Варианты ремонта квартир

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Очень правильно поставлен вопрос!

Черновая отделка включает в себя:

 

А чем тогда чистовая отделка отличается от отделки "под ключ"?

А чем тогда чистовая отделка отличается от отделки "под ключ"?

 

Я всегда считал, что черновая отделка - это вообще без отделки, как построили так и сдали почти, чистовая - это выравнивание стен, полов, разводка электрики и тд, то есть остается только финальный ремонт доделать. А под ключ это уже с готовым ремонтом.

Объявления Все объявления

Добрый день! Все вопросы по ремонту квартиры можете адресовать мне. Проконсультирую бесплатно

да щас уже нет никаких стандартов. кто-то под черновым ремонтом понимает пластиковое окно и трубы, а кто-то то же самое + стяжку, выровненные стены, двери и т.п.

"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

Присоединяйтесь к программе лояльности и получайте скидки от партнеров: https://pronovostroy.ru/offers/

Программа лояльности доступна только для зарегистрированных пользователей.

Постоянно сталкиваюсь с такими понятиями как чистовой и черновой ремонты от застройщиков. Но каждый подразумевает под этим что-то своё, я так понимаю. Или ошибаюсь? Есть какие-то критерии что они должны в себя включать?

И есть ещё какие-то варианты ремонта квартир?

Вариантов масса, строители за заказчиков дерутся

Обратите внимание

Лучше по отдельности всех нанимать.

Дизайнеру заплатите, он всех наймет.

Я всегда считал, что черновая отделка - это вообще без отделки, как построили так и сдали почти, чистовая - это выравнивание стен, полов, разводка электрики и тд, то есть остается только финальный ремонт доделать. А под ключ это уже с готовым ремонтом.


Всё просто. Черновая отделка включает в себя подготовку под укладку плитки, ламината, поклейки обоев, установки дверей, сантехники, розеток. Многие застройщики так и сдают квартиры, но чаще это не выгодно держать отделочников. Лучше держать в штате чернорабочих. Грубая рабочая сила, которая льёт монолит и укладывает газосиликатные блоки и отделывают фасады.

Всё просто. Черновая отделка включает в себя подготовку под укладку плитки, ламината, поклейки обоев, установки дверей, сантехники, розеток.

Черновые работы от застройщика очень часто требуют вызова ещё одной бригады для повторной подготовки всех поверхностей. У меня, по крайней мере так и было. Пришлось полностью переделывать стены, зачищать, выравнивать, потому что выглядело просто ужасно.

Пришлось полностью переделывать стены, зачищать, выравнивать, потому что выглядело просто ужасно.

Ну это вам просто с застройщиком не повезло. Большинство сдаёт в нормальном состоянии, можете не переживать. Вам и обычные работники могут проблем наделать, это разве что самому заниматься, чтоб прям всё идеально было.

Вообще я считаю, что лучше не экономить на ремонте, ведь вам с жить в этом доме ещё много лет, и ремонт должен вас радовать. В одиночку вы потратите очень много нервов, сил, денег. Вероятно, что не всё будет получаться с первого раза, и ремонт может затянуться. Советую вам, обратиться к профессионалам, как это сделала я.

Вообще я считаю, что лучше не экономить на ремонте, ведь вам с жить в этом доме ещё много лет, и ремонт должен вас радовать.

Оно то так, но сейчас много бригад, которые делают, мягко говоря, плохо. Сильно потратились на ремонт?

Всё просто. Черновая отделка включает в себя подготовку под укладку плитки, ламината, поклейки обоев, установки дверей, сантехники, розеток. Многие застройщики так и сдают квартиры, но чаще это не выгодно держать отделочников. Лучше держать в штате чернорабочих. Грубая рабочая сила, которая льёт монолит и укладывает газосиликатные блоки и отделывают фасады.

При черновой отделке В лучшем случае штукатурка будет, и то вряд ли. Подготовка под плитку, ламинат и обои - это чистовая.

Я сама не рискнула обустраивать квартиру, решила обратиться к профессионалам, чтобы они взглянули свежим взглядом, прикинули, что куда лучше поставить, прибить , повесить. Вам советую обратиться к профессионалам, которые сэкономят ваши деньги и нервы. Осталась в полном восторге. Вы бы видели какую конфетку они придумали из моей маленькой квартирки. Так что лучше профессионалов в этой области и быть не может!

Я сама не рискнула обустраивать квартиру, решила обратиться к профессионалам, чтобы они взглянули свежим взглядом, прикинули, что куда лучше поставить, прибить , повесить. Вам советую обратиться к профессионалам, которые сэкономят ваши деньги и нервы. Осталась в полном восторге. Вы бы видели какую конфетку они придумали из моей маленькой квартирки. Так что лучше профессионалов в этой области и быть не может!

Покажите "конфетку", интересно взглянуть.

Дизайнеру заплатите, он всех наймет.

Это зачем? Чтобы побольше заплатить?

Я сама не рискнула обустраивать квартиру, решила обратиться к профессионалам, чтобы они взглянули свежим взглядом, прикинули, что куда лучше поставить, прибить , повесить. 

Так вы хотя бы сами предложили стиль квартиры и что куда примерно ставить? Кому-то может быть удобно расположение дивана напротив двери, а кому-то наоборт, возле. 
Вы всю квариру отдали в руки дизайнерам без контроля?

Это зачем? Чтобы побольше заплатить?

Чтобы жизнь себе упростить, но тут контролировать бюджет придётся, а лучше согласовывать заранее. Знаем мы дизайнеров, которые нанимают знакомых за три копейки, а остаток суммы себе забирают.

Чтобы жизнь себе упростить, но тут контролировать бюджет придётся, а лучше согласовывать заранее. Знаем мы дизайнеров, которые нанимают знакомых за три копейки, а остаток суммы себе забирают.

Если дизайнер проверенный, то да, а так человеку с улицы я б не доверял. Какой бы ремонт вы не затеяли, всё нужно контролировать самостоятельно.

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра