Замена стеклопакета в окне

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Сообщений в теме: 22
09 Ноябрь 2016 - 22:46

Доброго времени суток! Могу ли я сам заменить стеклопакет в окне? И ещё вопрос, по толщине с большим количеством камер стеклопакет не влезет в раму, нужно только все окно менять, да?

10 Ноябрь 2016 - 13:05

А для какой цели вам менять стеклопакет? Если хотите сделать теплее, а значит больше камер -то он просто не влезет. Мой совет, купите лучше новое окно 

10 Ноябрь 2016 - 22:10

А для какой цели вам менять стеклопакет? Если хотите сделать теплее, а значит больше камер -то он просто не влезет. Мой совет, купите лучше новое окно 

Ну конечно, и теплее, и шумоизоляция чтобы сильнее была. Застройщик передал квартиру с одинарными стеклопакетами. А зачем мне такие? Я хочу потолще, просто подумал, может можно сэкономить как-то, чтобы полностью окно не менять.

Я понял, спасибо. 

14 Ноябрь 2016 - 12:33

Ну конечно, и теплее, и шумоизоляция чтобы сильнее была. Застройщик передал квартиру с одинарными стеклопакетами. А зачем мне такие? Я хочу потолще, просто подумал, может можно сэкономить как-то, чтобы полностью окно не менять.

Я понял, спасибо. 

А в вашем жк можно менять окна? Ведь это по сути изменение фасада и нужно согласовывать. Или вы уже решили этот вопрос? 

14 Ноябрь 2016 - 16:11

А в вашем жк можно менять окна? Ведь это по сути изменение фасада и нужно согласовывать. Или вы уже решили этот вопрос? 

Я не узнавал, если честно. А почему я не могу у себя в квартире поменять окна?! Я не буду менять конструкцию, материал, цвет или ещё что-то такое.

16 Ноябрь 2016 - 14:25

Думаю своими руками не стоит менять, если менять только само стекло, то не будет считаться изменением фасада. Если специалистов пригласить, то они спокойно сменят.

24 Ноябрь 2016 - 16:16

Нашел вот такое интересное видео о замене стекла, может кому будет полезно. У любого такое может случиться в быту.

01 Декабрь 2016 - 20:56

На самом деле всё зависит от ширины самого профиля и его марки. Т.к. если у вас профиль 58-60мм, то максимальный стеклопакет в него устанавливается 32мм (бывает и однокамерный, и двухкамерный). Если же сейчас стеклопакет 24мм, то при замене его на более широкий, необходимо будет подбирать другие (более узкие) штапики. Штапик – элемент рамы окна, который держит стеклопакет в раме.

Чтобы правильно выбрать подходящий вам стеклопакет советую посмотреть статью, а которой подробно и информативно говорится о разных видах стеклопакетов 

58406617d795c_.jpg584066201bb14_1.jpg58406625aff6d_2.jpg

Там рассказано про каждый вид, есть сравнительные таблицы, в том числе и по характеристикам теплосбережения и шумоизоляции.

Лично я бы рекомендовал вам поставить стеклопакет 32мм с i-стеклом и разными дистанционными рамками. I-стекло обеспечит дополнительное сохранение тепла, а разные рамки погасят звуковой резонанс и будет значительно тише. Формула такого стеклопакета – 4-12-4-8-4Ист.

Да, кстати, чтобы убедиться, что вам изготовили точно стеклопакет с I- стеклом, нужно сделать простые действия. Ниже картинка.

Снимок.PNGbfbf.PNG

Что касается разрешения, то его не нужно, если окно будет внешне повторять предыдущее. 

01 Декабрь 2016 - 22:01

На самом деле всё зависит от ширины самого профиля и его марки. 

Билли, если бы здесь была возможность как-то составить рейтинг, то я бы ваш комментарий назвал самым лучшим, честно. Спасибо за консультацию, вы мне очень помогли!

09 Декабрь 2016 - 15:36

На самом деле всё зависит от ширины самого профиля и его марки. Т.к. если у вас профиль 58-60мм, то максимальный стеклопакет в него устанавливается 32мм (бывает и однокамерный, и двухкамерный). Если же сейчас стеклопакет 24мм, то при замене его на более широкий, необходимо будет подбирать другие (более узкие) штапики. Штапик – элемент рамы окна, который держит стеклопакет в раме.

Чтобы правильно выбрать подходящий вам стеклопакет советую посмотреть статью, а которой подробно и информативно говорится о разных видах стеклопакетов 

58406617d795c_.jpg

Спасибо большое, то есть получается чтобы утеплить комнату нужно не только энергосберегающее покрытие брать, но еще и толщину с количеством камер побольше? Я думал всё это на разные параметры влияет..

22 Декабрь 2016 - 17:41

Нашел вот такое интересное видео о замене стекла, может кому будет полезно. У любого такое может случиться в быту.

За видео отдельный респект, а то постоянно какие обобщённые ответы, не дающие автору темы реального совета.

05 Январь 2017 - 12:05

За видео отдельный респект, а то постоянно какие обобщённые ответы, не дающие автору темы реального совета.

Надо сказать спасибо тому кто его снимал, очень полезное видео. На много лучше его посмотреть чем перечитать тонну статей в интернете.

16 Январь 2017 - 11:25

Доброго времени суток! Могу ли я сам заменить стеклопакет в окне? И ещё вопрос, по толщине с большим количеством камер стеклопакет не влезет в раму, нужно только все окно менять, да?

Мне интересно, как это вы собираетесь менять окно в такую холодину..)

16 Январь 2017 - 22:40

Мне интересно, как это вы собираетесь менять окно в такую холодину..)

Доброго времени суток! Так я уже поменял давно, ещё до холодов успел.  :smile:

Может моя тема ещё кому-то будет полезной.

17 Январь 2017 - 10:10

Очень даже полезная. Спасибо!

17 Январь 2017 - 14:48

Пугает только одно почему сразу кому было это интересно не зашли на ютуб и не посмотрели там видеоурок, сейчас практически на любой запрос есть видео в интернете

17 Январь 2017 - 16:04

аа, понятно, ну и какие окна в итоге поставили? И кстати, вы сами заменили или обращались к специалистам?

17 Январь 2017 - 20:10

Не за что!

аа, понятно, ну и какие окна в итоге поставили? И кстати, вы сами заменили или обращались к специалистам?

Нет, людей нанимал. Поставил какой и был, однокамерный, но с энергосберегающим покрытием. Пока доволен!

13 Февраль 2017 - 12:39

Добрый день! А я поменяла полностью остекление, и поставила сразу широкую раму 70мм. Результат сразу заметила, стало тепло и самое главное нет запотевание стёкол, а то прям беда была... Обратилась в контору, всё сделали за 7 дней! Спасибо ребятам молодцы!

18 Февраль 2017 - 13:51

Мы тоже заменили стекла на энергосберегающие. Запотевание вроде не от окон зависит а от влажности в помещении.

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Ответить
Еще обсуждаемые темы этого форума