Пол в ванной комнате

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

М...очень даже интересно выходит, если комбинировать с паркетом. Только возможно я бы выбрала другую цветовую гамму.

Ага, интересно.

Вот такие еще комбинации нашла:

Прикрепленные изображения

  • сочетание плитки с ламинатом.jpg
  • сочетание плитки с ламинатом1.jpg
  • сочетание плитки с ламинатом2.jpg
  • сочетание плитки с ламинатом3.jpg
  • сочетание плитки с ламинатом4.jpg

И еще:

59dfa5ac77987_5.jpg

59dfa5b694b07_7.jpg

Объявления Все объявления

М...очень даже интересно выходит, если комбинировать с паркетом. Только возможно я бы выбрала другую цветовую гамму.

Если не будет контраста, то и не будет так смотреться эффектно.

На вкус и цвет, как говориться...

ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

Пол в ванную надо выбирать прежде всего безопасный. А именно - нескользящий. А красивых конечно много.

5abf4db4339c9_1.jpg

Обратите внимание

5abf4de67a6df_2.jpg

  • Инна Мушинина это нравится

5abf4e0eb0dd3_3.jpg

5abf4e2fb9517_4.jpg

  • Санни это нравится

5abf4e2fb9517_4.jpg

Красивая ванная и пол)

5abf4e0eb0dd3_3.jpg

А что за покрытие?

5abf4db4339c9_1.jpg

мне вот всегда интересно,как мыться,когда   у тебя такие окна в ванной???даже если они зашторены,как-то некомфортно :sad:

мне вот всегда интересно,как мыться,когда   у тебя такие окна в ванной???даже если они зашторены,как-то некомфортно :sad:

Особенно в темное время суток.

Особенно в темное время суток.

:rofl: это странно))если,конечно,ты не живёшь в собственном доме,вокруг которого лес

:rofl: это странно))если,конечно,ты не живёшь в собственном доме,вокруг которого лес

А из леса волки смотрят)

А из леса волки смотрят)

:spiteful: кругом враги!

:spiteful: кругом враги!

:rofl: тема о полах в ванной) нашла статью:

Напольное покрытие для ванной должно представлять собой сочетание красоты и практичности. Для комфортного и безопасного нахождения в ванной пол не должен скользить, зато материалу, из которого он сделан, следует быть привлекательным на внешний вид и приятным на ощупь. Также не стоит забывать и об устойчивости напольного покрытия к действию влаги.

Из чего сделать пол в ванной

Рынок строительных материалов в современных условиях способен предложить ряд высококачественных материалов, которые отличаются по способу монтажа, практичности и эстетическому наполнению. Основными напольными покрытиями в ванную комнату являются:

  • Наливные полы (полы с 3д форматом)
  • Влагостойкий ламинат
  • Плитка ПВХ
  • Виниловый пол
  • На основе природного камня
  • Плитка керамическая.
Рассмотрим напольные покрытия более подробно

1. Наливной пол. Покрытие на основе полимерной массы, которая равномерно распределяется и быстро отвердевает, зазывается «наливным полом». Разнообразные примеси в исходном материале позволяют получить абсолютно прозрачный пол. Это, в свою очередь, открывает широкие перспективы для декоративного наполнения.

nalivnoi_pol_v_vannoi.jpgОтпечатанные панели, фотообои, отдельные декоративные конструкции и даже натуральный камень или монетки могут замечательно украсить пол в ванной. Использование декоративного украшения позволяет достичь объемного вида, что представляет модный 3д эффект.

Наливные полы служат весьма долго – в течение десятилетий, нисколько не изменяя своих свойств и внешнего вида. Они долговечны, устойчивы к повышенной влаге ванной комнаты, легки в эксплуатации и не скользят.

Недостатками покрытия стоит считать весьма дорогой монтаж. Однако малая площадь ванного помещения позволяет создать красивый пол на полимерной основе. Другим «изъяном» такого пола стоит считать сложности в переоборудовании при такой необходимости.

2. Керамическая плитка. Этот материал является весьма распространенным благодаря высокой устойчивости к влажности и привлекательному внешнему виду. Изделия из плитки и керамогранита не подвержены деформации, устойчивы к химическому воздействию, а также к механическим повреждениям (вследствие истирания или падения твердого предмета).

pol_iz_keramicheskoj_plitki_cr.jpgСпециалисты рекомендуют выбирать плитку с рельефной или шершавой поверхностью. Это обеспечит устойчивость и безопасное пребывание в ванной комнате даже при большом скоплении влаги на полу. В пользу керамической плитки также говорит возможность выбора различных рисунков и расцветки будущего пола.

3. Влагоустойчивый ламинат. Ценителям изысканного комфорта и высокого эстетического наполнения ванной комнаты можно обратить внимание на ламинат. Однако выбирать стоит такие материалы, которые обладают высокой устойчивостью к влажности.

vlagostoiki_laminat1.jpgНеобходимо отметить, что даже такой ламинат не терпит постоянного скопления жидкости. Необходимо периодически протирать его, удаляя потеки воды или конденсат, чтобы обеспечить красивый вид пола и его долгий срок службы.

Пол в ванной комнате на основе ламината – удачное решение. Пол на основе древесных материалов обладает замечательным видом, остается всегда теплым и приятным на ощупь, а также открывает широкие возможности выбора рисунка и текстуры. Ламинат легко монтируется, а при правильном выборе материала и осторожности в процессе эксплуатации он способен долго радовать владельца помещения.

natyralnie_kamen.jpg4. Искусственный или натуральный камень. Напольное покрытие на основе искусственного или натурального камня (мрамора) весьма капризно в процессе монтажа.

Цена изделия сравнительно намного более выше, чем аналоги материалов для пола. При намокании камень становится скользким, что порой небезопасно для посетителей душевой или ванны.

Однако Необычайный вид напольного покрытия в помещении определяет выбор отдельных хозяев дома в пользу камня.

5. Недорогое, но качественное покрытие для ванной – линолеум ПВХ. Изделие поставляется в виде удобных сегментов-плиток. Данный материал показывает замечательные характеристики, обладает приемлемой ценой и высокой долговечностью. Сегменты линолеума весьма просто укладывать на подготовленное основание.

cipini-xanu-shower-bath-left-_cr.jpgОн теплый, устойчивый к размоканию и не скользкий. Однако для оптимального применения в условиях ванной комнаты стоит выбирать линолеум на влагостойкой основе с рельефной текстурой. Стоит также обращать внимание на качество укладки материала. При чрезмерном размокании на покрытии возможно образование грибков и плесени.

probkovy-pol-v-vanno.jpg6. Виниловое напольное покрытие. Листовой винил весьма удобен для организации пола практически без швов. Распространен также и винил в отдельных листах-фрагментах. Этот материал производится во множестве расцветок.

Однако популярность материалу принесли его качества: высокая практичность, способность отталкивать влагу и несклонность к появлению скольжения.

Рекомендации при выборе

Покрытие для ванной выбирается на основе таких критериев:

  • «Цена вопроса» — предполагаемый бюджет проведения ремонта
  • Желание использовать натуральные элементы
  • Стремление создать уникальный или особенный интерьер в ванной
  • Соображения безопасности (антискольжение)
  • Устойчивость материала к действию влаги.

kathryn-russell2.pngУчитывая такие критерии, можно определить оптимальный вариант организации пола. Пол в ванной лучше монтировать с минимальным количеством соединений и швов. Это снизит вероятность разбухания и развития патогенной микрофлоры. При выборе ламината для ванны, не стоит лениться с уборкой остатка влаги на покрытии. Ценителям оригинального выполнения пола в душевой можно порекомендовать наливной пол 3д. Однако готовое покрытие исправить или изменить будет весьма трудно. Так же по теме можете почитать статью о видах влагостойких покрытий.

Заключение

Ванная – особое помещение, полы в котором должны быть красивыми и устойчивыми к действию влаги. Рынок строительных материалов предлагает ряд решений с повышенной влагоустойчивостью специально для ванных и душевых.

  • Инна Мушинина это нравится

5abf4de67a6df_2.jpg

Похоже на настоящее дерево, сейчас уже из него тоже полы в ванных делают.

Вот это по-моему прикольно.59bfaafdc1fe4_.jpg

О, это дерево, кстати, оно, наверное, тоже скользит, если намочить?

О, это дерево, кстати, оно, наверное, тоже скользит, если намочить?

Проблема будет не в том, что оно скользит, а в том, что это дерево, которое постоянно будет намокать. Мне кажется ни одна пропитка и защита не спасёт его от гниения.

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра