Сухая стяжка пола плюсы и минусы

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Много отзывов читал, но почему-то больше отрицательных. Может я ошибаюсь? Хочется попробовать, со стороны это вроде бы быстро и не так сложно, но хочу услышать отзывы от тех, кто уже пробовал у себя делать.

Какие на ваш взгляд плюсы и минусы сухой стяжки?

Вот именно, быстро. А вы куда-то спешите? Лучше сделайте себе нормальную стяжку.

Андрей, вот тут вкратце посмотрите:

 

Объявления

Ролик интересный, благодарю! 

Я себе делал полусухую стяжку - она быстро сохнет и меньше грязи, да и ребята как-то быстро справились...

После полного высыхания, а это уже через сутки, можно было делать остальные работы и ставить тяжесть на пол..

Имхо!

А для чего Вам вообще делать стяжку пола. На сколько я знаю, когда сдают квартиру, стяжка уже сделана. Остаётся только положить напольное покрытие. Или Вы решили переделывать стяжку?

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

А для чего Вам вообще делать стяжку пола. На сколько я знаю, когда сдают квартиру, стяжка уже сделана. Остаётся только положить напольное покрытие. Или Вы решили переделывать стяжку?

Не во всех новостройках делают стяжку пола, а если она есть то может быть не по уровню и приходится перезаливать ровно.

Наши застройщики так делают стяжку, что без слез не взглянешь. Естественно все нужно переделывать.

Обратите внимание

Не во всех новостройках делают стяжку пола, а если она есть то может быть не по уровню и приходится перезаливать ровно.

Если они сделали стяжку криво, есть акт, куда можно вписать все недоделки, которые застройщик должен исправить. Почему дольщики за свой счет должны всё это делать?

Если они сделали стяжку криво, есть акт, куда можно вписать все недоделки, которые застройщик должен исправить. Почему дольщики за свой счет должны всё это делать?

 

Потому что это Россия, даже если вы напишете это в акте они могут тянуть  с переделкой еще очень долгое время.

Потому что это Россия, даже если вы напишете это в акте они могут тянуть  с переделкой еще очень долгое время.

Знаете как говорят? Народ заслуживает именно ту полицию, которую готов терпеть. Тут тоже самое, если народ терпит все выходки застройщика, значит ничего не изменится. Если в Европе или в Америке застройщик будет такое же проворачивать. То их замучают исками, а у нас просто молчат и терпят, поэтому и живём так

Вот именно, быстро. А вы куда-то спешите? Лучше сделайте себе нормальную стяжку.

Андрей, вот тут вкратце посмотрите:

 

 

Спасибо, интересное видео. Я не спешу, но мне кажется это намного дешевле обойдется.

 

А для чего Вам вообще делать стяжку пола. На сколько я знаю, когда сдают квартиру, стяжка уже сделана. Остаётся только положить напольное покрытие. Или Вы решили переделывать стяжку?

 

Стяжка есть, но черновая, как её называют. А на то она и черновая, что сверху финишную стяжку надо делать, чистовую, чтобы все было идеально ровно.

А я за сухую стяжку. Вот смотрите сколько плюсов

58415bfea416d_1.jpg

 

А минус только один -боязнь влаги. Ну так можно ее пленкой то закрыть и все!

Даа, плюсов не мало у такой сухой стяжки, можно делать, главное следить чтоб не намочить её..

Меня только смущает один пункт - сразу можно стелить финишную поверхность, это что, в тот же день я могу ламинат положить? А как же усадка и все дела?...

Много отзывов читал, но почему-то больше отрицательных. Может я ошибаюсь? Хочется попробовать, со стороны это вроде бы быстро и не так сложно, но хочу услышать отзывы от тех, кто уже пробовал у себя делать.
Какие на ваш взгляд плюсы и минусы сухой стяжки?


Одни минусы бунит не крепкая дюбиля порой не держатся покрытие не ровное адгезия низкая

А для чего Вам вообще делать стяжку пола. На сколько я знаю, когда сдают квартиру, стяжка уже сделана. Остаётся только положить напольное покрытие. Или Вы решили переделывать стяжку?

от застройщика стяжка бутафорская

от застройщика стяжка бутафорская

 

Но ведь сотни тысяч людей живут с такой стяжкой и таким полом.. 

Наверное, она не такая уж плохая?

Но ведь сотни тысяч людей живут с такой стяжкой и таким полом.. 

Наверное, она не такая уж плохая?

Да тут не то что плохая хорошая. Деньги есть - меняют. Нет - так живут. А бывает что от застройщика норм стяжка. Как нарвешься. Я не делал новую. Живу с родной и норм. Паркет не гуляет. 

Да тут не то что плохая хорошая. Деньги есть - меняют. Нет - так живут. А бывает что от застройщика норм стяжка. Как нарвешься. Я не делал новую. Живу с родной и норм. Паркет не гуляет. 

Наверное менять или нет зависит от везения: кому как сделал стяжку застройщик, от требовательности человека и, конечно же, от того позволяют ли финансы все переделывать в квартире, ведь помимо стяжки, есть еще масса проблем.

Все смешалось в доме Облонских))

Все формулировки напутали, от того и много неправильных вещей написано(.

Все смешалось в доме Облонских))

Все формулировки напутали, от того и много неправильных вещей написано(.

 

Что вы имеете в виду, какие формулировки напутали?

Раз уж начали, так продолжайте, напишите правильные вещи, на ваш взгляд.

Что вы имеете в виду, какие формулировки напутали?

Раз уж начали, так продолжайте, напишите правильные вещи, на ваш взгляд.

 

комментирую:

Господин Дмитрич написал следующее:

«Я себе делал полусухую стяжку - она быстро сохнет и меньше грязи, да и ребята как-то быстро справились...После полного высыхания, а это уже через сутки, можно было делать остальные работы и ставить тяжесть на пол..»

 

Полное высыхание Полусухой стяжки наступит через 28 дней, а вот передвигаться по ней можно уже через 12 часов, но, не ставить тяжести (нагружать).

 

Господин Андрей_Токмачев37393 прокомментировал про СУХУЮ СТЯЖКУ:

«Одни минусы бунит не крепкая дюбеля порой не держатся покрытие не ровное адгезия низкая»

 

Его текст, к сухой стяжке не относится.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра