Ремонт муниципальной квартиры

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Не знаю в какой раздел написать, сюда попытаюсь. По программе переселения получили жилье, ещё не заехали, но там ремонт уже делают, через несколько месяцев ключи обещали. Если мне не нравится, допустим, я могу сразу свой ремонт сделать. В общем, переделать ремонт муниципальной квартиры я имею право?

Ну конечно имеете! Делайте как вам нравится, вам же там жить. Если сделают ужасную отделку, так же вам потом всю жизнь мучиться?

  • Debi_Sharkman это нравится
Объявления Все объявления

Лучше сами себе сделайте ремонт, так будете знать что долговечно и качественно, главное не сносите стены чтоб потом не пришлось платить штраф..))

  • Debi_Sharkman это нравится

Пару раз заносила меня "нелёгкая" на подобные объекты... Мой совет ВСЕМ "счастливым" переселенцам,-отделку в муниципалке всегда делайте сами!!! Иначе потом просто переплатите. Во первых новый ремонт-это 100%. во вторых-это демонтаж отделки от застройщика. 

З.С. Чувствую,-реновация нам работы добавит...)))) 

  • Марина_Коноваленко и Debi_Sharkman это нравится
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Не знаю в какой раздел написать, сюда попытаюсь. По программе переселения получили жилье, ещё не заехали, но там ремонт уже делают, через несколько месяцев ключи обещали. Если мне не нравится, допустим, я могу сразу свой ремонт сделать. В общем, переделать ремонт муниципальной квартиры я имею право?

Я думаю конечно! Вы же ее не снимаете, а она ваша, законно ваша!

Пару раз заносила меня "нелёгкая" на подобные объекты... Мой совет ВСЕМ "счастливым" переселенцам,-отделку в муниципалке всегда делайте сами!!! Иначе потом просто переплатите. Во первых новый ремонт-это 100%. во вторых-это демонтаж отделки от застройщика. 

З.С. Чувствую,-реновация нам работы добавит...)))) 

 

Но ведь в муниципалке как раз и бывает обязательная отделка.

Для тех, у кого нет денег самим делать ремонт, но переселить необходимо

Обратите внимание

К ремонту надо подойти с ответственностью. Многие люди любят делать ремонт сами, что б не доверять свой дом другим людям. Вот можно почитать на эту тему :

Квартирный ремонт руками — это не так уж и сложно! К тому же необходимо, так как все равно никто лучше Вас ваше жилье не отремонтирует. Можно найти кучу материалов о том, как делать ремонт собственноручно, какой строительный материал, краску, лак, шпатлевку и инструмент лучше использовать.

Не помешает и информация о том, какие двери или окна лучше устанавливать в квартирах и загородных домах. Нередко сложно выбрать между пластиковыми и деревянными окнами. Во многих источниках подробно рассказывается про установку пластикового окна, описываются популярные модели окон и применяемый в них пластик, а также виды используемых в производстве окон стеклопакетов.

При выборе межкомнатных дверей или входных стальных дверей непросто выбрать из такого разнообразия различных производителей и типов дверей: противопожарная дверь, сдвижная, складная, стеклянная, деревянная, железная…

Собственноручно можно отремонтировать и офисное помещение, особенно если компания небольшая и ее капитал мал.

Информация о ремонте на предприятии очень полезна для руководителей, контролирующих выполнение ремонтных работ ремонтной и строительной бригадой.

Обязательно ознакомьтесь с производителями стройматериалов, оцените их качество в сравнении с прочими строительными материалами.

Постарайтесь охватить все отделочные и стройматериалы: брус, доску, сруб, строительный кирпич, панель стеновую, пенополиуретановую сэндвич-панель, утеплители, плитку, пластиковую панель, эмаль и краску, мастику, лаки, шпатлевки, штукатурку, белила, клей, гвоздь, шуруп, скобу, дюбель и прочие крепежи…Как видите. список велик, но все же ремонт своими руками — задача куда более простая чем скажем, отремонтировать капот ссангйонг актион спорт — с такими вопросами лучше обращаться к специалистам.

Поинтересуйтесь всем необходимым в строительстве оборудованием: компрессорами винтовыми и поршневыми, компрессорными станциями, установками и компрессорным оборудованием, сварочным оборудованием, электростанциями дизельными и бензиновыми, сварочными агрегатами для дуговой сварки, сварочными трансформаторами и сварочными генераторами, насосными станциями и насосным оборудованием, дренажными насосами, фекальными насосами, погружными насосами, скважинными насосами, насосами для воды и насосами для перекачки вязкой жидкости.

 

Квартирный ремонт руками — это не так уж и сложно! К тому же необходимо, так как все равно никто лучше Вас ваше жилье не отремонтирует. Можно найти кучу материалов о том, как делать ремонт собственноручно, какой строительный материал, краску, лак, шпатлевку и инструмент лучше использовать.

