Варианты ремонта квартир

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Постоянно сталкиваюсь с такими понятиями как чистовой и черновой ремонты от застройщиков. Но каждый подразумевает под этим что-то своё, я так понимаю. Или ошибаюсь? Есть какие-то критерии что они должны в себя включать?

И есть ещё какие-то варианты ремонта квартир?

Черновой ремонт это голая квартира без перегородок, стяжки, электроразводки и пр.коммуникаций, самим надо все подводить... А чистовой наоборот когда всё это есть - в моем понимании так!

Объявления Все объявления

Черновой ремонт это голая квартира без перегородок, стяжки, электроразводки и пр.коммуникаций, самим надо все подводить... А чистовой наоборот когда всё это есть - в моем понимании так!

 

Ну, в моём понимании, то что вы первым описали - это вообще без ремонта называется. )))

Вот поэтому и спрашиваю, каждый думает по своему, ничего не понятно. )

Ну, в моём понимании, то что вы первым описали - это вообще без ремонта называется. )))

Вот поэтому и спрашиваю, каждый думает по своему, ничего не понятно. )

Черновая отделка - это когда отштукатурены и выровнены стены и потолки, сделана стяжка пола, электропроводка также разведена, остальное всё делаете сами. А чистовая отделка это уже готовый простенький ремонт, скажем так, без изысков, но можно заезжать и жить

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Черновая отделка - это когда отштукатурены и выровнены стены и потолки, сделана стяжка пола, электропроводка также разведена, остальное всё делаете сами. А чистовая отделка это уже готовый простенький ремонт, скажем так, без изысков, но можно заезжать и жить

Ну спасибо что разъяснили, а я заблуждался.

Думаю с чистовой отделкой стоит брать квартиру, если срочно надо переселится либо сдавать в аренду.

Ну спасибо что разъяснили, а я заблуждался.

Думаю с чистовой отделкой стоит брать квартиру, если срочно надо переселится либо сдавать в аренду.

Для сдачи в аренду самое то, экономично и заморачиваться не нужно. Но для себя, я бы такой вариант не выбрала. Всё таки хочется, чтобы в квартире было красиво и стильно, а чистовую отделку от застройщика сложно назвать таковой

Обратите внимание

Ну да, как не грустно признавать, но застройщики обычно экономят на качестве отделочных материалов и тут уж ни чего не поделаешь, как только самому делать себе ремонт...

Как уже тут писали - черновой ремонт это голая квартира, без выравнивания стен, штукатурки, без стяжки пола, электрика и канализация заведены только в квартиру, а дальше уже сам жилец разводит как ему нужно. Чистовой ремонт - это уже почти готовая квартира, стены выровнены и оштукатурены, пол залит и выровнен, электрика и канализация разведены по квартире. Есть еще квартиры с ремонтом от застройщика - тут уже сделан простенький ремонт, можно заезжать. А простота ремонта зависит от застройщика

Я думаю что лучше покупать квартиру с черновой отделкой, ведь качество чистовой напрямую влияет и на финишный ремонт - как материалы лягут и будут в последствии эксплуатироваться...

Как уже тут писали - черновой ремонт это голая квартира, без выравнивания стен, штукатурки, без стяжки пола, электрика и канализация заведены только в квартиру, а дальше уже сам жилец разводит как ему нужно. Чистовой ремонт - это уже почти готовая квартира, стены выровнены и оштукатурены, пол залит и выровнен, электрика и канализация разведены по квартире. Есть еще квартиры с ремонтом от застройщика - тут уже сделан простенький ремонт, можно заезжать. А простота ремонта зависит от застройщика

Посмотрите в интернете, что такое черновая отделка и что такое чистовая отделка, благо информации достаточно. Чистовая отделка это готовый ремонт, а про что Вы говорите - это отделка под ремонт

Посмотрите в интернете, что такое черновая отделка и что такое чистовая отделка, благо информации достаточно. Чистовая отделка это готовый ремонт, а про что Вы говорите - это отделка под ремонт

По вашему совету покопался в интернете. Действительно, Чистовая отделка — окончательная отделка квартиры (обои, чистые полы, полный комплект сантехники, электрики и внутренней столярки, кухонная плита). 
Но на своем опыте сталкивался с тем, что застройщики продают квартиры с чистовой отделкой, которая включает в себя только подготовку под ремонт. Отсюда и пошло мое заблуждение.

По вашему совету покопался в интернете. Действительно, Чистовая отделка — окончательная отделка квартиры (обои, чистые полы, полный комплект сантехники, электрики и внутренней столярки, кухонная плита). 
Но на своем опыте сталкивался с тем, что застройщики продают квартиры с чистовой отделкой, которая включает в себя только подготовку под ремонт. Отсюда и пошло мое заблуждение.

Да, действительно это так, меня всегда поражало когда застройщики на своих сайтах пишут: чистовая отделка, но по сути, чистовой отделкой там и не пахнет, для чего вводить людей в заблуждения?!

Ну, им же нужно просто продать квартиры. Чистовой отделки обычно нет, очень мало застройщиков этим занимается

Ну, им же нужно просто продать квартиры. Чистовой отделки обычно нет, очень мало застройщиков этим занимается

 

Это я уже понял. )) Спроса нет, наверное, все хотят сами под себя сделать.

Это я уже понял. )) Спроса нет, наверное, все хотят сами под себя сделать.

Я думаю, что все же самому лучше. не многие захотят готовый варинат, не угодишь с ремонтом, у каждого свое мнение

Я думаю, что все же самому лучше. не многие захотят готовый варинат, не угодишь с ремонтом, у каждого свое мнение

 

Ну да. И под каждого подстраиваться - дорого обойдется. А штамповать типовой ремонт, его точно брать никто не будет.

Ну, им же нужно просто продать квартиры. Чистовой отделки обычно нет, очень мало застройщиков этим занимается

Зависит от застройщика,кто-то делает отделку на совесть, но это единицы.

Я думаю, что все же самому лучше. не многие захотят готовый варинат, не угодишь с ремонтом, у каждого свое мнение

Да, именно по этому многие застройщики делают это как дополнительную услугу, хочешь заказываешь, хочешь делай сам.

 

Зависит от застройщика,кто-то делает отделку на совесть, но это единицы.

Я лично такого еще не встречала, почитайте форумы новостроек на этом сайте где есть отделка, очень многие недовольны

Зависит от застройщика,кто-то делает отделку на совесть, но это единицы.

 

 

Я лично такого еще не встречала, почитайте форумы новостроек на этом сайте где есть отделка, очень многие недовольны

 

Мне кажется, это ещё и от человека зависит. Правильно тут писали, кому-то и простенькая отделка подойдет, а кому-то хоть какой ремонт не делай, все равно недовольный будет.

 

Мне кажется, это ещё и от человека зависит. Правильно тут писали, кому-то и простенькая отделка подойдет, а кому-то хоть какой ремонт не делай, все равно недовольный будет.

Я говорю сейчас не про тип отделки, а именно про качество ремонта. Когда штукатурка отваливается и краска отколупливается - это не есть хорошо. Я не говорю, что все так делают, но у многих застройщиков именно такое качество

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

09 марта 2024 - 13:18 Гибка и резка металла

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра