Ситуация с инфраструктурой и соц объектами

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Прошу знающих рассказать как со всеми (интересует все все!) видами объектов инфраструктуры обстоят дела в Шушарах? Не сильно ли заселен район?

Если честно, то ситуация с инфраструктурой тут печальная, она еще развивается думаю лет через пять-десять будет лучше,на данный момент не очень, это нада понимать

Объявления

Если честно, то ситуация с инфраструктурой тут печальная, она еще развивается думаю лет через пять-десять будет лучше,на данный момент не очень, это нада понимать

Ну а что есть существующее?Ведь Шушары не новый район, тут есть и сады и школы, может кто посоветует какие лучше или что поближе?

Ну а что есть существующее?Ведь Шушары не новый район, тут есть и сады и школы, может кто посоветует какие лучше или что поближе?

Одна 93 школа рядом и три сада 37 38 39, но для новых жителей мест там явно нет и на них тут не расчитано. да и одна школа вблизи это скудно

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Александра, район аддский - и это ещё мягко сказано

Александра, район аддский - и это ещё мягко сказано

А почему адский? В какой плане?Не очень спокойный, опасный или просто ничего нет?

Знаю что не все любят Шушары

Обратите внимание

Район вполне себе ничего. Рядом много магазинов, транспортная доступность опять же, говорят к 18 году откроют метро Шушары. Рядом Пушкин, Павловск. Интересно, те кто не любят Шушары - как относятся к Девяткино, Каменке, Кудрово?  - Мне кажется что из всего вышеперечисленого - этот район оптимальный. Конечно жить на Крестовском гораздо лучше но....

А почему адский? В какой плане?Не очень спокойный, опасный или просто ничего нет?

Знаю что не все любят Шушары

 

Район вполне себе ничего. Рядом много магазинов, транспортная доступность опять же, говорят к 18 году откроют метро Шушары. Рядом Пушкин, Павловск. Интересно, те кто не любят Шушары - как относятся к Девяткино, Каменке, Кудрово?  - Мне кажется что из всего вышеперечисленого - этот район оптимальный. Конечно жить на Крестовском гораздо лучше но....

Так вот и я думаю, что каждый выбирает по возможности, и мы, например, пару раз съездив в девяткино, поняли, что жить там нам будет совсем не комфортно, район кажется будто строили не для жизни,а ради прибыли.

Шушары, как и другие районы с новостройками, будут развиваться, по-другому никак

Александра, район аддский - и это ещё мягко сказано

А Вы там хоть бывали? Правильно выше написали. Если зашли чтобы хоть-что-то написать, то лучше уже ничего не писать. Аргументов никаких не привели это даже мнением считать нельзя. Добраться туда можно без проблем, все самое нужное по инфраструктуре есть. Что Вас не устраивает?  

 

Район вполне себе ничего. Рядом много магазинов, транспортная доступность опять же, говорят к 18 году откроют метро Шушары. Рядом Пушкин, Павловск. Интересно, те кто не любят Шушары - как относятся к Девяткино, Каменке, Кудрово?  - Мне кажется что из всего вышеперечисленого - этот район оптимальный. Конечно жить на Крестовском гораздо лучше но....

Кто там живет или знает, метро уже судя по срокам должны построить и проводить технические работы. Открытие то обещают в следующем году. Оно точно уже почти готово или сроки перенесут?

Кто там живет или знает, метро уже судя по срокам должны построить и проводить технические работы. Открытие то обещают в следующем году. Оно точно уже почти готово или сроки перенесут?

 

А почему Вы о нем спрашиваете? Вы в курсе, где эта станция будет находиться?

Я прикреплял ранее изображение с картой тут

А почему Вы о нем спрашиваете? Вы в курсе, где эта станция будет находиться?

Я прикреплял ранее изображение с картой тут

Пусть оно и не близко, но если пустят до метро маршрутку, то это станет самым быстрым способом добраться до центра. 5 минут маршруткой и потом в метро 

Пусть оно и не близко, но если пустят до метро маршрутку, то это станет самым быстрым способом добраться до центра. 5 минут маршруткой и потом в метро 

 

Во-первых туда будет не так просто попасть, если только сделают мост или подземный тоннель через Московское шоссе и ж/д пути прямо до ст. метро, но это утопия. А пока в теории выезжаем на московское, проезжаем мост через ж/д, разворачиваемся под мостом и едем по разбитым дорогам промзоны до метро ~15 минут на авто.

Из этого вытекает во-вторых - самый быстрый путь до центра будет не этот, а через м.Купчино или на электричке.

Во-первых туда будет не так просто попасть, если только сделают мост или подземный тоннель через Московское шоссе и ж/д пути прямо до ст. метро, но это утопия. А пока в теории выезжаем на московское, проезжаем мост через ж/д, разворачиваемся под мостом и едем по разбитым дорогам промзоны до метро ~15 минут на авто.

Из этого вытекает во-вторых - самый быстрый путь до центра будет не этот, а через м.Купчино или на электричке.

Блин, такое место не удобное. Наши электрички это дно. Мне туда даже страшно заходить, а ездить на ней каждый день это мрак. Когда Вы последний раз ездили на электричке? 

Когда Вы последний раз ездили на электричке? 

 

Каждый будний день езжу, только по другой ветке ))) Не так уж страшно )))

Каждый будний день езжу, только по другой ветке ))) Не так уж страшно )))

Мало приятная перспектива ездить в электричках. Были бы они у нас вот такого вида, тогда я бы с удовольствием ездил. А так они у нас загаженные 

Прикрепленные изображения

  • 997b732c1274f38ad295281af05be4d3.jpg
  • ER9M-539-08_interior.jpg

Блин, такое место не удобное. Наши электрички это дно. Мне туда даже страшно заходить, а ездить на ней каждый день это мрак. Когда Вы последний раз ездили на электричке? 

Мрак это в Иркутской области электрички, а если сравнивать с метро, то как говорил Эскобар "Шо то х....ня, шо это х...ня...." разницы принципиально не вижу. Хочется комфорта - садись в машину.

Мрак это в Иркутской области электрички, а если сравнивать с метро, то как говорил Эскобар "Шо то х....ня, шо это х...ня...." разницы принципиально не вижу. Хочется комфорта - садись в машину.

Так тут даже на машине совсем удобно добираться. У меня то есть машина, но там пробки большие. Та и добираться каждый день в город, долго и далеко

Так тут даже на машине совсем удобно добираться. У меня то есть машина, но там пробки большие. Та и добираться каждый день в город, долго и далеко

 

Это почему-же? Очень странно слышать о плохой транспортной доступности ЖК которое впритык расположено с КАДом. Пробки они есть везде, но здесь то хоть не нужно пилять по 40 км каждый день.

Живу в Шушарах 5й год. После 25 лет с родителями у ст.м. Парк Победы, Шушары - село. Бабуси ходят в галошах, дедки пьют и рыбачат в пожарном водоеме. Но все это даже мило, если бы не главная проблема - дороги. Выездов 2, в город и из города на Московское ш. Реальное время выезде на Кад 15-20 мин. Выезжаю в час пик в 8:00. Можно выехать раньше и тогда пробка будет меньше. В поселке дороги все разбитые, тротуаров мало. Но много дет площадок, старая част Шушар довольно зеленая. Все магазины под боком начиная с продуктов заканчивая метизами. Рассматривая квартиру в данном ЖК, но в 2й очереди, тк она будет дальше всех от КАД и Московского ш.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов