Паркинг и стоянки ЖК

  • Назад
  • Страница 6 из 7
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Может хорошо, что доп. испытания проводят, рядом-то прилично настроили 

так а с чего их делают?предпосылки то должны быть какие-то

А кто-нибудь уже приобрёл паркинг? Мне в Глораксе сказали, что сейчас только бронирование идёт, а договор можно подписать только в конце ноября. Может быть к тому времени как раз собираются начать строительство первой секции!?
Объявления

А кто-нибудь уже приобрёл паркинг? Мне в Глораксе сказали, что сейчас только бронирование идёт, а договор можно подписать только в конце ноября. Может быть к тому времени как раз собираются начать строительство первой секции!?

я пока в брони и раздумьях...

А кто-нибудь уже приобрёл паркинг? Мне в Глораксе сказали, что сейчас только бронирование идёт, а договор можно подписать только в конце ноября. Может быть к тому времени как раз собираются начать строительство первой секции!?

как можно купить паркинг если только идет бронирование?

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

я пока в брони и раздумьях...

а что Вас настораживает?

а что Вас настораживает?


Цена
Обратите внимание

Цена

хех,ну тут все понятно,но дешевле он точно не станет

Кто-нибудь получил уже на руки зарегистрированный договор на паркинг? Мне обещают со середины ноября, а воз и ныне там!

Кто-нибудь получил уже на руки зарегистрированный договор на паркинг? Мне обещают со середины ноября, а воз и ныне там!


Не получил тоже. Но деньги пока никакие не платил. Оплата после регистрации .

Не получил тоже. Но деньги пока никакие не платил. Оплата после регистрации .


Я тоже не платил. Просто смущает то, что дата переносится уже в третий раз.

Я тоже не платил. Просто смущает то, что дата переносится уже в третий раз.

а как это менеджеры аргументируют?

а как это менеджеры аргументируют?


Задержка Росреестра. Говорят, что сами заинтересованы в скорейшей регистрации, но пока ждём.

Задержка Росреестра. Говорят, что сами заинтересованы в скорейшей регистрации, но пока ждём.

может ажиотаж у них там,обычно в росреестре все довольно четко, по срокам

Как на сегодня ситуация? Озвучили цену в 1.1 млн и типа осталось одно двойное место.. но что-нибудь порешают если внесу деньги на депозит в сбербанке
Двойное место за 1.1 это не дорого. Одинарные стоили по 900 в начале.

Как на сегодня ситуация? Озвучили цену в 1.1 млн и типа осталось одно двойное место.. но что-нибудь порешают если внесу деньги на депозит в сбербанке

Бери. Будем вместе ходить на пикеты если чо

Как на сегодня ситуация? Озвучили цену в 1.1 млн и типа осталось одно двойное место.. но что-нибудь порешают если внесу деньги на депозит в сбербанке

а как они собрались "порешать" интересно мне?))а Вам нужно одно место было?

Понимаю снова вопрос про парковки. Рядом с каждым построенным домом должны быть паркинги или автостоянки.. Правилами землепользования и застройки СПб установлено, что на каждые 80 квадратных метров жилой площади должно быть организовано как минимум одно машино-место.

Площадь квартир в ЖК Твин Хаус 11 648 м2
По нормативам у нас должно быть 11 648 / 80 = 146 м/м (плюс коммерческие помещения - всего порядка 170 м/м).

Застройщик обязан по проекту построить 79 м/м (72 в паркинге и 7 на территории). То есть, даже по проекту парковок не хватает. А если он откажется ставить 15 подъёмников, т.е. нарушит обязательства по проекту, , то будет всего 79 - 15 = 64 м/м. Это примерно 1 / 3 от необходимого по нормам.

 

Идеальный вариант - это чтобы застройщик расширил наземную парковку. например, взамен недостающих 15 м/м пусть сделает наземную парковку на столько же или больше машин. Для этого ему нужно расширить проезд перед фасадом 1 секции - там остался свободный участок после того как сузили выезд из паркинга. Тогда машины можно будет ставить не параллельно поребрику, а перпендикулярно. Размеры земельного участка это позволяют.

Полагаю, что заявлять в проекте одно количество машиномест, а вводить в эксплуатацию существенно меньше - это такое ноу-хау нашего "подмосковного" застройщика. Они "спихивюет" с себя обязательства по созданию необходимого количества машиномест, и даже не выполняют обязательства которые взяли на себя когда получали разрешение на строительство.

 

Вопрос о наличии парковок - важный, поскольку ужасающий недостаток парковок создаст угрозу существования концепции "двор без машин".

 

 

Вот фото ЖК Английская миля - очевидно что её сдали тоже без подъёмников, хотя они были в проекте. А компенсационные машиноместа не создали. В результате там очень сложная ситуация с парковкой.

 

 

5b91fbfa7b7a0_1.jpg5b91fc0349815_2.jpg

Полагаю, что заявлять в проекте одно количество машиномест, а вводить в эксплуатацию существенно меньше - это такое ноу-хау нашего "подмосковного" застройщика. Они "спихивюет" с себя обязательства по созданию необходимого количества машиномест, и даже не выполняют обязательства которые взяли на себя когда получали разрешение на строительство.

 

Вопрос о наличии парковок - важный, поскольку ужасающий недостаток парковок создаст угрозу существования концепции "двор без машин".

 

 

Вот фото ЖК Английская миля - очевидно что её сдали тоже без подъёмников, хотя они были в проекте. А компенсационные машиноместа не создали. В результате там очень сложная ситуация с парковкой.

 

 

5b91fbfa7b7a0_1.jpg5b91fc0349815_2.jpg

а как комиссия принимает это?я слышала истории, когда не принимали дом пока не сделали нужное количество мест
насчет твина там изначально у нас у всех был большой вопрос с парковкой, думаю все это понимали, что 64, что 79-все мало

  • Назад
  • Страница 6 из 7
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов