Радиаторы отопления какие лучше

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Сообщений в теме: 63
08 Ноябрь 2016 - 21:39

Все советуют после приемки квартиры сразу поменять радиаторы, мол застройщик устанавливает эконом вариант. А какие тогда лучше всего ставить? 

• Roberttal это нравится
09 Ноябрь 2016 - 14:47

Говорят лучше ставить от немецкого производителя и не всегда высокая цена означает что это будет качественный  товар.

09 Ноябрь 2016 - 20:58

Говорят лучше ставить от немецкого производителя и не всегда высокая цена означает что это будет качественный  товар.

На цены я пока не смотрю, главное качество, надежность и теплоотдача чтобы хорошая была. Я имею в виду, какие лучше брать - биметалические, стальные или чугунные? Их же много.

10 Ноябрь 2016 - 15:02

Думаю стоит посмотреть вот это видео, думаю будет кому полезно. А кстати неужели чугуные радиаторы применяют сейчас в новостройках?

• Приют это нравится
10 Ноябрь 2016 - 15:45

Думаю стоит посмотреть вот это видео, думаю будет кому полезно. А кстати неужели чугуные радиаторы применяют сейчас в новостройках?

Спасибо, отличное видео между прочим. Ещё бы понять, из какого материала у меня сейчас стоят батареи.) Но теплоотдача просто отвратительная..

10 Ноябрь 2016 - 22:21

Спасибо, интересно было посмотреть. Ну, в новостройках конечно не ставят чугунные, можно самому заказать. Это же не совдеповские, если вы о них вспомнили, сейчас современные есть в дизайнерском исполнении. Многие хвалят.

Спасибо, отличное видео между прочим. Ещё бы понять, из какого материала у меня сейчас стоят батареи.) Но теплоотдача просто отвратительная..

Распилите и узнаете. 

23 Ноябрь 2016 - 17:48

Подскажите, а что не так с батарея от застройщика? Просто никогда не сталкивалась, у всех знакомых в новостройках тепло и хорошо и никто ничего не менял?

23 Ноябрь 2016 - 22:36

Подскажите, а что не так с батарея от застройщика? Просто никогда не сталкивалась, у всех знакомых в новостройках тепло и хорошо и никто ничего не менял?

Китайские, самые дешевые. И обычные алюминиевые, говорят что это тоже не очень хорошо.

24 Ноябрь 2016 - 09:17

Китайские, самые дешевые. И обычные алюминиевые, говорят что это тоже не очень хорошо.

Они чем то вредны для здоровья? Или просто срок службы будет не долгий как хотелось бы? Потому что в плане тепла справляются они нормально вроде

24 Ноябрь 2016 - 22:23

Они чем то вредны для здоровья? Или просто срок службы будет не долгий как хотелось бы? Потому что в плане тепла справляются они нормально вроде

Да ничем они не вредны, просто простоят не долго, если и правда китайские.

25 Ноябрь 2016 - 11:28

Да ничем они не вредны, просто простоят не долго, если и правда китайские.

Спасибо, учту на будущее, но думаю это не первостепенная вещь которую при въезде в квартиру стоит менять. 

Думаю в бизнес классе сразу делают качественные радиаторы?)

27 Ноябрь 2016 - 16:59

Спасибо, учту на будущее, но думаю это не первостепенная вещь которую при въезде в квартиру стоит менять. 

Думаю в бизнес классе сразу делают качественные радиаторы?)

Ну, как сказать. Может действительно стоит изначально потратиться, поставить качественные, но чтобы потом уж точно проблем не было.

Про бизнес класс. Ну, должны во всяком случае, если бизнесом назвались.

21 Декабрь 2016 - 16:23

Я спрашиваю у одного спеца про радиаторы, когда себе надумал менять и он сказал, что самые лучшие из чугуна, я даже удивился, думал предложит какие новых сплавов и литья, а тут...

05 Январь 2017 - 20:18

Да любые радиаторы ставьте, дизайн, цвет, размер и производитель - по кошельку, только не стальные, на ЦО они прослужат года 3 потом потекут.

09 Январь 2017 - 22:14

Да любые радиаторы ставьте, дизайн, цвет, размер и производитель - по кошельку, только не стальные, на ЦО они прослужат года 3 потом потекут.

Извините, а что значит стальные? Из обычной стали?! Что-то я и не слышал о таких.

10 Январь 2017 - 17:19

Извините, а что значит стальные? Из обычной стали?! Что-то я и не слышал о таких.

Purmo, Prado, Kermi и пр. стальные настенные, напольные, в основном пригодны для коттеджей и частных домов, с закрытой системой отопления. На Яндекс маркете их более 30.000 вариантов предложений, наберите и увидите.

10 Январь 2017 - 18:32

Purmo, Prado, Kermi и пр. стальные настенные, напольные, в основном пригодны для коттеджей и частных домов, с закрытой системой отопления. На Яндекс маркете их более 30.000 вариантов предложений, наберите и увидите.

Спасибо, посмотрел. Ну, описывают их как чуть ли не самые лучшие... Быстро нагреваются и теплоотдача 100%.

10 Январь 2017 - 22:51

Из перечисленных Керми пожалуй самые топовые. Они и по цене дороже т.к. страна производитель - Германия, качество сами понимаете какое.

Purmo - Польша. Есть еще Чешские Korado и их бюджетный вариант Kingrad.

По качеству/цене Польские и Чешские одинаковые. Немцы чуть дороже, но прослужит дольше. Хотя все зависит от воды которая будет в системе.

11 Январь 2017 - 00:49

Вот именно что все дело в воде а вода с кислородом  :nea:

11 Январь 2017 - 16:39

Из перечисленных Керми пожалуй самые топовые. Они и по цене дороже т.к. страна производитель - Германия, качество сами понимаете какое.

Где-то читал, что их уже давно не в Германии делают.

Вот именно что все дело в воде а вода с кислородом  :nea:

А, всё, тогда понял. Вопрос снят!

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Ответить
Еще обсуждаемые темы этого форума