Перейти к содержимому

Быстрая навигация

Толщина стяжки пола в квартире

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Роман Уваров

Роман Уваров

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 21:48

Приветствую. Перепад высот пола в новой квартире небольшой, сантиметра полтора, грубо говоря. Какую делать толщину стяжки, есть какие-то рекомендации на этот счет? Боюсь, если сделать маленькую толщину, то потрескается, а большую тоже смысла не вижу заливать. Что подскажете?

#2 Щелкун

Щелкун

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 00:54

Трескается не от толщины, а от того, что кривые руки стяжку заливают...

#3 Веньямин

Веньямин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 18:25

Согласен! Обычно если под стяжку кладут какой утеплитель то сама стяжка см.5 толщиной будет - стандартно, а раз потрескается, значит не профи её Вам раскатали...

#4 Роман Уваров

Роман Уваров

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 19:41

Трескается не от толщины, а от того, что кривые руки стяжку заливают...

Спасибо, я понял вас, будем искать не кривые. )))

Согласен! Обычно если под стяжку кладут какой утеплитель то сама стяжка см.5 толщиной будет - стандартно, а раз потрескается, значит не профи её Вам раскатали...

А зачем утеплитель? Я не рассчитывал на это.

#5 Веньямин

Веньямин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 16:28

А зачем утеплитель? Я не рассчитывал на это.

Ну утепляют обычно квартиры на 1-х этажах, а так можете затянуть стяжку и без пенопласта - это ваше дело, хозяин - барин!)) 

Мне как мастера приходили замерять площадь, то посоветовали купить пенопласт для пола и уложить его перед заливкой, якобы прочность и тепло дольше будет держаться в квартире...

#6 Бонапарт

Бонапарт

Гуру недвижимости

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 19:32

Вообще , так еще делают для шумоизоляции. 

#7 Роман Уваров

Роман Уваров

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 21:36

Ну утепляют обычно квартиры на 1-х этажах, а так можете затянуть стяжку и без пенопласта - это ваше дело, хозяин - барин!)) 

Мне как мастера приходили замерять площадь, то посоветовали купить пенопласт для пола и уложить его перед заливкой, якобы прочность и тепло дольше будет держаться в квартире...

Это какой-то специальный пенопласт, не мягкий?

Вообще , так еще делают для шумоизоляции. 

А стоит ли с этим заморачиваться? Я уже решил по минимуму заливать.

#8 Веньямин

Веньямин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 17:52

Это какой-то специальный пенопласт, не мягкий?

Ага, есть специальные марки пенопласта по плотности намного выше обычного и по толщине разные бывают - это должен сказать специалист который будет заливать стяжку, ну или в строй.магазинах тоже знают и подскажут...

#9 Hordon

Hordon

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 17:23

Приветствую. Перепад высот пола в новой квартире небольшой, сантиметра полтора, грубо говоря. Какую делать толщину стяжки, есть какие-то рекомендации на этот счет? Боюсь, если сделать маленькую толщину, то потрескается, а большую тоже смысла не вижу заливать. Что подскажете?

А вы вообще давно заселились? Может рановато стяжку делать, ещё усадка будет происходит так или иначе. А то ведь опять все наперекосяк поплывет.

#10 Веньямин

Веньямин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 18:01

А вы вообще давно заселились? Может рановато стяжку делать, ещё усадка будет происходит так или иначе. А то ведь опять все наперекосяк поплывет.

С чего Вы взяли что надо ждать усадку дома? Этот процесс может занять целый год, а людям надо делать ремонт...

Лично я не слышал чтоб заливка стяжки влияла как-то на целый дом, а вот кладка перегородок из кирпича может повлиять...

#11 Андрей_Токмачев37393

Андрей_Токмачев37393

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 20 Январь 2017 - 19:30

Есть специальный пластификатор с300 для цементописчаной стяжки если его добавлять в раствор по формуле то не по трескается и пол крепче станит

#12 Андрей_Токмачев37393

Андрей_Токмачев37393

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 20 Январь 2017 - 19:31

[quote name="Веньямин" post="306240" timestamp="1479137104"]Согласен! Обычно если под стяжку кладут какой утеплитель то сама стяжка см.5 толщиной будет - стандартно, а раз потрескается, значит не профи её Вам раскатали...[/quote
]констенстенцию не угодали вот и трескается

Для отправки сообщения необходимо пройти регистрацию или авторизоваться!

scroll to top
Выделить 30 сек Чукча не писатель

Быстрый поиск новостроек

Рекомендуем посмотреть
  • Москва
  • Новая Москва
  • Московская Область
  • Вас может заинтересовать
  • Самые обсуждаемые
  • Рекомендуемые
  • Ваша история просмотров
  • Новостройки