Замена стеклопакета в окне

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3

Да, жалюзи могут быть причиной запотевания, ведь нарушается конвекция (даже в открытом положении). Желательно несколько раз в день проветривать помещение, чтобы избежать появления конденсата.

 

Понятно.. к сожалению зимой очень холодно было в новостройке, совершенно невозможно было проветривать..

Наверное надо утеплением в первую очередь заниматься, а потом уже конденсатом..

Присоединяйтесь к программе лояльности и получайте скидки от партнеров: https://pronovostroy.ru/offers/

Программа лояльности доступна только для зарегистрированных пользователей.

Объявления

Да, жалюзи могут быть причиной запотевания, ведь нарушается конвекция (даже в открытом положении). Желательно несколько раз в день проветривать помещение, чтобы избежать появления конденсата.

Но это только при закрытых окнах, если на проветривании, запотевать не будут?

Но это только при закрытых окнах, если на проветривании, запотевать не будут?

 

Чаще всего конденсат можно убрать благодаря проветриванию. 

Если же проветривание не помогает, то нужна искать другие причины образования конденсата. Например, плохо работает вытяжка, резкие перепады температуры, большое количество цветов на подоконнике , который выделяют влагу и тд. Найдя причину и устранив ее, исчезнет и конденсат 

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Найдя причину и устранив ее, исчезнет и конденсат 

 

Ну, это понятно, но это и самое сложное, попробуй разберись.

А вы думаете, что цветы тоже могут конденсат давать?

Ну, это понятно, но это и самое сложное, попробуй разберись.

А вы думаете, что цветы тоже могут конденсат давать?

 

Если цветов очень много , то это может быть одной из причин образования конденсата. Подробней о причинах появления конденсата и способах борьбы с ним можно прочитать в нашей статье

 

5bc3511a0ca76_.jpg5bc35122da018_1.jpg5bc3512c54f63_2.jpg

Обратите внимание

Ну, это понятно, но это и самое сложное, попробуй разберись.

А вы думаете, что цветы тоже могут конденсат давать?

Я как биолог могу вам рассказать целую цепь фотосинтеза, дыхания растений и других процессов, которые по своей сути создают движение воздуха. Но по факту, растения не выделяют тепло по своей струкуре и пары от обычных комнатных растений не возникают.

Только в случае повышенной или пониженной температуры конденсат может возникнуть только на самом растении, но никак не на окне. Вы не в джунглях.

Постоянно запотевают окна в кухне. Может ли это быть связано с газом, готовим всё таки, пар идёт или это другая причина?

Меняли стеклопакет в окне ПВХ, минут 5 на работу потратили. По цене дешевле в разы, да и мусора нет. Единственное, что придётся пригласить человека, который померяет толщину и параметры.
Мы делали всё сами. Если дружите с карандашём и рулеткой, то делов там на пол часа суммарно.

Доброго времени суток! Могу ли я сам заменить стеклопакет в окне? И ещё вопрос, по толщине с большим количеством камер стеклопакет не влезет в раму, нужно только все окно менять, да?

Страшно, я бы обратился все-таки  профессионалам 

Страшно, я бы обратился все-таки  профессионалам 

В этом случае нужно окно менять.

Мы тоже заменили стекла на энергосберегающие. Запотевание вроде не от окон зависит а от влажности в помещении.

разница ощутима?

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра