Варианты ремонта квартир

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Можно и не дорогими материалами сделать неплохой ремонт. А вот, на счет рабочих я согласна, халтурят, делают кое-как, не соблюдая никаких технологий. Да, и профессионализм многих рабочих оставляет желать лучшего...


Когото устраивает и такое

Когото устраивает и такое

 

Цена для многих на первом месте. И это печально, потому что нанимают халтурщиков.

Объявления

Цена для многих на первом месте. И это печально, потому что нанимают халтурщиков.


Именно так

Цена для многих на первом месте. И это печально, потому что нанимают халтурщиков.

Значит надо искать бригаду по отзывам от знакомых, брать проверенных ребят. С тем что сейчас есть куча знакомых и знакомых знакомых , то по рекомендации можно кого-то найти 

Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Можно и не дорогими материалами сделать неплохой ремонт. А вот, на счет рабочих я согласна, халтурят, делают кое-как, не соблюдая никаких технологий. Да, и профессионализм многих рабочих оставляет желать лучшего...

как правило, рабочие тут не причем... им не ставят задачу сделать качественно. им ставят задачу сделать быстрее. я сам раньше работал по новостройкам, поэтому знаю. 

есть неплохие застройщики, и более-менее соблюдают и требуют качества от работяг.  а есть наоборот,- прорабы сами говорят, делайте быстрее и пофиг на качество... 

слои часто не просыхают и накладываются "мокрым на мокрое", стены часто шпаклюются без штукатурки по бетону, происходит отделка в минусовую температуру, да много разных косяков, в следствии чего потом и падает штукатурка и вылазят подобные "пузыри"... 

но к сожалению вы не всегда при приёмке обнаружите это. часто это всплывает месяцев через шесть(+-). или при вашем желании что-то подкрасить,подклеить...

как правило, рабочие тут не причем... им не ставят задачу сделать качественно. им ставят задачу сделать быстрее. я сам раньше работал по новостройкам, поэтому знаю. 

есть неплохие застройщики, и более-менее соблюдают и требуют качества от работяг.  а есть наоборот,- прорабы сами говорят, делайте быстрее и пофиг на качество...

 

Так вы бы тогда и поделились информацией, хотя бы о тех застройщиках, которые соблюдают качество. Или они все на слуху?

Обратите внимание

Так вы бы тогда и поделились информацией, хотя бы о тех застройщиках, которые соблюдают качество. Или они все на слуху?

я уже несколько лет по новостройкам не работаю, поэтому называть никого не буду,может сейчас всё изменилось...))) я наверно немного не точно выразился. тут даже не от застройщика зависит, а от субподрядных организаций, которые берут объёмы у застройщика... а технадзор от застройщика,часто кстати довольно таки придирчивый, где-то увидел косяки, где-то нет... тут буду откровенным, часто видел, как они заставляли переделывать! 

поэтому я и говорил в какой-то теме, что отделочники, которые более-менее "с руками", на новостройки редко идут работать,т.к. расценки на работу там мизерные и люди просто в другом месте заработают больше... или работают на скорость, чтобы заработать хоть что-то.

недавно с ребятами разговаривал, говорят, что сейчас стали требовать серьёзней, чем раньше, а расценки при этом не повышают. не знаю, может это приведёт к улучшению качества, а может и наоборот, разбегутся те, кто хоть что-то нормально делал. узбеки конечно никуда не уйдут, их кроме новостроек в отделку сейчас мало куда берут, да и братья-украинцИ с каждым месяцем увеличивают своё присутствие...))) посмотрим...)))

 о тех застройщиках, которые соблюдают качество. 

Покупая квартиру в новостройке на стадии под чистовую отделку или и вовсе с готовым ремонтом, Вы лишаете себя возможности контролировать производство работ.

 Лишь только контроль производства работ, даст Вам единственную, верную оценку качества работ, а не отзывы знакомых, друзей или тем более фотографии работ. 

Покупая квартиру в новостройке на стадии под чистовую отделку или и вовсе с готовым ремонтом, Вы лишаете себя возможности контролировать производство работ.

 Лишь только контроль производства работ, даст Вам единственную, верную оценку качества работ, а не отзывы знакомых, друзей или тем более фотографии работ. 

 

Если я в этом ничего не понимаю, то как я могу контролировать и оценивать?!

 

 

Если я в этом ничего не понимаю, то как я могу контролировать и оценивать?!

На рынке,представленно много специалистов по контролю и оценке.

 

Вот мне, тоже интересно, как люди, которые не разбираются и не чего не понимают, могут оценить качество работ по фотографиям или осмотром объекта.

На рынке,представленно много специалистов по контролю и оценке.

 

Вот мне, тоже интересно, как люди, которые не разбираются и не чего не понимают, могут оценить качество работ по фотографиям или осмотром объекта.

 

Вы предлагаете мне нанять бригаду, а потом ещё и нанять специалиста, который за ними следить будет?!

Не проще ли тогда сразу с отделкой взять?

 

Не проще ли тогда сразу с отделкой взять?

Вы лишаете себя возможности контролировать производство работ.

Лишь только контроль производства работ, даст Вам единственную, верную и ПОЛНОЮ, оценку качества работ.

Вы лишаете себя возможности контролировать производство работ.

Лишь только контроль производства работ, даст Вам единственную, верную и ПОЛНОЮ, оценку качества работ.

Согласна с Вами. Но ведь мы зачастую и "своих" рабочих не можем особо проконтролировать. Допустим муж у меня постоянно на работе, я конечно же, постараюсь контролировать основные работы. Но ведь я особо в этом не разбираюсь: как же я пойму правильно или нет варят/паяют трубы? Какой выход: ну не подбегать же и спрашивать: а Вы точно все правильно делаете?

как же я пойму правильно или нет варят/паяют трубы? Какой выход: ну не подбегать же и спрашивать: а Вы точно все правильно делаете?

В первую очередь что касаемо инженерии, нанимайте сертифицированных специалистов с опытом и знанием.

Посмотрите их работу в открытом доступе как это делают многие, например на YouTube. У каждого хорошего мастера есть свой канал, есть сертифицированная страница в компании, сайт и пр. я не имею сейчас конкретно себя, есть множество других мастеров.

 

А такие как Master_Technomen   который навязывает Вам якобы свой котроль качества при этом не имея ни опыта ни знаний ничего кроме слов.

В первую очередь что касаемо инженерии, нанимайте сертифицированных специалистов с опытом и знанием.

Посмотрите их работу в открытом доступе как это делают многие, например на YouTube. У каждого хорошего мастера есть свой канал, есть сертифицированная страница в компании, сайт и пр. я не имею сейчас конкретно себя, есть множество других мастеров.

 

А такие как Master_Technomen   который навязывает Вам якобы свой котроль качества при этом не имея ни опыта ни знаний ничего кроме слов.

Вот спасибо за напоминание о Ютюб и информацию о такой возможности. Хотя там, скорее всего, тоже фильтровать нужно будет. Но полезная подсказка, большое спасибо.

В первую очередь что касаемо инженерии, нанимайте сертифицированных специалистов с опытом и знанием.

Посмотрите их работу в открытом доступе как это делают многие, например на YouTube. У каждого хорошего мастера есть свой канал, есть сертифицированная страница в компании, сайт и пр. я не имею сейчас конкретно себя, есть множество других мастеров.

 

А такие как Master_Technomen   который навязывает Вам якобы свой котроль качества при этом не имея ни опыта ни знаний ничего кроме слов.

К сожалению, в нашем государстве монтажники не подлежат сертификации государственного образца.

Сертификации подлежат только инженеры проектировщики, а монтажник должен выполнять работы согласно проектам.

Безусловно, даже если бюджет, позволяет привлекать для контроля 3- лиц, обязательно необходимо по возможности самостоятельно вникать в процесс. Про это контроль я и пишу.

В отличии от Господина Александр_SAN,   откровенно рекламирующего себя, я ни что не рекламирую, а лишь открываю истину и даю объективные оценки и советы, которые ну никак не может опровергнуть Господин Александр_SAN, ибо не чем).

Кстати Сударыня Маша Крылова, очень тонко подметила, о том, что надо фильтровать видео, это напрямую относится к некоторым эпизодам из видео сертифицированного монтажника Александр_SAN, в которых он совершает ошибки, одна из них очень серьезная, это штробление плиты перекрытия которую и согласовать то не возможно.

как правило, рабочие тут не причем... им не ставят задачу сделать качественно. им ставят задачу сделать быстрее. я сам раньше работал по новостройкам, поэтому знаю. 

есть неплохие застройщики, и более-менее соблюдают и требуют качества от работяг.  а есть наоборот,- прорабы сами говорят, делайте быстрее и пофиг на качество... 

слои часто не просыхают и накладываются "мокрым на мокрое", стены часто шпаклюются без штукатурки по бетону, происходит отделка в минусовую температуру, да много разных косяков, в следствии чего потом и падает штукатурка и вылазят подобные "пузыри"... 

но к сожалению вы не всегда при приёмке обнаружите это. часто это всплывает месяцев через шесть(+-). или при вашем желании что-то подкрасить,подклеить...

 

Как вы могли бы посоветовать узнать заранее, как работы проходили в доме\квартире?

Может быть есть что-то, на что стоит обращать особое внимание?

Как вы могли бы посоветовать узнать заранее, как работы проходили в доме\квартире?

Может быть есть что-то, на что стоит обращать особое внимание?

ну если вы "далеки" от отделки, то что-либо советовать сложно. 

если у вас "черновой" вариант квартиры, то что-то советовать смысла нет, т.к. переделывать что-то уже поздно. если есть штукатурка или стяжка, то можно просто простучать поверхность на предмет бухтения, проверить уровень стен,горизонтальность пола...

у застройщика,как правило, есть гарантия на обслуживание и исправление косяков на некоторый срок, но как показывает практика, "исправляют" они не совсем как надо... просто пригласите человека, который занимается отделкой, попросите его осмотреть квартиру и указать на косяки. любой отделочник(с опытом) явные недостатки увидит сразу! (только пригласите ОТДЕЛОЧНИКА, а не прораба, т.к. у тех свой интерес). 

в любом случае, НА ВСЕХ  новостройках, если отделку делают рабочие от застройщика, качества не ждите. проверенно за долгие годы работы в столице... в городах поменьше ещё можно ожидать более-менее качественной работы. в Москве, по крайней мере, я ещё не видел, т.к. работают в 99,9% не квалифицированные кадры. да и не платят там, чтобы туда нормальные отделочники шли...

ну если вы "далеки" от отделки, то что-либо советовать сложно. 

если у вас "черновой" вариант квартиры, то что-то советовать смысла нет, т.к. переделывать что-то уже поздно. если есть штукатурка или стяжка, то можно просто простучать поверхность на предмет бухтения, проверить уровень стен,горизонтальность пола...

у застройщика,как правило, есть гарантия на обслуживание и исправление косяков на некоторый срок, но как показывает практика, "исправляют" они не совсем как надо... просто пригласите человека, который занимается отделкой, попросите его осмотреть квартиру и указать на косяки. любой отделочник(с опытом) явные недостатки увидит сразу! (только пригласите ОТДЕЛОЧНИКА, а не прораба, т.к. у тех свой интерес). 

в любом случае, НА ВСЕХ  новостройках, если отделку делают рабочие от застройщика, качества не ждите. проверенно за долгие годы работы в столице... в городах поменьше ещё можно ожидать более-менее качественной работы. в Москве, по крайней мере, я ещё не видел, т.к. работают в 99,9% не квалифицированные кадры. да и не платят там, чтобы туда нормальные отделочники шли...

 

Спасибо, поспрашиваю среди знакомых, может быть есть знакомые отделочники.

Понятно, что все торопятся как могут и контроль качества нулевой. Всё нужно делать самому

Постоянно сталкиваюсь с такими понятиями как чистовой и черновой ремонты от застройщиков. Но каждый подразумевает под этим что-то своё, я так понимаю. Или ошибаюсь? Есть какие-то критерии что они должны в себя включать?

И есть ещё какие-то варианты ремонта квартир?

Очень правильно поставлен вопрос!

Черновая отделка включает в себя:

-Выравнивание и предварительную подготовку стен под чистовую отделку

-Разводка электрических проводов от щитка к точкам, установка подрозетников, подключение считка и проверка электро цепей, установка электротовыключателей, и розеток

-Сантехническая разводка  и монтаж канализации

-Стяжка пола по уровням отделочных материалов

-Монтаж отопительной системы

-установка профилей для натяжного потолка или его выравнивание гипсовой штукатуркой

Некоторые установку кафельной плитки так же включают в черновую отделку что вполне оправдано

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра