Гидроизоляция ванной комнаты

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Добрый вечер. 

Гидроизоляция сан\узла, моя любимая тема для дискуссий.

Так вот: если отсутствует перепад уровня пола сан\узла и прилегающего помещения (в сан\узле пол должен быть ниже уровнем), то тогда любой смысл гидроизоляции пропадает, так-как, вода течет по наименьшему сопротивлению, и в Вашем случае вытечет из сан\узла в другое помещение).

 

Добрый вечер. 

 

Гидроизоляция сан\узла, моя любимая тема для дискуссий.

 

Так вот: если отсутствует перепад уровня пола сан\узла и прилегающего помещения (в сан\узле пол должен быть ниже уровнем), то тогда любой смысл гидроизоляции пропадает, так-как, вода течет по наименьшему сопротивлению, и в Вашем случае вытечет из сан\узла в другое помещение).

 

 

Даже если уровень пола одинаковый, разве нельзя эту проблему решить с помощью порога?

А если уж сильно затопит, то все равно вытечет, есть или нет перепад.

Объявления

Даже если уровень пола одинаковый, разве нельзя эту проблему решить с помощью порога?

А если уж сильно затопит, то все равно вытечет, есть или нет перепад.

 

Даже если уровень пола одинаковый, разве нельзя эту проблему решить с помощью порога?

А если уж сильно затопит, то все равно вытечет, есть или нет перепад.

Зачем делать одинаковый уровень пола и потом делать порог??

Сударь,

я так и написал, что если отсутствует перепад или (порог по желанию), то делать гидроизоляцию мало смысла.

От большого потопа, Вас убережет, установка системы контроля протечек.

 

Зачем делать одинаковый уровень пола и потом делать порог??

Сударь,

я так и написал, что если отсутствует перепад или (порог по желанию), то делать гидроизоляцию мало смысла.

От большого потопа, Вас убережет, установка системы контроля протечек.

 

 

А что тогда делать в этом случае, вообще ничего?

 

Сударь?! )))

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

А что тогда делать в этом случае, вообще ничего?

 

Сударь?! )))

Всегда есть решение Сударь.

Сначала Вам надо определиться, для чего Вы хотите сделать гидроизоляцию.

   Если для того, чтобы обезопасить себя и Ваших соседей, от возможного затопления.

Тогда следует провести следующие операции:

1.       Гидроизоляция пола с напуском на стены до уровня +150мм выше отметки чистого пола.

2.       Сделать порог или понижение уровня пола на 25мм ниже(выше) уровня прилегающего помещения.

3.       Установить после узла учета потребления воды, систему защиты от протечек (НЕПТУН)

4.       Этот пункт сугубо индивидуальный, если позволяет уровень пола и присоединение к стояку канализации, то можно сделать разуклонку и установить трап.))

 

Если Вам надо провести гидроизоляцию лишь для того, чтобы подписать акт скрытых работ для управляющей компании, наносите любое бюджетное средство. 

А вот без порога совсем никак? Это так уродует весь общий вид. Хотелось бы все в одном уровне. Та ив вообще насколько важна эта гидроизоляция ? А можно сдделать гидроизоляцию только потолка, а пол не трогать. Чтобы соседи не затопили ?

Обратите внимание

Ноэль,

вот..вот, я тоже за то чтобы без порога. Правда не знаю насколько осуществим этот вариант.

А вот без порога совсем никак? Это так уродует весь общий вид. Хотелось бы все в одном уровне. Та ив вообще насколько важна эта гидроизоляция ? А можно сдделать гидроизоляцию только потолка, а пол не трогать. Чтобы соседи не затопили ?

 

То есть вы боитесь, что вашу ванную комнату затопят соседи, но не боитесь затопить соседей снизу?

Ну-ну, их ремонт-то всё равно вам оплачивать

А подскажите, насколько часто пригождается гидроизоляция ванной комнаты? Просто у меня ни разу такого не было, а друзей разок затопили, но затопили спальню. Вот и думаю, есть ли смысл отдавать деньги за то, ез чего обойтись можно?

А подскажите, насколько часто пригождается гидроизоляция ванной комнаты? Просто у меня ни разу такого не было, а друзей разок затопили, но затопили спальню. Вот и думаю, есть ли смысл отдавать деньги за то, ез чего обойтись можно?

Мне кажется это как с покупкой любой страховки, никогда не знае

 

Ноэль,

вот..вот, я тоже за то чтобы без порога. Правда не знаю насколько осуществим этот вариант.

Я вот думаю  таком случае скорее всего прийдетс менять уровень пола во всей квартире, под уровень этого порожка из ванноцй. Но надо еще узнать. А Вы со специалистами не консульитировались?  

шь нужна она будет ли нет, но перестраховаться надо

А вот без порога совсем никак? Это так уродует весь общий вид. Хотелось бы все в одном уровне. Та ив вообще насколько важна эта гидроизоляция ? А можно сдделать гидроизоляцию только потолка, а пол не трогать. Чтобы соседи не затопили ?

 

Конечно можно, если вы строго ограничены в финансах

Или же конкретно соседи над вами прославились тем, что постоянно всех заливают

Мне кажется это как с покупкой любой страховки, никогда не знае

 

шь нужна она будет ли нет, но перестраховаться надо

Я так думаю, скорее подстраховать себя если сам кого то затопишь

 

А как делается гидроизоляция потолка??

 

А как делается гидроизоляция потолка??

Ч помощью различных составов, сейчас их огромный выбор и все имеют свои различия, плюсы и минусы, некоторые наносятся как шпаклевка, а некоторыми Вы просто "окрашиваете" потолок. Не знаю насколько это защитит от потопа соседями, но зато про плесень и грибок можно не думать

Я гидроизоляцию только пола недавно сделал, вроде все советы учёл. Всё необходимое сам купил.

Здравствуйте!

Для вашего случая, мы вам рекомендуем использовать «АкваЩит W6».

 

Есть гидроизоляция обмазочного действия "АкваЩит W6"- смесь сухая гидроизоляционная предназначена для герметизации помещений (А-В) с повышенной влажностью: душевых и ванных комнат, санузлов. Подходит для наружных и внутренних работ по бетонным, каменным, кирпичным и оштукатуренным (кроме гипсовых штукатурок) поверхностям. Возможно нанесение на влажные поверхности.

Особенности :

  •  устойчивость к растрескиванию, экономичность и простота применения, надежная защита от воды, применяется внутри и снаружи помещения.

Нанесение материала:

Подготовленный материал можно наносить кистью в несколько приемов, каждый последующий слой необходимо наносить на затвердевшую, но еще не высохшую поверхность. Также можно проводить нанесение шпателем и механизированным способом, по желанию поверхность можно загладить с помощью терки.

 

 

Я гидроизоляцию только пола недавно сделал, вроде все советы учёл. Всё необходимое сам купил.

и как результат?

и как результат?

До потопа не понять.

 

До потопа не понять.

:rofl: ну это даа

Я гидроизоляцию только пола недавно сделал, вроде все советы учёл. Всё необходимое сам купил.

Советы откуда брали?

:rofl: ну это даа

Так а отзывы не вариант? Как ведёт себя гидроизоляция у других людей. Я вот не согласна, ждать потопа точно не хочу.

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра