображения

  • шторы для видовых окон.jpg
  • шторы для видовых окон1.jpg
  • шторы для видовых окон2.jpg

Я думаю в магазине штор вам больше подскажут у них опыт большой.

В магазинах штор работают всего лишь продавцы. Надо обращаться в салоны штор там и ткани не китайские или турецкие, и дизайнеры, которые предложат какой-то качественный выбор. Если Вам не безразлично качество - Вам туда. Могу подсказать адресок!

Я думаю в магазине штор вам больше подскажут у них опыт большой.

Вы себе в каком-то определенном магазине покупали, не посоветуете в какой лучше обратиться?

В магазинах штор работают всего лишь продавцы. Надо обращаться в салоны штор там и ткани не китайские или турецкие, и дизайнеры, которые предложат какой-то качественный выбор. Если Вам не безразлично качество - Вам туда. Могу подсказать адресок!

Я думала сейчас это одно и тоже, и магазин от салона отличается лишь названием) Китайские ткани, кстати, бывают отличного качества, все зависит от производителя и стоимости закупки)

Очень интересно смотрятся римские шторы или ролеты!

И еще как вариант можно над ними повесить шторы блэкаут, чтобы свет вообще не пропускали 

Прикрепленные изображения

  • 3772.jpg
  • 13322.jpg
  • 34120.jpg
  • 35119.jpg
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

09 марта 2024 - 13:18 Гибка и резка металла

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра