Планировки

  • Назад
  • Страница 6 из 7
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Какие то шпионские игры у вас тут, соседям вообще все равно что там у вас за планировка

 

Вы недооцениваете людей, и выше правильно пишут, никогда не знаешь от кого прилетит подстава

Ну знаете, люди разные бывают)) по большому счету никого особо не волнует, что у вас за дверью, но это как повезет. Кто даст гарантию, что вот этот милый дядечка не стукач?!)) по-этому я принципиально бы не стала вне принятых норм в бти делать перепланировку, а то потом намучаешься...

Согласна, и такое бывает, надеюсь у моих друзей адекватные соседи)

  • Марина Морская это нравится
Объявления Все объявления

Вы недооцениваете людей, и выше правильно пишут, никогда не знаешь от кого прилетит подстава

 

Ну если так думать, можно вообще дома запереться и сидеть тихо. Конечно лучше делать законную перепланировку, но если сделали не совсем законно, то вряд ли соседи настучат, скорее всего просто будет сложнее продать

Интересует вопрос: Почему большинство входных дверей в квартиры открываются во внутрь? Вроде как, по строительным нормам должны открываться наружу, из квартиры? Если не прав, поправьте. Или, это просто на плане неправильно нарисовали? Будет ли возможность переделать дверь?

ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

Интересует вопрос: Почему большинство входных дверей в квартиры открываются во внутрь? Вроде как, по строительным нормам должны открываться наружу, из квартиры? Если не прав, поправьте. Или, это просто на плане неправильно нарисовали? Будет ли возможность переделать дверь?

Двери эвакуационных выходов из здания должны открываться только наружу. А из квартир направление открывания не регламентируется. 

Переделать, думаю,  сможете, главное, чтобы соседей не перекрывать и коридор. Сама считаю, что наружу удобней.

  • igGri это нравится

Интересует вопрос: Почему большинство входных дверей в квартиры открываются во внутрь? Вроде как, по строительным нормам должны открываться наружу, из квартиры? Если не прав, поправьте. Или, это просто на плане неправильно нарисовали? Будет ли возможность переделать дверь?

 

Такое странное решение застройщика. Будет возможность переделать если ук не встанет в позу, бывали и такие случае, я читал, когда ук категорически против переделывания дверей, уж не знаю почему

Обратите внимание

Такое странное решение застройщика. Будет возможность переделать если ук не встанет в позу, бывали и такие случае, я читал, когда ук категорически против переделывания дверей, уж не знаю почему

А разве УК не должно аргументировать? Вроде как только двери соседей перекрывать нельзя. У нас сейчас вот двери внутрь открываются и очень не удобно, что приходится в грязную погоду разуваться при открытой двери потому как "входная группа" не большая ))) и соответственно коврик тоже не большой, а не сойдя с него дверь не закрыть. Так что я за открытие наружу!

А разве УК не должно аргументировать? Вроде как только двери соседей перекрывать нельзя. У нас сейчас вот двери внутрь открываются и очень не удобно, что приходится в грязную погоду разуваться при открытой двери потому как "входная группа" не большая ))) и соответственно коврик тоже не большой, а не сойдя с него дверь не закрыть. Так что я за открытие наружу!

 

Наверняка как то аргументировали, не знаю, я просто про это читал. Да согласен, что это неудобно, ни шкаф не поставить, ни нормально разуться

  • Марина Морская и Seydy это нравится

Наверняка как то аргументировали, не знаю, я просто про это читал. Да согласен, что это неудобно, ни шкаф не поставить, ни нормально разуться

Ни разу не встречала квартиру с дверями вовнутрь :shok:

Это действительно адски неудобно! Даже в голову такое не приходило

Ни разу не встречала квартиру с дверями вовнутрь :shok:

Это действительно адски неудобно! Даже в голову такое не приходило

 

У меня друг в жк лайнер купил вот там у него сейчас такая история с дверьми, что еще раз подтверждает, что в наше время можно все. Ну формально там не квартиры, а апарты. Но кто знает, может и для квартир придумают такое

У меня друг в жк лайнер купил вот там у него сейчас такая история с дверьми, что еще раз подтверждает, что в наше время можно все. Ну формально там не квартиры, а апарты. Но кто знает, может и для квартир придумают такое

Вот поизучала эту тему, получается, что нет толком норм, которые регламентируют, как должна открываться дверь в квартиру - внутрь или наружу. Застройщик может планировать как ему удобно. Жильцы могут потом изменить открывание двери, но она не должна мешать соседям. Как то так..

Вот поизучала эту тему, получается, что нет толком норм, которые регламентируют, как должна открываться дверь в квартиру - внутрь или наружу. Застройщик может планировать как ему удобно. Жильцы могут потом изменить открывание двери, но она не должна мешать соседям. Как то так..

 

Кроме того, что не мешать соседу, еще должны быть соблюдены нормы пожарной безопасности. То есть если например застройщик сделал узкий коридор и двери внутрь, при переделке окажется, что между открытыми дверьми меньше метра, а это уже нарушение

Ребята, у кого двушки линейной планировки поделитесь своими идеями или оставите планировку, которую застройщик предлагает?

Ребята, у кого двушки линейной планировки поделитесь своими идеями или оставите планировку, которую застройщик предлагает?

Выложите свою планировку, может кто идеями поделится. А то многие понятия не имеют о чем Вы.

Ребята, у кого двушки линейной планировки поделитесь своими идеями или оставите планировку, которую застройщик предлагает?

 

Мне кажется, там особо ничего и не придумаешь.

Мне кажется, там особо ничего и не придумаешь.

Как минимум будете ли делать кухню студию, совмещенный сан узел

Выложите свою планировку, может кто идеями поделится. А то многие понятия не имеют о чем Вы.


Вот например такие идеи:

Прикрепленные изображения

  • 89A2B279-3A33-45CB-B819-C543C6EAD3CA.jpeg
  • FB4C6664-1B66-4780-840F-3FC43F7331BF.jpeg

Как минимум будете ли делать кухню студию, совмещенный сан узел

 

Ну, тоже верно. Я бы только санузел совместил, остальное оставил бы как есть. Но это лично моё мнение.

Ребята, у кого двушки линейной планировки поделитесь своими идеями или оставите планировку, которую застройщик предлагает?

5b5ac227cb0f1_9.png5b5ac23a5ff52_124.jpg5b5ac2519444f_main_post_29ad845a21d44d0698e449f5579107c7.jpg5b5ac263dd876_main_post_c7b0236215a146d58ae81d1c528b1e77.pngКонечно где-то не идеально подходящая картинка ,но задумки есть.

  • Sgusha это нравится
Тоже думаю совмещать санузел. Вместо ванны ставить душ. Так получится просторная ванная.
Ещё думаю совместить кухню с комнатой, с возможностью закрывать кухню во время готовки. Например стеклянными перегородками.
Обязательно буду делать умный дом :)
  • Назад
  • Страница 6 из 7
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов