Гидроизоляция ванной комнаты

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Сообщений в теме: 33
08 Ноябрь 2016 - 20:30

Каким образом лучше всего сделать гидроизоляцию ванной комнаты? Посоветовали уложить рубероид с нахлестом на стены, а сверху стяжку залить. Может есть какие-то лучше варианты? Сейчас столько материалов современных, технологий, не успеваешь следить.

18 Ноябрь 2016 - 11:35

Все зависит от средств и того, сами будите делать или профессионалов нанимать. Я вообще ванные комнаты не трогаю, и отдаю на растерзание мастеру, хоть это и дорого.

У Вас старый дом? Просто современные новострои все идут уже с гидроизоляцией

22 Ноябрь 2016 - 22:25

Какой у вас дом? Отсюда и выводы будут. Если монолитный, то вообще не парьтесь с нахлестами какими-то. Или пригласите спецов, они вам все расскажут.

12 Декабрь 2016 - 17:49

Каким образом лучше всего сделать гидроизоляцию ванной комнаты? Посоветовали уложить рубероид с нахлестом на стены, а сверху стяжку залить. Может есть какие-то лучше варианты? Сейчас столько материалов современных, технологий, не успеваешь следить.

А я не парился насчет этого в ванной, как заливал во всей квартире стяжку, а под ней пенопласт положил, так и везде сделал, спецы сказали что всё ОК будет!..

18 Декабрь 2016 - 02:16

А я не парился насчет этого в ванной, как заливал во всей квартире стяжку, а под ней пенопласт положил, так и везде сделал, спецы сказали что всё ОК будет!..

Ну у вас странные спецы, если честно. Ванна - то место, где она нужна, потому что там трубы и вся сантехника + никто не застрахован даже банально кран забыть закрыть. От глобального потопа ни одна гидроизоляция не спасёт, но при ситуации - вылили 2-3 ведра с водой, в 1 случае хозяин пойдёт делать ремонт соседям, а во 2 нет.
18 Декабрь 2016 - 22:35

Ну у вас странные спецы, если честно. Ванна - то место, где она нужна, потому что там трубы и вся сантехника + никто не застрахован даже банально кран забыть закрыть. От глобального потопа ни одна гидроизоляция не спасёт, но при ситуации - вылили 2-3 ведра с водой, в 1 случае хозяин пойдёт делать ремонт соседям, а во 2 нет.

Так вот многие так и думают почему-то, о глобальном потопе. Раз не спасет, так зачем вообще что-то делать дополнительно, от ведра воды и стяжка перестрахует.

12 Январь 2017 - 17:49

У меня 1й этаж, даже если будет вселенский потоп то максимум подвал подтоплю..)) 

А вы как посоветуете сделать в ванной пол?

14 Январь 2017 - 15:59

У меня 1й этаж, даже если будет вселенский потоп то максимум подвал подтоплю..)) 

А вы как посоветуете сделать в ванной пол?

На 1 этаже реально не принципиально, даже поменять местами мокрые точки на 1 этаже намного проще, чем на 2,3 и тд.

15 Январь 2017 - 14:07

Спасибо всем за ответы!

Все зависит от средств и того, сами будите делать или профессионалов нанимать. Я вообще ванные комнаты не трогаю, и отдаю на растерзание мастеру, хоть это и дорого.

У Вас старый дом? Просто современные новострои все идут уже с гидроизоляцией

Нет, конечно нанимать буду. Это квартира в новостройке.

Какой у вас дом? Отсюда и выводы будут. Если монолитный, то вообще не парьтесь с нахлестами какими-то. Или пригласите спецов, они вам все расскажут.

Да, монолитный.

А зачем пенопласт ещё, не пойму?

На 1 этаже реально не принципиально, даже поменять местами мокрые точки на 1 этаже намного проще, чем на 2,3 и тд.

В том-то и дело, что у нас средний этаж. Хочется перестраховаться, чтобы не было потом проблем с затоплением соседей снизу.

18 Январь 2017 - 11:49

Что посоветуете для ванной в монолит-кирпиче?

18 Январь 2017 - 13:52

Попробуйте почитать вот эту статью, там и видеоуроки есть, но правда для ванной в кирпичной кладке, но думаю полезное будет что-то.

vsyaizolyatsiya.ru/gidro/sten-iznutri.html

18 Январь 2017 - 21:04

А какая разница в каком доме ванная? По-моему, принцип гидроизоляции одинаковый.

20 Январь 2017 - 16:47

Сыпучая гидро изоляция как шпатлевку наносишь круто выходит
21 Январь 2017 - 15:04

Сыпучая гидро изоляция как шпатлевку наносишь круто выходит

Шпатлевка ведь водой разводится, она не сыпучая, не совсем понимаю как это стыкуется.

Круто - надежно в смысле?

21 Январь 2017 - 17:38

Шпатлевка ведь водой разводится, она не сыпучая, не совсем понимаю как это стыкуется.
Круто - надежно в смысле?

То смесь в сухом виде продаётся разводится водой и покрывается тонким слоем поверхность очень крутой эффект даёт
06 Февраль 2017 - 18:13

То смесь в сухом виде продаётся разводится водой и покрывается тонким слоем поверхность очень крутой эффект даёт

По запросу "сыпучая гидроизоляция" ничего не находит, может быть вы фирму-производителя назовете конкретную?

Проще было бы понять, что за материал..

06 Февраль 2017 - 21:26

По запросу "сыпучая гидроизоляция" ничего не находит, может быть вы фирму-производителя назовете конкретную?

Проще было бы понять, что за материал..

Ну как же ничего?!  :smile: Вас в Яндексе забанили?  :rofl:

Стромикс - нормальная?

06 Февраль 2017 - 21:31

Ну как же ничего?!  :smile: Вас в Яндексе забанили?  :rofl:

Стромикс - нормальная?

Нет попробуйте ceresit 75
06 Февраль 2017 - 22:27

Нет попробуйте ceresit 75

Спасибо!

22 Февраль 2017 - 10:40

Гидроизоляция должна изолировать ваших соседей снизу от протеканий в ванной комнате.  Любая технология, которая решает эту проблему, вам подходит.

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Ответить
Еще обсуждаемые темы этого форума