3d дизайн квартиры

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Реально ли самой нарисовать дизайн квартиры в 3d?! С размерами. Все таки так лучше все видно и понятней.

Добрый вечер!

Да, реально, Вы можете попробовать освоить Google SKetch Up, например.

Другое дело, что программа лишь инструмент, а работа мастера (дизайнера в нашем случае) – создание образа в голове на основе опыта, вкуса и ощущений. Это самое ценное в профессиональной работе.

Объявления Все объявления

Добрый вечер!

Да, реально, Вы можете попробовать освоить Google SKetch Up, например.

Другое дело, что программа лишь инструмент, а работа мастера (дизайнера в нашем случае) – создание образа в голове на основе опыта, вкуса и ощущений. Это самое ценное в профессиональной работе.

 

О, спасибо, что подсказали, буду смотреть, пробовать! Я сама хочу попробовать, насколько это сложно. Вдруг получится не хуже, чем у опытных дизайнеров.  :angel:

Добрый день!

 

Хотела подлиться опытом. Недавно мы с мужем приобрели квартиру и решили сами нарисовать дизайн. Все вышло хорошо, только неправильно рассчитали  ванну (не хватило места на стиральную машину) и пришлось переносить пару светильников с розетками, а так в целом это реально. Но на будущее, все же обратимся к профессионалам.

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.

Добрый день!

 

Хотела подлиться опытом. Недавно мы с мужем приобрели квартиру и решили сами нарисовать дизайн. Все вышло хорошо, только неправильно рассчитали  ванну (не хватило места на стиральную машину) и пришлось переносить пару светильников с розетками, а так в целом это реально. Но на будущее, все же обратимся к профессионалам.

 

Анастасия, спасибки, что отписались.  :smile: Мне и хотелось услышать мнение тех, кто сам попробовал.

Извините, а что значит "неправильно рассчитали ванну"? А-а-а, по-моему поняла... Вам пришлось переносить светильники и розетки когда уже ремонт делали из-за того, что в дизайне ошибка была?

Очень актуальная тема У нас с мужем сейчас война по этому поводу я за дизайнера, он за то, что мы сами все сделаем. Вот как его убедить, что не так это просто, как кажется?
Обратите внимание

Очень актуальная тема У нас с мужем сейчас война по этому поводу я за дизайнера, он за то, что мы сами все сделаем. Вот как его убедить, что не так это просто, как кажется?

 

Так а в чем проблема, зачем переубеждать? )))) Хочет сам все сделать, думает что это легко - вот пусть все сам и делает! ))) Потом через несколько дней у него резко поменяется мнение, вот посмотрите. )))

Только не помогайте! )))

Очень актуальная тема У нас с мужем сейчас война по этому поводу я за дизайнера, он за то, что мы сами все сделаем. Вот как его убедить, что не так это просто, как кажется?

 

Я советую вам, как минимум, сделать у дизайнера грамотное эргономичное планировочное решение, которое будет отвечать вашим запросам. А дальше, как в том фильме: "сама, сама, сама........."))))))). Думаю, Ваш муж на это может согласиться, тем более, это намного дешевле, чем полностью проект делать (это примерно 30% от всего проекта).

Вообще, грамотная, функциональная планировка - это 50% счастливой жизни в будущем пространстве.

Если у вас есть такое решение (даже в стиле "каля-маля"), пришлите мне в "личку". Я посмотрю.  Может, вам, действительно, дизайнер не нужен )))))).......

Правильно вам выше написали, освоить то программы можно и даже что то там нарисовать, но вот смотреться оно будет не как у профессонального дизайнера. Все таки тут важен вкус, опыт, знания и тд. И еще - вы с этим 3д запаритесь, это не так просто как пердставляется.

Добрый день!

 

Хотела подлиться опытом. Недавно мы с мужем приобрели квартиру и решили сами нарисовать дизайн. Все вышло хорошо, только неправильно рассчитали  ванну (не хватило места на стиральную машину) и пришлось переносить пару светильников с розетками, а так в целом это реально. Но на будущее, все же обратимся к профессионалам.

 

Ну это вы еще легко отделались, если бы стиралка вообще никак не вставала - вот это была б катастрофа.)

Честно говоря действительно лучше самому делать, чем доверять непрофи, который вас не знает и не понимает)

Если вы в этом понимате, то конечно лучше самим делать...а так как мы с мужем вообще ничего не смыслим в этом пришлось обращаться к профессионалам! не жалеем!

Если вы в этом понимате, то конечно лучше самим делать...а так как мы с мужем вообще ничего не смыслим в этом пришлось обращаться к профессионалам! не жалеем!

 

И во сколько вам это обошлось, если не секрет? )

Я пока только начала разбираться, но пока особых сложностей не вижу. Но я не спешу. ))

Очень актуальная тема У нас с мужем сейчас война по этому поводу я за дизайнера, он за то, что мы сами все сделаем. Вот как его убедить, что не так это просто, как кажется?

 

Покажите ему готовый дизайн-проект! Не картинки, а рабочие чертежи. Даже могу Вам отправить такой пример. 

Покажите ему готовый дизайн-проект! Не картинки, а рабочие чертежи. Даже могу Вам отправить такой пример. 

 

А что это даст? Со стороны всегда кажется, что легко, что там делать. Правильно, пока сами не попробуют, не поймут, справятся или нет.

А что это даст? Со стороны всегда кажется, что легко, что там делать. Правильно, пока сами не попробуют, не поймут, справятся или нет.

 

Ну, я думаю, люди разные:) Кто-то посмотрит и скажет, что это проще пареной репы - таким дизайнер не нужен:) Другие же посмотрят и решат для себя, что так продумать свой интерьер без опыта будет проблематично, а жить хочется в комфортной квартире. 

Ну, я думаю, люди разные:) Кто-то посмотрит и скажет, что это проще пареной репы - таким дизайнер не нужен:) Другие же посмотрят и решат для себя, что так продумать свой интерьер без опыта будет проблематично, а жить хочется в комфортной квартире. 

 

Мне кажется тут больше от времени зависит, располагает им человек или нет, проще заплатить, чтобы профессионал быстро сделал. ))

.......................... а жить хочется в комфортной квартире. 

 

Комфорт начинается с грамотного функционального планировочного решения. Остальное - декорации, которые можно поменять )))))

Комфорт начинается с грамотного функционального планировочного решения. Остальное - декорации, которые можно поменять )))))

 

По-моему, профессиональные дизайнеры начинают выдавать свои секреты и развеивать мифы, что все очень сложно, этому учиться годами нужно, тут талант необходим. )))

По-моему, профессиональные дизайнеры начинают выдавать свои секреты и развеивать мифы, что все очень сложно, этому учиться годами нужно, тут талант необходим. )))

Не знаю, что сказать про "выдавание секретов и развеивание мифов"..... Я думаю, что это просто желание поделиться с "желающими услышать" ))))).

 

А планировка для меня - это самый первый, самый важный и самый любимый этап в дизайн-проекте. Для меня это чистая математика.  Может быть, потому что я в школе больше любила алгебру и геометрию. Я работу над планировками с своей голове называю "поиграть в пятнашки"....    Это, конечно, совсем не игра, а очень ответственное дело, на котором держится весь дизайн, это своеобразный скелет.  Но иногда возникают такие шутливые ассоциации. ))))

 

Никакие красивые шторы  и другая красота не будут радовать, если человек каждый день ударятся об один и тот же угол.....  (может, пример не очень хороший, но я думаю, понятно, о чем я говорю). 

Комфорт начинается с грамотного функционального планировочного решения. Остальное - декорации, которые можно поменять )))))

 

Абсолютно согласна с Вами! 

 

 

По-моему, профессиональные дизайнеры начинают выдавать свои секреты и развеивать мифы, что все очень сложно, этому учиться годами нужно, тут талант необходим. )))

 

Есть люди, у которых и без спец.подготовки получается весьма грамотный интерьер. Попробуйте, может, и Вы так сможете:) 

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра