Наши соседи: ЖК "Столичные поляны" и "Эталон-сити"

  • Назад
  • Страница 16 из 23
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед

Спасибо, значит наши журналисты пишут новости с запозданием в полгода и докуда уже докопали? Вы на роад. ру смотрите? Хотел бы почитать подробности.

Большинство новостей журналисты берут и просто их перепечатывают с источников, приближенных к правительству Москвы, например, официальный сайт стройкомплекса или АГН "Москва". А они как правило публикуют новости, когда очередной чиновник даст интервью. На место стройки обычно пресса приезжает уже только к открытию) Сами они не владеют (не хотят напрягаться) информацией о том, что происходит на самом деле.И пишут то, что сказал чиновник, который сам иногда не бывает в курсе реальной ситуации на месте.

Пока работы ведутся на участке от Калужского шоссе до будущих тупик продления Сокольнической линии метро в районе д. Столбово. Со стороны ул. Поляны пока никаких движений нет. 

Информацию беру с роадс ру 

  • Charm это нравится

Пока работы ведутся на участке от Калужского шоссе до будущих тупик продления Сокольнической линии метро в районе д. Столбово. Со стороны ул. Поляны пока никаких движений нет. 

Там особо активно идут работы, жители Москвички особенно рады. А у полян затишье, не удивлюсь если с подачки ПИКа, чтобы покупателей не отпугивать

Объявления

Там особо активно идут работы, жители Москвички особенно рады. А у полян затишье, не удивлюсь если с подачки ПИКа, чтобы покупателей не отпугивать

В ЖК "Москвичка" еще нет жителей, первая очередь строительства пока в процессе стройки. О каких жителях речь ?

Да и на момент выхода в продажу "Москвички" было давно известно, что трасса пройдет практически вплотную к этому ЖК. Информация по этому поводу есть в интернете. Так что, те кто покупал квартиру в "Москвичке" должны были быть осведомлены о текущем положении дел.

Строительство же участка трассы со стороны улицы Поляны не началось по той причине, что конкурс на строительство 2 этапа трассы (от Калужского шоссе до улицы Поляны) еще не разыгран.

В январе этого года объявляли конкурс на строительство второго этапа трассы и продления Сокольнической линии одним лотом на общую сумму 63 млрд. рублей. По предписанию ФАС конкурс отменили. После чего снова начали проводить торги, на этот раз укрупненный лот разбили мелкие.

Поэтому активное строительство со стороны Калужского шоссе идут по причине того, что в створе (посередине) будущей трассы идет продление Сокольнической линии метро, которое должны открыть в 2019 году. Поэтому и строят этот кусок дороги одновременно с метро. 

Ждем конкурса на строительство самой трассы.

 

В январе этого года объявляли конкурс на строительство второго этапа трассы и продления Сокольнической линии одним лотом на общую сумму 63 млрд. рублей. По предписанию ФАС конкурс отменили. После чего снова начали проводить торги, на этот раз укрупненный лот разбили мелкие.

Поэтому активное строительство со стороны Калужского шоссе идут по причине того, что в створе (посередине) будущей трассы идет продление Сокольнической линии метро, которое должны открыть в 2019 году. Поэтому и строят этот кусок дороги одновременно с метро. 

Ждем конкурса на строительство самой трассы.

Вероятно, все равно же тянуть будут с той стороны и как раз перед Столичными Полянами второй этап закончат? И потом третий от Полян и далее до МКАД. Выходит, что приблизительно закончится первая очередь строительства СП и начнется строительство дороги.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Тут и облёт у наших соседей вышел.

Тут и облёт у наших соседей вышел.

Первый корпус выходит тоже почти впритык к улице Поляны? В одну линейку с башнями? 

Обратите внимание

Первый корпус выходит тоже почти впритык к улице Поляны? В одну линейку с башнями? 

 

Он на несколько метров вроде бы дальше от дороги, чем башни токио. Говорят темпы башен резко выросли.

Он на несколько метров вроде бы дальше от дороги, чем башни токио. Говорят темпы башен резко выросли.

Эталон говорит? Глянул сейчас фотоотчет ради интереса, август/сентябрь. Как-то темпов не заметно. Разве что раньше еще хуже было, но сравнивать предыдущие месяцы лень. 

Эталон говорит? Глянул сейчас фотоотчет ради интереса, август/сентябрь. Как-то темпов не заметно. Разве что раньше еще хуже было, но сравнивать предыдущие месяцы лень.

У меня из окна хорошо видно что одна из башен Токио почти на уровне корп 3, значит этажей 15 на глаз точно построили, другие две башни тоже высоко торчат , этажей 10 или побольше. Остальных башен мне издалека не видно. Так что темпы увеличились после затишья у них.

У меня из окна хорошо видно что одна из башен Токио почти на уровне корп 3, значит этажей 15 на глаз точно построили, другие две башни тоже высоко торчат , этажей 10 или побольше. Остальных башен мне издалека не видно. Так что темпы увеличились после затишья у них.

Ну не видно, потому как там первый и четвертый этаж вроде. За месяц август/сентябрь по отчету темпа не увидел. Разве что раньше вообще все стояло.

У меня из окна хорошо видно что одна из башен Токио почти на уровне корп 3, значит этажей 15 на глаз точно построили, другие две башни тоже высоко торчат , этажей 10 или побольше. Остальных башен мне издалека не видно. Так что темпы увеличились после затишья у них.

 

Вроде говорят, что они на уровне 20-го этажа сейчас, надо по камерам смотреть эталона.

Вроде говорят, что они на уровне 20-го этажа сейчас, надо по камерам смотреть эталона.

Не, разве что одна, две со стороны СП вообще в зачаточном состоянии и не движутся. Наверное, хотят хоть одну доделать для рекламы.

Сейчас увидел на форуме Эталона. Думаю, что многие в курсе, что Эталон всегда предлагал хорошую по срокам рассрочку. Многие из-за нее и брали даже. Сейчас у них третий корпус сдается досрочно вроде как. И просят оплатить согласно договора в 45 дней до конца сумму, хоть у народа еще сроки до конца 2018 или даже больше. 

И просят оплатить согласно договора в 45 дней до конца сумму, хоть у народа еще сроки до конца 2018 или даже больше.

То есть в договоре было прописана досрочная оплата в 45 дней? Непонятно что значит "просят оплатить"

Сейчас увидел на форуме Эталона. Думаю, что многие в курсе, что Эталон всегда предлагал хорошую по срокам рассрочку. Многие из-за нее и брали даже. Сейчас у них третий корпус сдается досрочно вроде как. И просят оплатить согласно договора в 45 дней до конца сумму, хоть у народа еще сроки до конца 2018 или даже больше. 

 

Ничего удивительного у них же ЖСК, а по этой фигне всё что угодно застройщик может творить.

То есть в договоре было прописана досрочная оплата в 45 дней? Непонятно что значит "просят оплатить"

Договор я их не видел, но очевидно так и есть. Правда, полагаю, что никто не ожидал, что срок рассрочки может быть укорочен на несколько лет. Вряд ли бы кто взял тогда... ИМХО, разумеется 

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2017-10-05 в 16.46.09.png

Ничего удивительного у них же ЖСК, а по этой фигне всё что угодно застройщик может творить.

Тут я с вами согласен, хотя нужно посмотреть договор по рассрочке у них по ДДУ, не удивлюсь, если и там такое же есть. 

Договор я их не видел, но очевидно так и есть. Правда, полагаю, что никто не ожидал, что срок рассрочки может быть укорочен на несколько лет. Вряд ли бы кто взял тогда... ИМХО, разумеется 

Мда.. Люди наверное уже пожалели, что не ипотеку взяли, а именно рассрочку. Теперь бегай ищи деньги. Ну или жди, пока нужную сумму не наберешь. А с юридической точки зрения это законно?

Мда.. Люди наверное уже пожалели, что не ипотеку взяли, а именно рассрочку. Теперь бегай ищи деньги. Ну или жди, пока нужную сумму не наберешь. А с юридической точки зрения это законно?

Да вот глянуть бы договор на предмет того, что там прописано, если ты в течение этих 45 дней не оплатишь. 

Но в принципе, что тут может быть незаконного, просто попали люди реально..

Мда.. Люди наверное уже пожалели, что не ипотеку взяли, а именно рассрочку. Теперь бегай ищи деньги. Ну или жди, пока нужную сумму не наберешь. А с юридической точки зрения это законно?

 

Вам же говорят,  ЖСК такая штука, твори что хочешь и с юридической точки зрения застройщик будет чист.

  • Назад
  • Страница 16 из 23
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов