Мусоропровод в доме, это хорошо или плохо?

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Интересно, а по проекту в здешних домах мусоропровод хоть предусмотрен? А то у Пика в последнее время наблюдается такая практика, высотки он строит без мусоропроводов, видимо в целях экономии, а людям потом мучиться, вынося каждый мусорный пакет на улицу в мусорные баки. 

  • AnthonyNet это нравится

Надеюсь что без)

Объявления Все объявления

Надеюсь что без)

поддерживаю.

вынести мусор не так сложно.

чем терпеть и бороться с тараканами, крысами и запахом из мусоропровода. (особенно на нижних этажах)

Интересно, а по проекту в здешних домах мусоропровод хоть предусмотрен? А то у Пика в последнее время наблюдается такая практика, высотки он строит без мусоропроводов, видимо в целях экономии, а людям потом мучиться, вынося каждый мусорный пакет на улицу в мусорные баки. 

 

Мусоропровода нет!

И это большой плюс - нет запаха, насекомых и крыс.

Мусоропровод не подожгут.

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

в новой трехгорке многие жители просят УК заварить мусоропровод  :good:  хотя мои дед с бабушкой живут напротив мусоропровода (не в НТ), и вроде все ок, не жалуются, правда народ попадается тугой: то суп какой-нибудь туда сольют, то забьется чем-нибудь и т.д.

К сожалению есть такие люди, которые и при наличии мусоропровода в окошко мусор скидывают а без него вообще страшно под окнами ходить будет. Особенно если квартиры будут сдаваься в аренду.
Обратите внимание

Мусоропровода нет!

И это большой плюс - нет запаха, насекомых и крыс.

Мусоропровод не подожгут.

А Вы сами то когда нибудь жили в многоэтажном доме без мусоропровода? Я например, даже представить себе этого не могу, Вы представляете, сколько пакетов с мусором жители будут выставлять за дверь, которые целыми ночами будут там простаивать и вонь будет разноситься по всему подъезду. Как можно считать за плюсы, отсутствие элементарную необходимость? На мой взгляд это огромный минус. Бегать на улицу из за каждого пакетика - это же ужас. Пакеты текут, всё это добро будет стекать в лифте и на лестницу, от чего естественно будет запах. К тому же, как правильно заметил Rentge, многие будут выкидывать через окно, на головы прохожих, ведь ни каждый захочет выходить на улицу и закрывать своего ребенка одного дома, чтобы выбросить пару тройку памперсов в мусорный бак. 

  • Kotmatroskin это нравится

Ну как же без САМОЙ ВАЖНОЙ ТЕМЫ...

 

Давайте теперь и здесь обмусоливать мусорную проблему.

 

Мусоропровода нет.

Какой смысл это обсуждать?

  • Netu это нравится

А Вы сами то когда нибудь жили в многоэтажном доме без мусоропровода? Я например, даже представить себе этого не могу, Вы представляете, сколько пакетов с мусором жители будут выставлять за дверь, которые целыми ночами будут там простаивать и вонь будет разноситься по всему подъезду. Как можно считать за плюсы, отсутствие элементарную необходимость? На мой взгляд это огромный минус. Бегать на улицу из за каждого пакетика - это же ужас. Пакеты текут, всё это добро будет стекать в лифте и на лестницу, от чего естественно будет запах. К тому же, как правильно заметил Rentge, многие будут выкидывать через окно, на головы прохожих, ведь ни каждый захочет выходить на улицу и закрывать своего ребенка одного дома, чтобы выбросить пару тройку памперсов в мусорный бак. 

 

Всё! Всё! Этот пост сделал мой день! ))))

Это про п****ц)))

 

Вы наверное всю жизнь прожили в общежитии или приехали с дальнего севера.

Первые свои 20 лет я прожил на Соколе, в многоэтажном доме, с мусоропроводом.

Как появились мешки для мусора - они сразу же поселились около мусорного ведра.

Это же так удобно - выносить мусор в пакете сразу на помойку.

Следующие 11 лет я прожил на Таганской, в многоэтажном доме (совпадение? не думаю!), с мусоропроводом.

Всегда мусор выносили в пакете на помойку. А судя по количеству пакетов, так делал весь дом.

Переехал в Солнцево (о чём очень сильно радуюсь) и (О БОЖЕ!) опять таки в многоквартирный дом! (это точно заговор!) В это доме то же есть мусоропровод :)

И здесь, точно так же, как и в раньше, мусор выносим в пакете, ничто не капает, никакого запаха.

По дороге к машине прохожу мимо помойку и сразу выкидываю.

 

p.s. но если Мозгодум привык вставать ногами на ободок унитаза и живёт в общежитии в средней полосе нашей необъятной, то это многое объясняет

  • 013 это нравится

Ну как же без САМОЙ ВАЖНОЙ ТЕМЫ...

 

Давайте теперь и здесь обмусоливать мусорную проблему.

 

Мусоропровода нет.

Какой смысл это обсуждать?

 

Смысл только один - постараться очернить проект Одинцово-1 и группу ПИК в частности.

p.s. но если Мозгодум привык вставать ногами на ободок унитаза и живёт в общежитии в средней полосе нашей необъятной, то это многое объясняет

Скорее всего так и есть. Тоже не вижу ничего плохого в том, что в домах не предусмотрен мусоропровод, даже наоборот, будет чище в подъездах и не будет разводиться различной живности, в виде тараканов, крыс и мух. Кстати в последнее время в тех домах, где есть мусоропровод, жители путем голосования заваривают его, так как считают, что эта жить без мусоропровода намного лучше. А тут мы хоть с этой проблемой не столкнемся, будем жить как цивилизованные люди. А выкинуть пакет с мусором в бак не сложно

Мусоропровод это еще и источник дополнительного шума для жителей соседних с ним квартир. Пакет с бутылками летящий с 22 этажа создает непередаваемую акустику.

Кстати к сведению мозгодумов которые дальше своей общаги никуда не ходят, сейчас в 80% новостроек уже установленные мусоропроводы просто заваривают УК или жители )

Мусоропровод это еще и источник дополнительного шума для жителей соседних с ним квартир. Пакет с бутылками летящий с 22 этажа создает непередаваемую акустику.

Кстати к сведению мозгодумов которые дальше своей общаги никуда не ходят, сейчас в 80% новостроек уже установленные мусоропроводы просто заваривают УК или жители )

А Вас не смущает то, что с каждым пакетиком Вам придется спускаться с 22 этажа и выбегать во двор, и в дождь и в снег? Согласитесь это очень не удобно. К тому же с контейнеров мусор будет разлетаться по всему двору, где будут играть Ваши дети. В любых нормальных новостройках мусоропровод должен быть, сейчас даже в домах бизнес класса мусоропроводы строят, не строят только те застройщики, кто экономит, это ведь тоже несет не малые расходы.

А Вас не смущает то, что с каждым пакетиком Вам придется спускаться с 22 этажа и выбегать во двор, и в дождь и в снег? Согласитесь это очень не удобно. К тому же с контейнеров мусор будет разлетаться по всему двору, где будут играть Ваши дети. В любых нормальных новостройках мусоропровод должен быть, сейчас даже в домах бизнес класса мусоропроводы строят, не строят только те застройщики, кто экономит, это ведь тоже несет не малые расходы.

 

Прочные, объемные, самозатягивающиеся мешки для продаются в каждой пятерочке.

Эти мешки мало того, что не рвутся, так пока донесешь его до помойки он так затянется, что развязать его уже будет сложно.

Вы же не на последние деньги покупаете квартиру, купить на 1000 рублей мешком для мусора на квартал ведь не будет очень сильно обременительно?

 

К тому же все работают (кроме мозгодума и ко), на работе приходится идти в с дождь и снег....

А Вы сами то когда нибудь жили в многоэтажном доме без мусоропровода? Я например, даже представить себе этого не могу, Вы представляете, сколько пакетов с мусором жители будут выставлять за дверь, которые целыми ночами будут там простаивать и вонь будет разноситься по всему подъезду. Как можно считать за плюсы, отсутствие элементарную необходимость? На мой взгляд это огромный минус. Бегать на улицу из за каждого пакетика - это же ужас. Пакеты текут, всё это добро будет стекать в лифте и на лестницу, от чего естественно будет запах. К тому же, как правильно заметил Rentge, многие будут выкидывать через окно, на головы прохожих, ведь ни каждый захочет выходить на улицу и закрывать своего ребенка одного дома, чтобы выбросить пару тройку памперсов в мусорный бак. 

Даже читать смешно про то, что вы здесь "исторгли". Если вы живёте в таком срачнике, где на этаже хранятся мусорные пакеты, исторгающие вонь на весь подъезд, пакеты заливают фекалиями лифты и лестницы, а из окон на головы прохожим сыплются градом мусорные мешки в режиме нон-стоп, то мне вас искренне жаль. Жаль, что у вас не было возможности посмотреть на нормальные многоквартирные дома, а не зассанные общаги. Если вам трудно выносить раз в сутки мусор (вполне себе норма для средне-статистической семьи), то о чём с вами можно говорить? Рассмотрите себе вариант в таком ЖК, где вы будете соседствовать с мусоропроводом, вонью из него и стаей крыс  :good:  :clapping:

А Вас не смущает то, что с каждым пакетиком Вам придется спускаться с 22 этажа и выбегать во двор, и в дождь и в снег? Согласитесь это очень не удобно. К тому же с контейнеров мусор будет разлетаться по всему двору, где будут играть Ваши дети. В любых нормальных новостройках мусоропровод должен быть, сейчас даже в домах бизнес класса мусоропроводы строят, не строят только те застройщики, кто экономит, это ведь тоже несет не малые расходы.

А Вы, простите, круглосуточно безвылазно собираетесь сидеть дома, что даже по пути на работу/учёбу/магазин и т.д. не сможете захватить с собой мешок мусора (или ваши домашние)? С чего вы взяли, что мусор из мешков и контейнера будет разлетаться по двору? Никогда ничего не разлетается, а тут будет?)) Вы знаете, у меня другая информация по поводу мусоропроводов, при выборе квартиры я посетил множество ЖК и спешу Вам сообщить, что повальное большинство отказывается от мусоропроводов в виду пережитка этой устаревшей и анти-санитарийной вещи.

  • tryam это нравится
Время все покажет)))
  • Kotmatroskin это нравится
Очень огорчилась этому. Но договор уже заключен. Если бы знала сразу, то не покупала бы. Нельзя быть в ответе за всех, но мне представляется именно такая картина: либо пакеты будут стоять у двери, либо из него будет капать и подъезд и лифт будет в прекрасном состоянии. У меня большая семья, иногда по 3 раза в день мусор выбрасываю, а оставить маленьких грудничков одних дома или каждый раз собирать с собой - очень хотелось (((( вообщем расстроилась. А такие вещи, как отсутствие мусоропровода, менеджерам надо сразу говорить. У мамы м.п. находится влзле балкона подьездного и ни запаха и ни животных.

Очень огорчилась этому. Но договор уже заключен. Если бы знала сразу, то не покупала бы. Нельзя быть в ответе за всех, но мне представляется именно такая картина: либо пакеты будут стоять у двери, либо из него будет капать и подъезд и лифт будет в прекрасном состоянии. У меня большая семья, иногда по 3 раза в день мусор выбрасываю, а оставить маленьких грудничков одних дома или каждый раз собирать с собой - очень хотелось (((( вообщем расстроилась. А такие вещи, как отсутствие мусоропровода, менеджерам надо сразу говорить. У мамы м.п. находится влзле балкона подьездного и ни запаха и ни животных.

Уважаемая Елена, если фактор мусоропровода был для Вас жизненно важен, что вы даже не стали бы покупать из-за его отсутствия квартиру (!!), то почему вы не спросили об этом менеджера? Или все же было не так важно? Ну это же не за хлебом сходить, ну? Не расстраивайтесь, скоро у вас подрастут молодые помощники и будут Вам помогать с мусорными пакетами ;))

Очень огорчилась этому. Но договор уже заключен. Если бы знала сразу, то не покупала бы. 

 

"Менеджеры нам не сказали, а мы не спросили". Детский сад. Плохой Вы покупатель если не знаете что покупаете. Или не настоящий. 

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов