Когда можно делать ремонт в квартире?

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Слышал, якобы в обед тоже есть запрет по ремонту. Не в курсе?

Слышал, якобы в обед тоже есть запрет по ремонту. Не в курсе?

 

С 13:00 до 15:00 нельзя работать, выше же в теме уже писали несколько раз.

Объявления Все объявления

Я у вас закажу ремонт, но вы должны пройти тест!  :smile: А потом - извините, вы мне не подходите!  :rofl:

можно не обещать, что закажете)

можно не обещать, что закажете)

 

Да я думаю они и так подскажут конечно.  :smile:

А вообще, я согласен с этим мнением: https://pronovostroy...ртире/?p=359671

Потолок - вначале, пол последним.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

Знаете, мне кажется, что это закон вроде как бы есть, но всем как-то совершенно пофиг, у меня соседи когда делали ремонт, сверлили и стучали с утра до вечера, вызывали участкового, но ему как бы всё равно

Да я думаю они и так подскажут конечно.  :smile:

А вообще, я согласен с этим мнением: https://pronovostroy...ртире/?p=359671

Потолок - вначале, пол последним.

Ну да, вполне логичный вариант, я бы на вашем месте тоже так делала

Обратите внимание

Сколько себя помню даже уборку всегда говорили сделать сверху вниз, а ремонт, так тем более.

Знаете, мне кажется, что это закон вроде как бы есть, но всем как-то совершенно пофиг, у меня соседи когда делали ремонт, сверлили и стучали с утра до вечера, вызывали участкового, но ему как бы всё равно

 

А что, некому жалобу на участкового написать? Пусть работу свою выполняет, закон один для всех.

 

Сколько себя помню даже уборку всегда говорили сделать сверху вниз, а ремонт, так тем более.

 

Ситуации тоже разные бывают, спецам виднее.

А что, некому жалобу на участкового написать? Пусть работу свою выполняет, закон один для всех.

 

 

Ситуации тоже разные бывают, спецам виднее.

 

А нужны ли вам потом проблемы с участковым?

Беззаконие такое творится, что на полицию вам потом уже некуда жаловаться будет

мы, как правило, когда работаем, вешаем объявление в подъезде, что в квартире такой-то идёт ремонт, приносим свои извинения за неудобства и просим в случае если сильно мешаем,сообщить нам для согласования графика шумных работ.

в большинстве случаев, шумные работы ведь составляют не более 5% от времени ремонта. это демонтаж, штробление, подсистема под гипсокартон. все эти работы делаются за день-два. остальные работы не такие и шумные, чтобы мешать соседям...

но в любом случае, после 19-00 сверлить что-то или долбить не надо. все мы люди,-кто-то с работы пришел уставший, у кого-то маленькие дети...

и таки да, часто тоже не понимаю, что можно сверлить и долбить ежедневно на протяжении нескольких месяцев в одной квартире... :fool:

мы, как правило, когда работаем, вешаем объявление в подъезде, что в квартире такой-то идёт ремонт, приносим свои извинения за неудобства и просим в случае если сильно мешаем,сообщить нам для согласования графика шумных работ.

 

Вот молодцы, все бы так!

 

 

и таки да, часто тоже не понимаю, что можно сверлить и долбить ежедневно на протяжении нескольких месяцев в одной квартире... :fool:

 

Так получается, если ремонт сами делают. Приходят с работы и начинают...

мы, как правило, когда работаем, вешаем объявление в подъезде, что в квартире такой-то идёт ремонт, приносим свои извинения за неудобства и просим в случае если сильно мешаем,сообщить нам для согласования графика шумных работ.

в большинстве случаев, шумные работы ведь составляют не более 5% от времени ремонта. это демонтаж, штробление, подсистема под гипсокартон. все эти работы делаются за день-два. остальные работы не такие и шумные, чтобы мешать соседям...

но в любом случае, после 19-00 сверлить что-то или долбить не надо. все мы люди,-кто-то с работы пришел уставший, у кого-то маленькие дети...

и таки да, часто тоже не понимаю, что можно сверлить и долбить ежедневно на протяжении нескольких месяцев в одной квартире... :fool:

Правильно, со всеми надо уметь договариваться. Чтобы не было проблем с соседями надо в самом начале договорится с соседями о графике ремонтов, когда можно шуметь, когда нельзя. И тогда проблем не будет 

Привет! Когда можно делать ремонт в квартире по закону?! С какого и по какой час можно шуметь, чтобы никто не мог мне предъявить претензий, что я кому-то мешаю, хоть я и у себя дома?!

Делать ремонт надо в дневное время, прислушиваясь к тем, кто живет вокруг. Дети днем спят - не штробите, бабушка старая, возмите паузу. Забудьте о законе, все люди.

Для новостройки ж есть послабления. Не такие жесткие рамки по часам работы. Но будем людьми, есть маленькие дети так что в обед надо на часок отложить дрель.

Привет! Придерживайтесь универсального правила: ремонт делают сверху вниз! То есть, начинают с потолка, затем стены (окна-двери тоже, соответственно) и заканчивают полом.

Надеюсь понятно почему.

Добрый день Сударь.

Вы не раскрыли смысл, написанного Вами. Тем самым запутав обычного обывателя окончательно.

Такие опусы вроде Вашего, надо незамедлительно удалять или требовать полного его раскрытия.

Про, какие виды работ идет речь?

С какого этапа работ, надо начинать придерживаться Вашего совета? 

Добрый день Сударь.

Вы не раскрыли смысл, написанного Вами. Тем самым запутав обычного обывателя окончательно.

 

Добрый! То есть, все выше отписавшиеся поняли смысл, а вы один нет?

 

 

Такие опусы вроде Вашего, надо незамедлительно удалять или требовать полного его раскрытия.

 

Вы модератор этого форума?

 

 

Про, какие виды работ идет речь?

С какого этапа работ, надо начинать придерживаться Вашего совета? 

 

Чистовую отделку я имел в виду. Не будете же вы заниматься потолком (красить, белить, штробить и т.д.) или стенами (штробить, обои клеить и т.д.), когда уже на пол ламинат положили, к примеру.

Добрый! То есть, все выше отписавшиеся поняли смысл, а вы один нет?

 

 

 

Вы модератор этого форума?

 

 

 

Чистовую отделку я имел в виду. Не будете же вы заниматься потолком (красить, белить, штробить и т.д.) или стенами (штробить, обои клеить и т.д.), когда уже на пол ламинат положили, к примеру.

Добрый вечер Сударь.

Я читал всю тему от начала до конца.

Судя по ответам, не все поняли.

Господин задал вопрос касательно Капитального ремонта.

Gerald-trezvy-voditelml сказал(а) 07 Янв 2017 - 08:13:

Собрался у себя в квартире делать капитальный ремонт. Подскажите, в какой последовательности необходимо осуществлять операции:Замена оконных блоковЗамена дверных блоковНастилка ламината на полНаклейка обоев и покраска стенМонтаж встроенных шкафовМонтаж натяжного потолка.Может еще что-то упустил

 

Привет! Придерживайтесь универсального правила: ремонт делают сверху вниз! То есть, начинают с потолка, затем стены (окна-двери тоже, соответственно) и заканчивают полом.

Надеюсь понятно почему.

 

И Вы ему ответили, а теперь мне говорите, что имели в виду чистовые работы???

Кстати замена оконных блоков по-хорошему должна начинаться, до момента начала штукатурных работ, ибо установка маяков начнется со стены с окном, чтобы откосы получились равными.

И с полом Ваша теория не сходится, так как если на полу будет запланирована плитка или камень, то сначала выполнят эти работы, а потом уже обои.

 

В общем я всегда рад к диалогу с замечательными оппонентами.

когда вы купите все необходимое к ремонту например пластиковые поддоны

Потолок делается после того как возведены все конструкции, проведена эл.проводка, залита стяжка и оштукатурены, зашпаклеваны стены( в ванной положена настенная плитка.

когда есть деньги хотя бы на 50% ремонта

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра