Мусоропровод в доме, это хорошо или плохо?

  • Назад
  • Страница 3 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Вроде и не хочется дальше популяризировать "мусорную" тему, но уж слишком она забавная)) Я живу в многоэтажном доме, в котором есть мусоропровод и не знаю никого из соседей, кто бы им пользовался. Наоборот все выносят мусор в мусорные баки, откуда он на ежедневной основе вывозится. Никаких пакетов с мусором на лестничной площадке нет, и вообще, поддержание порядка и чистоты в подъезде - дело, в первую очередь, самих жильцов, причем тут застройщик или кто-либо еще? Раньше мусоропроводом пользовались и постоянно вели борьбу с тараканами в доме, не хочется вновь испытать это удовольствие. 

Ни за что не поверю, что при наличии мусоропровода люди выносят мусор в мусорные баки. Баки так же вывозятся и очищаются ежедневно и с мусоропровода, ведь сверху мусоропровод падает ни на землю, а именно в мусорный бак, но он находиться в закрытом помещении и от него нет ни мух, ни вони. А вот когда баки находятся на улице, вся вонь идет во двор, еще и мусор будет разлетаться по всем дворам.  

Ни за что не поверю, что при наличии мусоропровода люди выносят мусор в мусорные баки. Баки так же вывозятся и очищаются ежедневно и с мусоропровода, ведь сверху мусоропровод падает ни на землю, а именно в мусорный бак, но он находиться в закрытом помещении и от него нет ни мух, ни вони. А вот когда баки находятся на улице, вся вонь идет во двор, еще и мусор будет разлетаться по всем дворам.  

 

Не правда насчет вони - мусорные баки на улице  стоят с постоянной циркуляцией воздуха, вони нет. А с мусоропровода бак в закрытом помещении и летом в жару выше 25 градусов тонкий аромат гнили по первому второму этажу рядом с мусоропроводом распространяется. Сейчас для мусорных баков на улице делают что то типа будки с тремя стенками и крышей( на мини остановку похоже) и ничего не разлетается.Да и как разлетится - баки не переполняются. Вывозится так же раз в день. У нас в доме мусоропровод и большая половина выносит на улицу. Наша семья тоже так делает - это не сложно утром идя на работу прихватить пакет.

Объявления Все объявления

Ни за что не поверю, что при наличии мусоропровода люди выносят мусор в мусорные баки. Баки так же вывозятся и очищаются ежедневно и с мусоропровода, ведь сверху мусоропровод падает ни на землю, а именно в мусорный бак, но он находиться в закрытом помещении и от него нет ни мух, ни вони. А вот когда баки находятся на улице, вся вонь идет во двор, еще и мусор будет разлетаться по всем дворам.  

В каком доме Вы приобрели квартиру?

Я думаю что он приобрел кладовку в подвале 2х2 и теперь бесится что больше позволить себе ничего не может, а кто виноват? конечно ГК ПИК.

  • Alexandr_Novikov и 013 это нравится
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Ни за что не поверю, что при наличии мусоропровода люди выносят мусор в мусорные баки. Баки так же вывозятся и очищаются ежедневно и с мусоропровода, ведь сверху мусоропровод падает ни на землю, а именно в мусорный бак, но он находиться в закрытом помещении и от него нет ни мух, ни вони. А вот когда баки находятся на улице, вся вонь идет во двор, еще и мусор будет разлетаться по всем дворам.  

Ну вот и познакомились  :rofl:  Верить или нет - это на Ваше усмотрение, а то, как происходит на самом деле, написано в моем сообщении. 

 

В каком доме Вы приобрели квартиру?

Надеюсь, что все же ни в каком! Иначе кому-то выпадет тяжелая доля соседства с теми самыми пакетами на лестничной площадке, вынести которые на улицу представляется непосильным трудом для данного господина) 

Надеюсь, что все же ни в каком! Иначе кому-то выпадет тяжелая доля соседства с теми самыми пакетами на лестничной площадке, вынести которые на улицу представляется непосильным трудом для данного господина) 

А мне очень понравился вариант ответа тов. Баффа, посмеялся от души) И всё же, какое-то отношение этот человек имеет к ПиК и его проектам, иначе откуда столько неравнодушия) А дискутировать с Мозгодумом не имеет смысла, всё равно конструктивного разговора не выходит:)

  • Alexandr_Novikov, Baff и yulia_filippova это нравится
Обратите внимание

Надеюсь, что все же ни в каком! Иначе кому-то выпадет тяжелая доля соседства с теми самыми пакетами на лестничной площадке, вынести которые на улицу представляется непосильным трудом для данного господина) 

Да при чем здесь я? Мне то не сложно, но Вы вот представьте, у Вас пар детишек, Вы сидите одна дома, на высоком этаже, и что из за каждого памперса Вы будете спускаться на лифте, чтобы выкинуть его в мусорный бак? Или они до вечера, а то и до утра будут копиться и ждать когда вы их выкиньте? А все эти запахи будут наполнять Вашу квартиру, и конечно же найдутся такие, кто будет выставлять эти пакеты на ночь на лестничную площадку, лучше уж пусть в подъезде воняет, чем в квартире.

Во проблема то в памперсах))) у нас кошак живет, когда чуть чуть накапливается в лотке, перебрасываем все в специальный пластиковый контейнер, в котором ашановский пакет - закрывается очень плотно , никаких запахов. Контейнер наполнился, завязываем пакет и выкидываем в мусорку. профит

А все эти запахи 

 

Да мы уже поняли. Не нудите.  

  • yulia_filippova это нравится

Да при чем здесь я? Мне то не сложно, но Вы вот представьте, у Вас пар детишек, Вы сидите одна дома, на высоком этаже, и что из за каждого памперса Вы будете спускаться на лифте, чтобы выкинуть его в мусорный бак? Или они до вечера, а то и до утра будут копиться и ждать когда вы их выкиньте? А все эти запахи будут наполнять Вашу квартиру, и конечно же найдутся такие, кто будет выставлять эти пакеты на ночь на лестничную площадку, лучше уж пусть в подъезде воняет, чем в квартире.

В каком корпусе Вы купили квартиру?

  • yulia_filippova это нравится

В каком корпусе Вы купили квартиру?


И если не купили, то с какой целью так активно обсуждаете проект?

И если не купили, то с какой целью так активно обсуждаете проект?

 
Мы сами можем ответить на этот вопрос.
 
Поскольку он "работает" исключительно с объектами ПИКa, которые расположены на западе (Вандер, Мещерский Лес, Ельнинская, Ярцевская, Одинцово-1), то его заказчиком является застройщик, которого раздражает присутствие ПИКa на этом направлении. Cui prodest.
 

 

Недавно он положительно отозвался о мусоропроводе в Панораме Сколково. Может быть это заказчик?) 

Живу всю жизнь в доме с мусоропроводом, но не вижу проблемы утром дать небольшой крюк и выкинуть мусор в контейнер.

Мусоропровод - это рассадник всякой живности, т.к. при выбросе пищевых отходов (а у нас мусор не сортируют и кидают все в один пакет), логично, что заводятся крысы, мухи и т.д.

Мусор из мусоропровода вывозится раз в день, обычно утром, чтобы потом мусоровоз вывез контейнеры, так что у крыс и мух вся ночь, чтобы питаться ваших мусором. 

Если мозгодума (именно с маленькой буквы) устраивает такое соседство, то вопросов не имею. И не надо начинать про современную химию, травлю и санэпидемобработки, я говорю факты, которые наблюдаю в Москве.

  • Alexandr_Novikov и Safi это нравится

Живу всю жизнь в доме с мусоропроводом, но не вижу проблемы утром дать небольшой крюк и выкинуть мусор в контейнер.

Мусоропровод - это рассадник всякой живности, т.к. при выбросе пищевых отходов (а у нас мусор не сортируют и кидают все в один пакет), логично, что заводятся крысы, мухи и т.д.

Мусор из мусоропровода вывозится раз в день, обычно утром, чтобы потом мусоровоз вывез контейнеры, так что у крыс и мух вся ночь, чтобы питаться ваших мусором. 

Если мозгодума (именно с маленькой буквы) устраивает такое соседство, то вопросов не имею. И не надо начинать про современную химию, травлю и санэпидемобработки, я говорю факты, которые наблюдаю в Москве.

мне одинаково хорошо жилось в доме без мусоропровода и с мусоропроводом.

первые 22 года своей жизни жил в доме с мусоропроводом. ни крыс, ни мух, ни тараканов, ни грязи, ни вони даже в особенно жаркие лета. не знаю делали ли коммунальщики обработку химией или постоянно вызывали санслужбы, но знак равенства между мусоропроводом и антисанитарией никогда не поставил бы. наверное всё зависит от коммунальных служб)

мне одинаково хорошо жилось в доме без мусоропровода и с мусоропроводом.

первые 22 года своей жизни жил в доме с мусоропроводом. ни крыс, ни мух, ни тараканов, ни грязи, ни вони даже в особенно жаркие лета. не знаю делали ли коммунальщики обработку химией или постоянно вызывали санслужбы, но знак равенства между мусоропроводом и антисанитарией никогда не поставил бы. наверное всё зависит от коммунальных служб)

Не исключаю, но крыс регулярно наблюдаю во дворе. Мухи обычно в жару, т.к. некоторые индивидумы предпочитают ставить пакеты около мусоропровода, а если там какие-нибудь корки от арбуза, мухи гарантированно слетаются..

Не исключаю, но крыс регулярно наблюдаю во дворе. Мухи обычно в жару, т.к. некоторые индивидумы предпочитают ставить пакеты около мусоропровода, а если там какие-нибудь корки от арбуза, мухи гарантированно слетаются..

А Вы думаете, что без мусоропровода будет лучше? Да Вы только представьте сколько крыс и разной живности может развестись и в мусорных баках, плюс еще и бомжи и собаки присоединяться и будут потрошить Ваши пакеты

58981dfbab5f9_1.png

 

58981e09aa799_2.png

 

58981e193eae2_3.png

 

58981e29b9dcb_4.png

 

58981e33e767d_5.png

 

58981e4085e34_.png

А Вы думаете, что без мусоропровода будет лучше? Да Вы только представьте сколько крыс и разной живности может развестись и в мусорных баках, плюс еще и бомжи и собаки присоединяться и будут потрошить Ваши пакеты


А с мусоропроводом то же самое, но внутри дома, за исключением бомжей и плюс тараканы

А с мусоропроводом то же самое, но внутри дома, за исключением бомжей и плюс тараканы

Равно как и есть весьма приличные мусоропроводы и мусорные баки на улицах.

Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.

"Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах!" ©

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.JPG
  • 3.JPG
  • 4.JPG
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg

А Вы думаете, что без мусоропровода будет лучше? Да Вы только представьте сколько крыс и разной живности может развестись и в мусорных баках, плюс еще и бомжи и собаки присоединяться и будут потрошить Ваши пакеты

 

Можно подумать из мусоропровода мусор напрямую вывозится?? Мы точно про Россию говорим?? Обычно из мусоропровода дворник перевозит содержимое в аналогичный контейнер и вернемся к таким же фото во дворе...

Вот смысл спорить хорошо или плохо иметь мусоропровод в доме. Проект не изменится-у нас мусоропровода в жк не будет) А на покупку квартиры ну никак не скажется, отсутсвие его в доме не привлечёт и не отпугнёт покупателей. На это многие вообще не обращают внимание при выборе квартиры.
  • Назад
  • Страница 3 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов