Парк

  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Зачем вам тень в жаркие дни, когда у нас, мягко говоря, не юг? И так витамина Д всем не хватает в наших широтах, который на солнце образуется.

 

А железобетонные конструкции портят впечатление от природы, и так ее практически нет в этом районе.

Позвольте уж мне не объяснять вам, зачем мне лично тень в жаркий день. 
На фразу "Ну, кому она нужна??? " я просто ответил, что, например, мне. Этого достаточно, мне кажется. Все люди разные, у всех свои вкусы и пожелания.
Право решать, каким сделать этот парк, выпало Джерри ван Эйку и градосторительным властям города, он предожил свой концепт и выиграл конкурс.
Вы с тем же успехом могли предложить свою концепцию и участвовать с ней в конкурсе. Выиграли бы -- парк был бы в вашем вкусе. А пока -так.
Мне, лично, нравится идея парка в целом и этой перголы, напоминающей конвейер -- в частности. Надеюсь, что я не один такой и много кому ещё тоже парк понравится.

 

В конце концов, будущие жители проголосуют рублём за весь комплекс в целом, включая дома, улицы, инфраструктуру и парк с набережной.
Будет сделано хорошо -- будет успех у проекта. Нет -- увы.

А если бы авторы слушали и пытались учесть мнение абсолютно всех желающих -- получился бы "Слон-живописец" в чистом виде.

Вы с тем же успехом могли предложить свою концепцию и участвовать с ней в конкурсе. Выиграли бы -- парк был бы в вашем вкусе.

К сожалению, не знала я про этот конкурс. Да и был ли он? А так бы поучаствовала, наверное, - парк то рядом с моим будущим домом.

Понятно, что на всех не угодишь. Но, надеюсь, эта страшная пергола быстро отомрет сама собой, и при будущем ремонте парка ее снесут как ненужную.

Объявления

И вообще в том конкурсе не было шансов победить у меня даже с замечательным проектом, продуманным и сделанным от души - сами же видите, что рекламируют зиларт с помощью раскрученных имен, даже если они никакого отношения не имеют к проекту. 

Соседи! Так это же не окончательный вариант этих железных перекрытий.

По итогу не должно получится страшно, а наоборот красиво и уютно.

Давайте не будем делать преждевременных выводов.

Мне тоже не очень нравится сейчас эта конструкция, но надеюсь на окончательный вариант, что будет лучше смотреться.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.

Красиво и уютно - это не про Зиларт )

Кому вообще в голову могло прийти выбрать основным стилем конструктивизм?

Формы жесткие, бежизненные, пустые, совершенно никаким образом не ассоциирующиеся с уютом.

К сожалению, архитекторы Зила ориентировались только на вау-эффект, который со всеменем проходит, а останется функциональность, а вот ее очень мало в этом проекте.

Я вот тоже считаю конвейер ужасной конструкцией. Кому хочется жить на заводе?

 

 

 

...

Я вот тоже считаю конвейер ужасной конструкцией. Кому хочется жить на заводе?

Спросите это у массы любителей лофтов и отделки "под лофт" по всему миру.
Не кажется, что стОит поменьше мерить всех по себе? ;)
 

Обратите внимание

Красиво и уютно - это не про Зиларт )

Кому вообще в голову могло прийти выбрать основным стилем конструктивизм?

Формы жесткие, бежизненные, пустые, совершенно никаким образом не ассоциирующиеся с уютом.

К сожалению, архитекторы Зила ориентировались только на вау-эффект, который со всеменем проходит, а останется функциональность, а вот ее очень мало в этом проекте.

Я вот тоже считаю конвейер ужасной конструкцией. Кому хочется жить на заводе?

 

Мне, например. На мой взгляд, очень в тему такой парк к нашему жк, смотреться будет целостно. Ну и как выше писали пока рано оценивать, еще все в процессе, когда закончится стройка, тогда и оценим, как оно. В таком виде явно не оставят 

Спросите это у массы любителей лофтов и отделки "под лофт" по всему миру.
Не кажется, что стОит поменьше мерить всех по себе? ;)
 

Хорошо, поправлюсь. Вряд ли кому-то понравиться жить на заводе долго)

 

Мне, например. На мой взгляд, очень в тему такой парк к нашему жк, смотреться будет целостно. Ну и как выше писали пока рано оценивать, еще все в процессе, когда закончится стройка, тогда и оценим, как оно. В таком виде явно не оставят 

Вот вы опять говорите о том как он будет смотреться, т.е. по моему предположению, вас все-таки привлекает вау-эффект. Да, есть куча любителей лофтов, но во многом это связано с модой. Сильно сомневаюсь, что в лофте комфортно жить долгое время, т.к., опять же, грамотный дизайн больше ориентируется на ассоциации и ощущения, чем на красоту. Короче, если морская тема в дизайне, вас чаще будет тянуть на море, если формы мягкие спокойные, то вам будет лучше отдыхаться, а какое настроение создает лофт? Кирпич, бетон, грубое железо - это лишь показушная смелость в дизайне, типа у меня не как у всех, зато отдыхается после работы в такой атмосфере хуже, чем в атмосфере с тем же классическим стилем или каким-нибудь провансом, т.к. в этих стилях изначально заложен не бунт, как в лофте, а спокойствие. Так что в долгосрочной перспективе дизайн зила может начать напрягать даже самых больших фанатов его стиля.

Хорошо, поправлюсь. Вряд ли кому-то понравиться жить на заводе долго)

 

Вот вы опять говорите о том как он будет смотреться, т.е. по моему предположению, вас все-таки привлекает вау-эффект. Да, есть куча любителей лофтов, но во многом это связано с модой. Сильно сомневаюсь, что в лофте комфортно жить долгое время, т.к., опять же, грамотный дизайн больше ориентируется на ассоциации и ощущения, чем на красоту. Короче, если морская тема в дизайне, вас чаще будет тянуть на море, если формы мягкие спокойные, то вам будет лучше отдыхаться, а какое настроение создает лофт? Кирпич, бетон, грубое железо - это лишь показушная смелость в дизайне, типа у меня не как у всех, зато отдыхается после работы в такой атмосфере хуже, чем в атмосфере с тем же классическим стилем или каким-нибудь провансом, т.к. в этих стилях изначально заложен не бунт, как в лофте, а спокойствие. Так что в долгосрочной перспективе дизайн зила может начать напрягать даже самых больших фанатов его стиля.

не будет напрягать никого , в квартирах ремонт будет на вкус хозяев ,а это главное .

Кто в курсе башню не будут строить или ее изменили ? Фото  новой башни есть уже ?

Хорошо, поправлюсь. Вряд ли кому-то понравиться жить на заводе долго)

 

Вот вы опять говорите о том как он будет смотреться, т.е. по моему предположению, вас все-таки привлекает вау-эффект. Да, есть куча любителей лофтов, но во многом это связано с модой. Сильно сомневаюсь, что в лофте комфортно жить долгое время, т.к., опять же, грамотный дизайн больше ориентируется на ассоциации и ощущения, чем на красоту. Короче, если морская тема в дизайне, вас чаще будет тянуть на море, если формы мягкие спокойные, то вам будет лучше отдыхаться, а какое настроение создает лофт? Кирпич, бетон, грубое железо - это лишь показушная смелость в дизайне, типа у меня не как у всех, зато отдыхается после работы в такой атмосфере хуже, чем в атмосфере с тем же классическим стилем или каким-нибудь провансом, т.к. в этих стилях изначально заложен не бунт, как в лофте, а спокойствие. Так что в долгосрочной перспективе дизайн зила может начать напрягать даже самых больших фанатов его стиля.

 

На вкус и цвет, конечно. Но я вот очень люблю именно этот жесткий лофтовский стиль, если можно так назвать, и вообще к городу очень привязан. Чтоб отдыхать от Москвы в провансе, это надо еще от нее устать сначала, а я и не устаю, наоборот суета вся в кайф) Наверно поэтому зиларт и выбрал. Ну и к тому же это все разбавится деревьями, цветами, и думаю все довольны вполне будут

Кто в курсе башню не будут строить или ее изменили ? Фото  новой башни есть уже ?

Посмотрите на сайте ЖК, она есть. Значит будут строить.

 

На вкус и цвет, конечно. Но я вот очень люблю именно этот жесткий лофтовский стиль, если можно так назвать, и вообще к городу очень привязан. Чтоб отдыхать от Москвы в провансе, это надо еще от нее устать сначала, а я и не устаю, наоборот суета вся в кайф) Наверно поэтому зиларт и выбрал. Ну и к тому же это все разбавится деревьями, цветами, и думаю все довольны вполне будут

Солидарна! Я тоже не думаю что смогу устать от такого ЖК,

когда сама намеренно его выбрала и купила квартиру;)

А парковая зона разбавляет этот комплекс зеленью и приятной атмосферой для отдыха.

Надеюсь мои ожидания оправдаются:)

Соседи, может кто знает когда открытие парка будет? 

Обещали же сделать его к зиме.

Вот еще новость появилась: 

 

 

Теперь официально: набережная Марка Шагала будет готова в следующем году
1,3 километра, чтобы совершить пробежку, посидеть в кафе, прогуляться с детьми или просто полюбоваться прекрасным видом с причала. 

 

5a1d65445f8f5_.jpg

Парк тоже осенью обещали открыть ) А первые дома в декабре сдать.. Лучше даже не начинайте с их обещаниями..

Парк тоже осенью обещали открыть ) А первые дома в декабре сдать.. Лучше даже не начинайте с их обещаниями..

Мне тоже не приятно, что всё так затягивается(

Ну парк ведь должны были уже сделать - это не дома строить.

Лично я не ждал парка осенью 2017, кому нужен парк посреди стройплощадки... Но зачем обещать? Зачем людям пропихивать фуфло? Люди сейчас очень болезненно реагируют на обман, тем более когда им предлагают рубли свои принести

Лично я не ждал парка осенью 2017, кому нужен парк посреди стройплощадки... Но зачем обещать? Зачем людям пропихивать фуфло? Люди сейчас очень болезненно реагируют на обман, тем более когда им предлагают рубли свои принести

Ну так вот! Тут дело не в нужности парка именно сейчас а вот именно в их обещаниях...

Хотя, я предполагала что не успеют, понятно же, что в замершую землю сажать деревья и саженцы не будут.

Хотя, я предполагала что не успеют, понятно же, что в замершую землю сажать деревья и саженцы не будут.

В смысле - в замершую землю сажать деревья и саженцы не будут? Видно же, что деревья уже посажены. И их очень мало.

 

18793019.jpg

В смысле - в замершую землю сажать деревья и саженцы не будут? Видно же, что деревья уже посажены. И их очень мало.

 

attachicon.gif18793019.jpg

 

думаю, это далеко не итоговый вариант, посадить побольше еще успеют. для начала и так неплохо

Посмотрим по весне как снег растает, что вышло и что еще доделывать будут.

  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов