Управляющая компания

  • Назад
  • Страница 20 из 32
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед

Счета конские прилетают, нужно что-то с этим делать и думать как собрать собственников квартир, чтоб проголосовать за смену УК. Я слышала что сейчас запускают некий сервис "Электронный дом", который презентовал сам мэр - https://www.mos.ru/news/item/37013073/

 

Может через него это получится очень оперативно сделать? 

Да тарифы грабительские, а уровень предоставления услуг желает лучшего. У нас в 8 корпусе дверь в подъезд уже три месяца открыта, один из лифтов не работает месяца два. При этом охрана самостоятельная структура, которая не подчиняется ук, пропуска на территорию не проверяют, но с пристрастием опрашивают и осматривают машины которые хотят поехать на внутреннюю территорию, на разгрузку пускают только со скандалом. У них распоряжение от начальника чопа пускать только мебель, а остальных нет. Нахрена такая охрана?
Объявления

Счета конские прилетают, нужно что-то с этим делать и думать как собрать собственников квартир, чтоб проголосовать за смену УК. Я слышала что сейчас запускают некий сервис "Электронный дом", который презентовал сам мэр - https://www.mos.ru/news/item/37013073/
 
Может через него это получится очень оперативно сделать?

это для Москвы, а у нас увы Область

Да тарифы грабительские, а уровень предоставления услуг желает лучшего. У нас в 8 корпусе дверь в подъезд уже три месяца открыта, один из лифтов не работает месяца два. При этом охрана самостоятельная структура, которая не подчиняется ук, пропуска на территорию не проверяют, но с пристрастием опрашивают и осматривают машины которые хотят поехать на внутреннюю территорию, на разгрузку пускают только со скандалом. У них распоряжение от начальника чопа пускать только мебель, а остальных нет. Нахрена такая охрана?

 По поводу разгрузки стройматериалов через подъезд. Не разрешают потому что при разгрузке испортят стройматериалами входную группу. Поэтому все стройматериалы через паркинг заносят. Мы тоже пытались, но я все же думаю, что это в наших интересах.

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

По поводу разгрузки стройматериалов через подъезд. Не разрешают потому что при разгрузке испортят стройматериалами входную группу. Поэтому все стройматериалы через паркинг заносят. Мы тоже пытались, но я все же думаю, что это в наших интересах.

я не про стройматериалы, мне привезли межкомнатные двери пустили после звонка в ук, звонка начальнику чопа и небольшого скандала, нужна такая охрана? А про стройматериалы я тоже скажу, вчера лично видела часов так в 22.00, как затаскивали сыпучие мешки с через подъезд в 7 секцию, подъезд был устряпан и охраны не видно, наверно ворота охраняли)
Вы правы, двери вполне можно считать мебелью.

я не про стройматериалы, мне привезли межкомнатные двери пустили после звонка в ук, звонка начальнику чопа и небольшого скандала, нужна такая охрана? А про стройматериалы я тоже скажу, вчера лично видела часов так в 22.00, как затаскивали сыпучие мешки с через подъезд в 7 секцию, подъезд был устряпан и охраны не видно, наверно ворота охраняли)

Обратите внимание
интересно, продают как бизнес класс, но коробку из бетона, которую должны строить , но так как класс бизнес, то все должно быть на мерседесах, упаковано и по одному мешку в лифте, надевать бахилы, чтобы не поцарапать плитку и отчитываться перед охраной, давайте признаем честно, что маяк нас поимел, всех, на деньги и морально и материально, но базовые обязательства перед нами выполнены и предьявить по сути нечего кроме всякой мелочевки, че теперь, деваться некуда, выводы сделаны, поживём посмотрим, знал бы ссука что такая хрень я бы все равно взял бы здесь, но без этого дерьма, что скрыто и потом выплывает, накипело) я конечно немного утрирую но где-то так и есть

Да почему же, ничего и не утрируете, бизнесс классом, по крайней мере в первой очереди, где мы живем - не пахнет)

Сейчас куда не плюнь - все жалуются, кругом обманывают, застройщики всюду экономят, это уже вошло в норму т.к. никакой управы за нарушения класса жилья нет т.к. законодательно класс жилья нигде не закреплен, это чисто абстрактное понятие.

Про закрытую территорию можно еще поспорить, одно только название, а платят за ее обслуживание жильцы Маяка почти 70 руб за кв.м.

Так территория закрытая, просто с оговоркой на текущее строительство, на сколько я понимаю. 

У меня как раз во время ремонта как раз и формируется впечатление об УК. 

- счета за коммуналку, я не говорю о тарифах. Но сделать реализацию, а не присылать людям задолженности по уже оплаченным счетам можно. 

- пропуск автотранспорта. Разгружали большой объем материалов, в паркинг машина не помещалась, во двор по каким-то причинам перестали пускать - все что нам предложили в такой ситуации - тележку!!!! говорят на ней довезите до поъезда, это нормально?

- кто-то говорил про закрытую территорию? гуляют все! и всех пускают, пропуски не спрашивают, все ворота всегда открыты.

- я уже не говорю о том, что каждый сотрудник УК предлагает свои платные услуги.... 

и это все только во время ремонта! А что же потом?

- а на телефон диспетчера все с первого раза дозваниваются или я одна такая по 20 раз не могу дозвониться, поскольку в трубке "телефон абонента заблокирован"...

 

Я собираю инициативную группу. Честно, я готова платить такие взносы УК, но хочу получать комфортное проживание. 

О_о с круглыми глазами читаю ваше сообщение, и не понимаю, может я не на свой форум зашла? Я всегда с 1 раза дозваниваюсь, и с таким не сталкивалась. Напишите, как с вами связаться? Я бы тоже вступила в инициативную группу.

У меня такие же претензии. Счёт за 1комнатную квартиру 13000 приходит. У кого ещё так? Оплатила. Через месяц уже 16.....
???!!!???
Дозвониться невозможно.

Что-то не то у вас. Ошибка какая-то. У нас за однокомнатную гораздо меньше выходило.

Счета конские прилетают, нужно что-то с этим делать и думать как собрать собственников квартир, чтоб проголосовать за смену УК. Я слышала что сейчас запускают некий сервис "Электронный дом", который презентовал сам мэр - https://www.mos.ru/news/item/37013073/

 

Может через него это получится очень оперативно сделать? 

А где гарантия, что новая УК будет присылать более низкие счета?

А где гарантия, что новая УК будет присылать более низкие счета?

 

Всегда есть шанс променять шило на мыло, но в данном случае мы уже сами будем выбирать УК, предварительно ознакомившись с ними.

Сейчас менять УК никто не даст. Она, на сколько я поняла, от Маяка. И там "рука руку моет".

А вторая очередь будет достроена,хотите этого или нет.

Откровенно говоря Ленинградка и тд, тп и без Маяка стояла всегда. И будет стоять. Не понимаю чему тут удивляться и негодовать?

 

 

При строительстве нового дома УК в 90% случаев идет от застройщика. Связано это в большей части с экономией и с тем, что основным "дольщиком" является инвестор. Но, после ввода в эксплуатацию и когда количество собственников жилья превысит 50-51% УК можно поменять. То есть, в нашем случае ждать этого еще очень долго, много квартир не продано. Ситуация немного проще может сложиться для 15 дома, который стоит отдельно от всех остальных. Если там продано больше 50%, то теоретически сменить УК для этого дома возможно. 

Добрый день!Хочу приобрести квартиру в этом ЖК! Была на месте, подобрала себе идеальную квартиру!Визуально все очень понравилось!) Но начиталась тут информации про обслуживающую компанию и паркинг, теперь появились огромные сомнения перед покупкой.
Очень прошу, реальные жильцы, отпишитесь сколько вы платите в месяц за коммуналку и обслуживание ЖК?!Есть ли ещё доп оплаты?
Как я понимаю надо ещё отдельно платить за обслуживание парковки( даже если ты купил себе парковочное место).Не понимаю, а разве это не входит в стоимость УК?
Как обстоят вообще дела с парковкой и выездом из ЖК?
И главный вопрос в итоге: Стоит ли покупать тут квартиру?!

 

Да кто ж вам тут признается кто реальный, а кто нет? )))

Решать покупать тут квартиру или нет - вопрос не правильный, есть и плюсы и минусы, причем субъективные.

По транспрту - если на машине то однозначно сложное движение, на ласточке реально 15 минут.

Само место - шикарное, у воды, летом вообще класс! 

Но раз читаете форум, то видите, что обслуживание не для бизнес класса. А каждый "чих" требует оплаты. Даже за пропуск на машину для прораба попросили заплатить. Вся инфраструктура тоже платная, в том числе и школа.

Да кто ж вам тут признается кто реальный, а кто нет? )))

Решать покупать тут квартиру или нет - вопрос не правильный, есть и плюсы и минусы, причем субъективные.

По транспрту - если на машине то однозначно сложное движение, на ласточке реально 15 минут.

Само место - шикарное, у воды, летом вообще класс! 

Но раз читаете форум, то видите, что обслуживание не для бизнес класса. А каждый "чих" требует оплаты. Даже за пропуск на машину для прораба попросили заплатить. Вся инфраструктура тоже платная, в том числе и школа.

 


Давайте собирать инициативную группу и сменим нахрен этих коррупционеров.

Полное бесправие, каждый день новые порядки и законы по вьезду на территорию. Разгружать даже 2 коробки мебели нельзя, отправляют на паркинг, а машина там элементарно не проходит. В ук хрен дозвонишься, никогда ничего не знают, давят на жалость, что типа обычные исполнители, а охрана это еще другая организация, короче скидывают ответственность друг на друга. Коммунальные счета - так это совсем капец, то 20000, то 5000. Такое разве может быть? Бухгалтер видимо всегда пьяный. Это все за наши деньги! 70 рублей за квадратный метр!!! За что??? За разбитую дорогу, охрану-дебилов, которые непонятно что охраняют и жильцы сами таскают коробки, снег неубранный ни разу за зиму? паркинг платный? за что мы платим деньги?

Прошлась вдоль набережной. Идут из парка толпы местных жителей. Все лавочки завалили мусором. Все что едят и пьют кидат на дорожку. Уже в помойку превращается набережная. Всех это устраивает? Дальше будем жить видимо в мусорке.

Прошлась вдоль набережной. Идут из парка толпы местных жителей. Все лавочки завалили мусором. Все что едят и пьют кидат на дорожку. Уже в помойку превращается набережная. Всех это устраивает? Дальше будем жить видимо в мусорке.

 

Приезжали смотреть свой ремонт, тоже прогулялись. Набережную, действительно, открыли, народу тьма, и мусор, мусор, мусор..... ни одной урны не нашли. УК говорит, что это не наша территрия, сделать ничего не можем.

5ad72c059b908_IMG_8127.jpg

Приезжали смотреть свой ремонт, тоже прогулялись. Набережную, действительно, открыли, народу тьма, и мусор, мусор, мусор..... ни одной урны не нашли. УК говорит, что это не наша территрия, сделать ничего не можем.

5ad72c059b908_IMG_8127.jpg

Мне кажется это действительно не в зоне ответственности УК. А урны еще не поставили ( по фото там место для них есть). Если,например, смотреть другую сторону берега, Левый берег, то там чисто..Было по крайней мере..

  • Назад
  • Страница 20 из 32
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов