Дизайн ванны со стиральной машиной

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Стиральная машина забирает очень много места. Как вообще её можно обыграть в дизайне ванны, чтобы хоть визуально казалось, что много пространства?

  • Arthurhom это нравится

Мы повесили над стиралкой шкафчик. Туда ставим крема и шампуни жены и ребенка. Вообще хороши для маленького пространства холодные или светлые тона и зеркала.

Объявления

Видела, что на стиральную машину ставят сушилку (машинку), если у вас она есть можно так сделать. И места сэкономите

Много чего придумать можно если место позволяет в ванной и стиралку поставить красиво, удобно чтоб не мешалась, но если маленькое помещение то выбирать особо не приходится.

Ролик с ютуба по идеям дизайна ванной со стиралкой...

  • Rapuncel это нравится
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

Как вариант, если санузел раздельный, то можно сделать нишу между ванной и туалетом, в нее спрятать стиральную машину. Получается что и в ванной она места не занимает, и в туалете появилась полка небольшая. Если в ванной совсем места мало, можно стиралку вообще на кухню поставить. Тоже очень неплохой вариант

Мне ужасно не нравится вариант со спрятанной стиральной машинкой по раковину, выглядит откровенно убого.

 

Если в ванной совсем места мало, можно стиралку вообще на кухню поставить. Тоже очень неплохой вариант

Тут я с Вами полностью согласен, если уж ванная комната совсем не позволяет установить стиралку, то лучше поставить её на кухню

Обратите внимание

Мне ужасно не нравится вариант со спрятанной стиральной машинкой по раковину, выглядит откровенно убого.

 

Тут я с Вами полностью согласен, если уж ванная комната совсем не позволяет установить стиралку, то лучше поставить её на кухню

 

Если спрятать машинку под раковину в какой-нибудь шкаф, то можно постараться, но это не удобно как по мне, да и чтобы ее там спрятать нужно очень малогабаритную машинку покупать,что для семьи с детьми не вариант

Вот дизайн-проект для квартиры в ЖК Новорижский, по-моему очень удачное расположение: 58600a732a947_ced3e68069c97766eaf695c0a858600a6318316_17ef946f50e6e773618845f547

Очень красивый проект. И стиральная машина очень удачно вписалась под столик. Не подскажите сколько тут площадь? Просто интересно можно ли вместо душевой поставить ванну. 

Если габариты ванной комнаты позволяют, то столешница "стиральная машина-раковина" -хороший вариант.

 

lhd3-LRSVZs.jpg

 

Чаще всего стиральную машину удобнее расположить на кухне, а иногда можно найти место в квартире и для маленькой прачечной, которую можно закрыть, например, раздвижной дверью.

 

ifowGt7C3II.jpg

8ObQhD0nxOQ.jpg

Если габариты ванной комнаты позволяют, то столешница "стиральная машина-раковина" -хороший вариант.

 

attachicon.giflhd3-LRSVZs.jpg

 

Чаще всего стиральную машину удобнее расположить на кухне, а иногда можно найти место в квартире и для маленькой прачечной, которую можно закрыть, например, раздвижной дверью.

 

attachicon.gififowGt7C3II.jpg

attachicon.gif8ObQhD0nxOQ.jpg

 

А где можно стиральную машину на кухне разместить? Она там ведь ужасное красиво будет смотреться, обычно кухни все разноцветные и т.п., а стиралки белые чаще.

Как вариант, если санузел раздельный, то можно сделать нишу между ванной и туалетом, в нее спрятать стиральную машину. Получается что и в ванной она места не занимает, и в туалете появилась полка небольшая. Если в ванной совсем места мало, можно стиралку вообще на кухню поставить. Тоже очень неплохой вариант

 

А разве снос части стены не будет являться перепланировкой?

Тем более в так называемой мокрой зоне.. Или я что-то не так понял. 

Чаще всего стиральную машину удобнее расположить на кухне, а иногда можно найти место в квартире и для маленькой прачечной, которую можно закрыть, например, раздвижной дверью.

 

Можно конечно, но нужно учитывать еще и шум, который эта машинка будет издавать, какая бы она бесшумной ни была. Лучше ее в ванную комнату определять, чтоб она закрывалась дверью. Если например стирку на ночь поставить, то шум будет мешать заснуть.

А где можно стиральную машину на кухне разместить? Она там ведь ужасное красиво будет смотреться, обычно кухни все разноцветные и т.п., а стиралки белые чаще.

 

А встроенная стиральная машина не рассматривается?:)

На кухне размещать удобнее всего рядом с раковиной: ее и посудомойку. Все "водные коммуникации" будут удобно расположены в одном месте.

 

 

Можно конечно, но нужно учитывать еще и шум, который эта машинка будет издавать, какая бы она бесшумной ни была. Лучше ее в ванную комнату определять, чтоб она закрывалась дверью. Если например стирку на ночь поставить, то шум будет мешать заснуть.

 

Удобство расположения стиральной машины вне санузла основано в первую очередь на площади и габаритах типовых санузлов. Как правило, в них и без стиральной машины не развернешься. Например, та ванная комната со столешницей "стиралка-раковина" была сделана на месте гардеробной - согласитесь, это не стандартная история дизайн-проекта.

Что касается шума, то шум от стиральной машины в закрытой ванной комнате и шум от встроенной стиралки, закрытой той же фасадной дверью кухни, исходит одинаковый. 

Спасибо всем за советы!

 

Очень красивый проект. И стиральная машина очень удачно вписалась под столик. Не подскажите сколько тут площадь? Просто интересно можно ли вместо душевой поставить ванну. 

 

И так видно, что там площадь большая. Нам не подходит.

 

Удобство расположения стиральной машины вне санузла основано в первую очередь на площади и габаритах типовых санузлов. Как правило, в них и без стиральной машины не развернешься. Например, та ванная комната со столешницей "стиралка-раковина" была сделана на месте гардеробной - согласитесь, это не стандартная история дизайн-проекта.

Что касается шума, то шум от стиральной машины в закрытой ванной комнате и шум от встроенной стиралки, закрытой той же фасадной дверью кухни, исходит одинаковый. 

 

Вот-вот, не развернешься, поэтому и "играемся" с расположением.

Извините, а на фото выше, прачечная далеко от мокрых зон, как я поняла. Как же так получилось, разрешили? А слив?

Вот-вот, не развернешься, поэтому и "играемся" с расположением.

Извините, а на фото выше, прачечная далеко от мокрых зон, как я поняла. Как же так получилось, разрешили? А слив?

 

Это квартира на первом этаже: в таких можно многое по перепланировке. Прачечная-кладовая расположена на месте кухни, кухня-гостиная - на месте жилой комнаты. Так выглядит план:

11.jpg

  • Rapuncel это нравится

А разве снос части стены не будет являться перепланировкой?

Тем более в так называемой мокрой зоне.. Или я что-то не так понял. 

 

Если честно, что я даже и не задумывалась об этом, пока вы не спросили. Просто видела такой вариант у своих знакомых, очень удобно получилось. Вот и посоветовала в этой теме

Это квартира на первом этаже: в таких можно многое по перепланировке. Прачечная-кладовая расположена на месте кухни, кухня-гостиная - на месте жилой комнаты. Так выглядит план:

attachicon.gif11.jpg

 

А, тогда понятно, спасибо. Нет, у нас средний этаж.

 

Удобная планировка получилась у вас, мне понравилась!

А туалет у Вас отдельный от ванной или совмещен с ней? Если отдельный, то стиральную машинку можно разместить там, как в соседней теме предлагают https://pronovostroy...мнаты/?p=348867 . А еще есть вариант разместить стиральную машинку в кладовке, если она имеется, конечно.

А, тогда понятно, спасибо. Нет, у нас средний этаж.

 

Удобная планировка получилась у вас, мне понравилась!

 

Квартиры на средних этажах тоже можно сделать удобными.

 

Спасибо! Сама очень люблю этот план, так как не всегда получается сделать площадь максимально полезной, а тут все удачно сложилось. 

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Сегодня, 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра