Перейти к содержимому

Быстрая навигация

Пол в ванной комнате

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Федерация

Федерация

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 21:46

Добрый вечер! В квартире где мы сейчас живем пол в ванной комнате из плитки выложен. Так вот я и дочка несколько раз уже подскользнулись, хорошо, что без травм обошлось, но не хочется судьбу дальше испытывать. Ждем сдачи новой квартиры, поэтому задумалась. А чем ещё можно покрыть пол в ванной, чтобы покрытие и влаги не боялось, и безопасно было? 

#2 nonka

nonka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 23:36

Положите коврики для ванны. Это решит большую часть ваших проблем))

#3 Федерация

Федерация

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 14:03

Положите коврики для ванны. Это решит большую часть ваших проблем))

Добрый день! Спасибо, я конечно думала уже об этом. Но под ним влага собирается, долго сохнет. Вот и мысль такая в голову пришла, может на пол какое-то другое покрытие можно сделать, не только плитку. 

#4 AlinoPef

AlinoPef

Знаток

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 21:15

Подскажите и мне заодно. Что лучше положить на пол в ванной комнате? мне главное, чтобы не было скользко, а то пожилые в доме. Да и вообще это неприятно.

#5 Любавушка

Любавушка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 22:42

Подскажите и мне заодно. Что лучше положить на пол в ванной комнате? мне главное, чтобы не было скользко, а то пожилые в доме. Да и вообще это неприятно.

Да, тема актуальная. Мы одно время стелили резиновые обычные, их везде продают. Вот такие:

582a1307e8000_.jpg

Вот под ними, да, влага собирается, если босиком становишься, то не совсем приятно.

А потом купили вот такой ворсистый, он тоже не скользит, влагу впитывает, очень удобно:

582a1398e6b76_1.jpg

#6 AliceV

AliceV

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 23:05

Добрый вечер! В квартире где мы сейчас живем пол в ванной комнате из плитки выложен. Так вот я и дочка несколько раз уже подскользнулись, хорошо, что без травм обошлось, но не хочется судьбу дальше испытывать. Ждем сдачи новой квартиры, поэтому задумалась. А чем ещё можно покрыть пол в ванной, чтобы покрытие и влаги не боялось, и безопасно было? 

Выбирайте керамогранит, матовый или рельефный. Больше всего скользит гладкая, глянцевая плитка. Но лучше сверху класть коврик махровый. У меня дома с довольно длинным ворсом. Наступать приятно, высыхает довольно быстро, да и если налить на него воды, особой влажности не чувствуется, если наступить. Либо как в гостиницах, полотенечки под ноги кидать. 

#7 Федерация

Федерация

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 20:21

Выбирайте керамогранит, матовый или рельефный. Больше всего скользит гладкая, глянцевая плитка. Но лучше сверху класть коврик махровый. У меня дома с довольно длинным ворсом. Наступать приятно, высыхает довольно быстро, да и если налить на него воды, особой влажности не чувствуется, если наступить. Либо как в гостиницах, полотенечки под ноги кидать. 

Ну да, у нас сейчас глянцевая. Спасибо большое, что подсказали, будем смотреть другую. Нет, ну полотенечки кидать - это совсем не вариант, мы уже коврик махровый покупать будем. :))

#8 SamantaKop

SamantaKop

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 21:15

Махровый коврик с прорезиненным низом-отличный вариант! и влага под ним так не собирается и симпатично!

#9 America

America

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 16:36

Ну да, у нас сейчас глянцевая. Спасибо большое, что подсказали, будем смотреть другую. Нет, ну полотенечки кидать - это совсем не вариант, мы уже коврик махровый покупать будем. :))

Как по мне подобная проблема вообще не повод менять пол в ванной. Миллионы людей каждый день справляются с ней по средством подручных материалов, вроде этих ваших ковриков.  :good:

Могу так же посоветовать резиновые наклейки-уточки непосредственно в саму ванную, чтобы там не скользить.

#10 ekaterina.s

ekaterina.s

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 19:12

Добрый вечер! Существуют плитки с технологией Antislip - на них Вы точно не подскользнетесь:)   

#11 Дилетант

Дилетант

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 20:14

Добрый вечер! Существуют плитки с технологией Antislip - на них Вы точно не подскользнетесь:)   

Мне даже интересно стало, погуглил. Но написано, что сделано по технологии так, что поверхность покрывают какой-то гранилью и она становится на ощупь как наждачная бумага. Мне кажется босиком по такой плитке не походишь. ))

#12 ekaterina.s

ekaterina.s

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 22:11

Мне даже интересно стало, погуглил. Но написано, что сделано по технологии так, что поверхность покрывают какой-то гранилью и она становится на ощупь как наждачная бумага. Мне кажется босиком по такой плитке не походишь. ))

Ощущения зависят от производителя. Например, Ceramica Vogue очень даже не наждачка:)

#13 Дилетант

Дилетант

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 23:33

Ощущения зависят от производителя. Например, Ceramica Vogue очень даже не наждачка:)

По фото не поймешь, пощупать бы где-нибудь! ))

#14 ekaterina.s

ekaterina.s

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 13:21

По фото не поймешь, пощупать бы где-нибудь! ))

Конечно не поймешь!:) Посмотрите в магазинах Кредит Керамика, у них много образцов.

#15 Дилетант

Дилетант

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 20:32

Конечно не поймешь!:) Посмотрите в магазинах Кредит Керамика, у них много образцов.

О, спасибо за подсказку! Схожу, гляну, аж интересно стало. Я думал у нас это в новинку пока, не найдешь. ))

#16 ekaterina.s

ekaterina.s

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 22:03

О, спасибо за подсказку! Схожу, гляну, аж интересно стало. Я думал у нас это в новинку пока, не найдешь. ))

Да не за что! Сейчас на рынке отделочных материалов много чего есть, только когда делаешь сам ремонт, то в основном делаешь по-старинке;)

#17 Заливка

Заливка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 13:26

Да не за что! Сейчас на рынке отделочных материалов много чего есть, только когда делаешь сам ремонт, то в основном делаешь по-старинке;)

Так и есть. )) Если ты не занимаешься отделкой и ремонтами профессионально, то не следишь за новинками на рынке и даже не подозреваешь о них. )))

#18 ПавлОл

ПавлОл

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 10:09

А я, наоборот, когда делаю ремонт предварительно изучаю новые тенденции и что-то обязательно применяю.

#19 Заливка

Заливка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 21:17

А я, наоборот, когда делаю ремонт предварительно изучаю новые тенденции и что-то обязательно применяю.

И с какой же периодичностью вы делаете новый ремонт? У меня был знакомый, он у себя в квартире раз в год стабильно все полностью переделывал. ) Соседи его ненавидели. ))

#20 Анастасова Марианна

Анастасова Марианна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 18:12

У нас в ванной на полу тоже не гладкая плитка, не знаю точно как она называется, но по ней не скользишь. Мы делали ремонт 12 лет назад, и уже тогда такая была, думаю, что сейчас вариантов добавилось. Сейчас будем делать ремонт в новой квартире, однозначно будем класть подобную.

Для отправки сообщения необходимо пройти регистрацию или авторизоваться!

scroll to top
Выделить 30 сек Чукча не писатель

Быстрый поиск новостроек

Рекомендуем посмотреть
  • Москва
  • Новая Москва
  • Московская Область
  • Вас может заинтересовать
  • Самые обсуждаемые
  • Рекомендуемые
  • Ваша история просмотров
  • Новостройки