Русский дизайн квартир

  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Думаю не обязательно в нашенском стиле использовать много дерева, есть же и более осовременены предложения в дизайне:

587386b99e3cc_3DS_1.jpg

 

  • Михаил М это нравится

Думаю не обязательно в нашенском стиле использовать много дерева, есть же и более осовременены предложения в дизайне

Да, можно не использовать много дерева и не превращать свою квартиру в деревенский домик, только вот, это уже далеко не русский стиль. Так как, русский стиль имеет характерные черты, в вашем же примере, их нет вообще. Хотя в принципе показанный Вами дизайн смотрится неплохо, но немного пафосно. 

Объявления Все объявления

Никогда не думала,  что в дизайне интерьера есть русский стиль, и как оказалось не зря))) Стиль никак не подходит для квартиры, для дачного домика еще может быть, хотя я бы оформила более современно

Никогда не думала,  что в дизайне интерьера есть русский стиль, и как оказалось не зря))) Стиль никак не подходит для квартиры, для дачного домика еще может быть, хотя я бы оформила более современно

Наверное потому, что есть русские мотивы, но самого стиля как такового нет. 

Слишком уж древнерусские дома просторные, не то что нынешние квартиры  :smile:

ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Наверное потому, что есть русские мотивы, но самого стиля как такового нет. 

Слишком уж древнерусские дома просторные, не то что нынешние квартиры  :smile:

Согласна. Мотивы одно, стиль - другое. Мне кажется, вы здесь все говорите о рустикальном стиле. Натуральные материалы, текстуры, грубоватый декор.. Если да, то стиль как по мне мужской. Изящные элементы декора смотрятся в нем чужеродно, так что не всем по душе...

И кстати о мотивах. Если и использовать всю эту гжель-хохлому, о которой говорилось ранее, то следует делать это очень аккуратно, так как быстро от этого устаешь

Обратите внимание

Согласна. Мотивы одно, стиль - другое. Мне кажется, вы здесь все говорите о рустикальном стиле. Натуральные материалы, текстуры, грубоватый декор.. Если да, то стиль как по мне мужской. Изящные элементы декора смотрятся в нем чужеродно, так что не всем по душе...

 

А кто может сказать где эта грань между стилем и мотивом?

Русский дизайн очень красивый. Его огромный плюс- это натуральные составляющие. Хочу сделать дома что-то красивое.

Прикрепленные изображения

  • современный русский дизайн квартиры.png
  • современный русский дизайн квартиры1.jpg

Мне кажется, русские дизайны немного громоздки( И не подойдут квартирам с низким потолком

Имхо, лучше без профессионального дизайнера даже не соваться в этом. Можно напортить))

 

И кстати о мотивах. Если и использовать всю эту гжель-хохлому, о которой говорилось ранее, то следует делать это очень аккуратно, так как быстро от этого устаешь

Мне кажется, девушка имела в виду, что нет такого стиля "русский", есть рустикальный. Пправьте, если неправильно понял

Согласна. Мотивы одно, стиль - другое. Мне кажется, вы здесь все говорите о рустикальном стиле. Натуральные материалы, текстуры, грубоватый декор.. Если да, то стиль как по мне мужской. Изящные элементы декора смотрятся в нем чужеродно, так что не всем по душе...

 

 

Мне кажется, девушка имела в виду, что нет такого стиля "русский", есть рустикальный. Пправьте, если неправильно понял

 

Я даже у Яндекса пошла спрашивать что это такое.  :smile:

Возможно вы и правы. Мы этот стиль просто под себя подогнали.  :smile:

Я даже у Яндекса пошла спрашивать что это такое.  :smile:

Возможно вы и правы. Мы этот стиль просто под себя подогнали.  :smile:

Да, можно и так сказать. "Рустикальный" ведь означает "деревенский", так что ничего удивительного, что мы называем этот стиль русским) Вообще, мне кажется, он бы хорошо подошел для мужского кабинета. В остальном, я говорила, что для меня грубоват.

Да, можно и так сказать. "Рустикальный" ведь означает "деревенский", так что ничего удивительного, что мы называем этот стиль русским) Вообще, мне кажется, он бы хорошо подошел для мужского кабинета. В остальном, я говорила, что для меня грубоват.

Я бы даже сказал что такой стиль подошел бы под папин кабинет) Я бы для себя такой кабинет не хотел. Сейчас модно стало делать квартиры в скандинавском стиле. Когда все экологичное и максимально светлое 

Да, можно и так сказать. "Рустикальный" ведь означает "деревенский", так что ничего удивительного, что мы называем этот стиль русским) Вообще, мне кажется, он бы хорошо подошел для мужского кабинета. В остальном, я говорила, что для меня грубоват.

 

Немного грубоват, да.  :smile: Что означает "деревенский" тоже не знала. Это перевод с какого-то языка?

 

Не одна я впервые услышала, оказывается.  :smile: https://pronovostroy...айне-интерьера/

Немного грубоват, да.  :smile: Что означает "деревенский" тоже не знала. Это перевод с какого-то языка?

 

Не одна я впервые услышала, оказывается.  :smile: https://pronovostroy...айне-интерьера/

Яндекс говорит, что с латыни))) Вот! Согласна с написанным в темке, что стиль мужской. Брутальность - самое подходящее слово.

Яндекс говорит, что с латыни))) Вот! Согласна с написанным в темке, что стиль мужской. Брутальность - самое подходящее слово.

 

Ага, поняла, спасибо.  :smile: Я бы к брутальности ещё добавила - неотесанность.  :smile: У меня почему-то это слово на ум приходит.  :smile:

Ага, поняла, спасибо.  :smile: Я бы к брутальности ещё добавила - неотесанность.  :smile: У меня почему-то это слово на ум приходит.  :smile:

Аххаааа))) Да, есть немного) Хотя не для всех интерьеров характерно.

Мне кажется, русские дизайны немного громоздки( И не подойдут квартирам с низким потолком

Тоже заметила, что на всех фото немаленькие площади и много света. В маленькой комнате такой стиль не будет смотреться. Один такой шкаф или диван "съест" все пространство.

Тоже заметила, что на всех фото немаленькие площади и много света. В маленькой комнате такой стиль не будет смотреться. Один такой шкаф или диван "съест" все пространство.

Соглашусь с вами. Очень громоздко.

  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра