Перейти к содержимому

Быстрая навигация

Радиаторы отопления какие лучше

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Приют

Приют

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 21:39

Все советуют после приемки квартиры сразу поменять радиаторы, мол застройщик устанавливает эконом вариант. А какие тогда лучше всего ставить? 

#2 Maultolk

Maultolk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 14:47

Говорят лучше ставить от немецкого производителя и не всегда высокая цена означает что это будет качественный  товар.

#3 Приют

Приют

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 20:58

Говорят лучше ставить от немецкого производителя и не всегда высокая цена означает что это будет качественный  товар.

На цены я пока не смотрю, главное качество, надежность и теплоотдача чтобы хорошая была. Я имею в виду, какие лучше брать - биметалические, стальные или чугунные? Их же много.

#4 Sportsman

Sportsman

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 15:02

Думаю стоит посмотреть вот это видео, думаю будет кому полезно. А кстати неужели чугуные радиаторы применяют сейчас в новостройках?

• Приют это нравится

#5 Soldier_18

Soldier_18

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 15:45

Думаю стоит посмотреть вот это видео, думаю будет кому полезно. А кстати неужели чугуные радиаторы применяют сейчас в новостройках?

Спасибо, отличное видео между прочим. Ещё бы понять, из какого материала у меня сейчас стоят батареи.) Но теплоотдача просто отвратительная..

#6 Приют

Приют

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 22:21

Спасибо, интересно было посмотреть. Ну, в новостройках конечно не ставят чугунные, можно самому заказать. Это же не совдеповские, если вы о них вспомнили, сейчас современные есть в дизайнерском исполнении. Многие хвалят.

Спасибо, отличное видео между прочим. Ещё бы понять, из какого материала у меня сейчас стоят батареи.) Но теплоотдача просто отвратительная..

Распилите и узнаете. 

#7 АмеJlи

АмеJlи

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 17:48

Подскажите, а что не так с батарея от застройщика? Просто никогда не сталкивалась, у всех знакомых в новостройках тепло и хорошо и никто ничего не менял?

#8 Приют

Приют

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 22:36

Подскажите, а что не так с батарея от застройщика? Просто никогда не сталкивалась, у всех знакомых в новостройках тепло и хорошо и никто ничего не менял?

Китайские, самые дешевые. И обычные алюминиевые, говорят что это тоже не очень хорошо.

#9 АмеJlи

АмеJlи

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 09:17

Китайские, самые дешевые. И обычные алюминиевые, говорят что это тоже не очень хорошо.

Они чем то вредны для здоровья? Или просто срок службы будет не долгий как хотелось бы? Потому что в плане тепла справляются они нормально вроде

#10 Дилетант

Дилетант

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 22:23

Они чем то вредны для здоровья? Или просто срок службы будет не долгий как хотелось бы? Потому что в плане тепла справляются они нормально вроде

Да ничем они не вредны, просто простоят не долго, если и правда китайские.

#11 АмеJlи

АмеJlи

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 11:28

Да ничем они не вредны, просто простоят не долго, если и правда китайские.

Спасибо, учту на будущее, но думаю это не первостепенная вещь которую при въезде в квартиру стоит менять. 

Думаю в бизнес классе сразу делают качественные радиаторы?)

#12 Дилетант

Дилетант

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 16:59

Спасибо, учту на будущее, но думаю это не первостепенная вещь которую при въезде в квартиру стоит менять. 

Думаю в бизнес классе сразу делают качественные радиаторы?)

Ну, как сказать. Может действительно стоит изначально потратиться, поставить качественные, но чтобы потом уж точно проблем не было.

Про бизнес класс. Ну, должны во всяком случае, если бизнесом назвались.

#13 Kosty

Kosty

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 16:23

Я спрашиваю у одного спеца про радиаторы, когда себе надумал менять и он сказал, что самые лучшие из чугуна, я даже удивился, думал предложит какие новых сплавов и литья, а тут...

#14 Александр_SAN

Александр_SAN

Знаток

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 20:18

Да любые радиаторы ставьте, дизайн, цвет, размер и производитель - по кошельку, только не стальные, на ЦО они прослужат года 3 потом потекут.

#15 Прохоров Иван

Прохоров Иван

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 22:14

Да любые радиаторы ставьте, дизайн, цвет, размер и производитель - по кошельку, только не стальные, на ЦО они прослужат года 3 потом потекут.

Извините, а что значит стальные? Из обычной стали?! Что-то я и не слышал о таких.

#16 Александр_SAN

Александр_SAN

Знаток

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 17:19

Извините, а что значит стальные? Из обычной стали?! Что-то я и не слышал о таких.

Purmo, Prado, Kermi и пр. стальные настенные, напольные, в основном пригодны для коттеджей и частных домов, с закрытой системой отопления. На Яндекс маркете их более 30.000 вариантов предложений, наберите и увидите.

#17 Прохоров Иван

Прохоров Иван

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 18:32

Purmo, Prado, Kermi и пр. стальные настенные, напольные, в основном пригодны для коттеджей и частных домов, с закрытой системой отопления. На Яндекс маркете их более 30.000 вариантов предложений, наберите и увидите.

Спасибо, посмотрел. Ну, описывают их как чуть ли не самые лучшие... Быстро нагреваются и теплоотдача 100%.

#18 Руб и К

Руб и К

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 22:51

Из перечисленных Керми пожалуй самые топовые. Они и по цене дороже т.к. страна производитель - Германия, качество сами понимаете какое.

Purmo - Польша. Есть еще Чешские Korado и их бюджетный вариант Kingrad.

По качеству/цене Польские и Чешские одинаковые. Немцы чуть дороже, но прослужит дольше. Хотя все зависит от воды которая будет в системе.

#19 Александр_SAN

Александр_SAN

Знаток

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 00:49

Вот именно что все дело в воде а вода с кислородом  :nea:

#20 Прохоров Иван

Прохоров Иван

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 16:39

Из перечисленных Керми пожалуй самые топовые. Они и по цене дороже т.к. страна производитель - Германия, качество сами понимаете какое.

Где-то читал, что их уже давно не в Германии делают.

Вот именно что все дело в воде а вода с кислородом  :nea:

А, всё, тогда понял. Вопрос снят!

Для отправки сообщения необходимо пройти регистрацию или авторизоваться!

scroll to top
Выделить 30 сек Чукча не писатель

Быстрый поиск новостроек

Рекомендуем посмотреть
  • Москва
  • Новая Москва
  • Московская Область
  • Вас может заинтересовать
  • Самые обсуждаемые
  • Рекомендуемые
  • Ваша история просмотров
  • Новостройки