 

 

Обычно сил и времени не хватает на самостоятельный ремонт, а совсем не желания  :smile:

Я хочу порекомендовать команду мастеров, с которыми сотрудничаю уже не один год. Они мне делают буквально все и я очень довольна. Это "Уютный дом от Сергея Семенова" Вы найдете отзывы и фото реальных объектов.  Качеством их работы я очень довольна. Сроки не затягивают. Технологии соблюдают. Дают гарантию, приятные плюшки). Всеми проектами руководит сам Сергей, у них нет дорогостоящей офисной надстройки, а потому цены более, чем приятные. Во всяком случае соотношение цена/качество оптимальны

Имеете полное право поменять все так, как вы захотите сами, то что это муниципальная квартира, это не значит что вы должны жить глядя на ту желтую краску, которой вам покрасили пол стены. А если времени совсем нет, рекомендую просто вызвать специалистов, можно со всеми деталями ознакомиться. тем более если вам придется долго жить, в муниципальной квартире. Переезд, дело не простое.

Имеете полное право поменять все так, как вы захотите сами, то что это муниципальная квартира, это не значит что вы должны жить глядя на ту желтую краску, которой вам покрасили пол стены. А если времени совсем нет, рекомендую просто вызвать специалистов, можно со всеми деталями ознакомиться. тем более если вам придется долго жить, в муниципальной квартире. Переезд, дело не простое.

 

Другое дело - это сколько рационально тратить на ремонт фактически не своей квартиры. Но крашеный пол на тот же линолеум заменить думаю любой себе может позволить

Имеете полное право поменять все так, как вы захотите сами, то что это муниципальная квартира, это не значит что вы должны жить глядя на ту желтую краску, которой вам покрасили пол стены.

Нет смысла выбрасывать деньги на квартиру, которая не ваша по факту. Максимум можно перестелить пол (и то это бессмысленно), поклеить обои и всё.

Имеете полное право поменять все так, как вы захотите сами, то что это муниципальная квартира, это не значит что вы должны жить глядя на ту желтую краску, которой вам покрасили пол стены. 

Покрасить в другой цвет или подобрать обои средней ценовой категории. Чтобы и комфортно было, и денег не много выбросили.

Я считаю, что нужно в первую очередь создать в квартире уют. Существует много разных способов, но мне ближе всего один. Это повесить в комнатах шторы, причём красивые, какие-нибудь дизайнерские. На них лучше не экономить, так как это первое, что бросается в глаза. Когда в комнате есть шторы, сразу видна женская рука в обустройстве квартиры. Я свои шторы заказывала здесь в салоне. Очень классный салон, рекомендую обратить на них внимание.

Очень классный салон, рекомендую обратить на них внимание.

И что же за салон? Да и потом, мы здесь обсуждаем вопрос ремонта, а не минимального декора.

Я считаю, что нужно в первую очередь создать в квартире уют. Существует много разных способов, но мне ближе всего один. Это повесить в комнатах шторы, причём красивые, какие-нибудь дизайнерские. На них лучше не экономить, так как это первое, что бросается в глаза. Когда в комнате есть шторы, сразу видна женская рука в обустройстве квартиры.

Я считаю, что нужно в первую очередь создать в квартире уют. Существует много разных способов, но мне ближе всего один. Это повесить в комнатах шторы, причём красивые, какие-нибудь дизайнерские. На них лучше не экономить, так как это первое, что бросается в глаза. Когда в комнате есть шторы, сразу видна женская рука в обустройстве квартиры.

А как это дизайнерские шторы? Дизайнер домой приходит и подбирает их под определенный интерьер?

Я считаю, что нужно в первую очередь создать в квартире уют. Существует много разных способов, но мне ближе всего один. Это повесить в комнатах шторы, причём красивые, какие-нибудь дизайнерские. На них лучше не экономить, так как это первое, что бросается в глаза. Когда в комнате есть шторы, сразу видна женская рука в обустройстве квартиры.

Вы понимаете, что такое муниципальная квартира? Ну о каких дизайнерских шторах может идти речь?

Попали в схожую ситуацию. Когда отдали ключи, поняли, что квартиру просто сделали абы как, главное, побыстрее. Обратились в городские инстанции и к ремонтникам, которые это всё делали. Нам сказали, что вы можете изменять квартиру с пометкой "косметический ремонт". Ничего сверхъестественного делать нельзя, кроме как пометь обои, потолок и пол, но нам больше ничего и не нужно было.

Ничего сверхъестественного делать нельзя, кроме как пометь обои, потолок и пол, но нам больше ничего и не нужно было.

Так вы сделали полноценный ремонт, там больше и менять нечего. У нас в квартире такой роскоши делать нельзя было, тоже муниципальная, через 7 лет купили собственную в новострое и съехали оттуда. Пока жили смогли только обои поменять и двери, остальное трогать не разрешали.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра