Отзывы ЖК "UP-квартал Римский"

  • Назад
  • Страница 24 из 39
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вперед

Тоже меня заинтересовал этот вопрос со школой. Вот что мне удалось выяснить. Т.к. школа там будет муниципальной, а не частной как должно было быть изначально, застройщик отложил строительство, чтобы школа не заполнилась детьми с соседнего района, т.к. сколковский еще даже на половину не построен. Такую инфу нашел на форуме сколковского

А та половина что построена  и заселилась без детей?  те же же школы, что районные они ж не пустые стоят. 

 

А вам сколько нужно, чтоб прям под окном школа и сад были?

Лучше в соседнем дворе, школа под окнами это реальный треш - 2 раза в день. 

А та половина что построена  и заселилась без детей?  те же же школы, что районные они ж не пустые стоят. 

 

Лучше в соседнем дворе, школа под окнами это реальный треш - 2 раза в день. 

А в чем проблема добраться до школы которая в 1.5-2 км от вас? Там же не по полям и дворам заброшенным идти ночью.

Объявления

А в чем проблема добраться до школы которая в 1.5-2 км от вас? Там же не по полям и дворам заброшенным идти ночью.

Там еще хуже ( с дорогами там полная *опа (простите мой французский), у меня сестрица в Одинцово живет, а дача в Голицыно , так что я этот район неплохо знаю. И сама много новостроек там объездила от Гусарской баллады до Западного Кунцево и Ромашково. 

Мне кажется не стоит тут обсуждать другой ЖК, можно перейти на его форум и там общаться, ну все тут знают подробности Сколковского и как-то даже не особо интересно. Давайте не будем заниматься флудом.

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

*не все 

Мне кажется не стоит тут обсуждать другой ЖК, можно перейти на его форум и там общаться, ну все тут знают подробности Сколковского и как-то даже не особо интересно. Давайте не будем заниматься флудом.

так застройщики же общие, так что проблемы могут быть одинаковыми. так как он всё делает под копирку.

Обратите внимание

Народ, не знал в какую тему лучше написать, думаю здесь не закидают помидорами, если задам такой вопрос. На днях я увидел статью в инете о том, что планируется отказ от долевого строительства. Наш президент поставил задачу перейти всем на проектное финансирование. Главным источником средств для строительства будут банковские кредиты, а не деньги дольщиков. Т.е. платить будем только за уже готовые и построенные квартиры. Сделано это для того, чтобы избавиться от проблемы обманутых дольщиков. Привожу цитату из статьи как это все будет осуществляться - "Граждане будут открывать в уполномоченных банках эскроу-счета (англ. еscrow – условное депонирование), и средства будут перечисляться застройщику после того, как он выполнит свои обязательства – построит дом. А застройщик и банк будут заключать договор целевого кредита. Гарантировать исполнение застройщиками обязательств поручается АИЖК (Единому институту развития в жилищной сфере). Первый подготовительный этап продлится по 30 июня 2018 года. За это время будет совершенствоваться нормативно-правовая база, отрабатываться механизм счетов эскроу, их страхования, регистрации договоров ДДУ заключенных по схеме эскроу, ведь закон № 214-ФЗ еще продолжает действовать. На втором этапе - с 1 июля 2018 года по 30 июня 2019 года – договоры ДДУ будут заключаться по двум моделям - с использованием механизма счетов эскроу и с использованием механизма компенсационного фонда дольщиков (когда застройщик платит взнос с каждого договора ДДУ, это тоже новая схема, она заработала у нас совсем недавно). И, наконец, на третьем этапе - с 1 июля 2019 года по 31 декабря 2020 года – применяться будут только счета эскроу. Что касается кредитов для застройщиков, то власти обещают, что банки будут выдавать их под небольшой процент."
Получается, что нужно сейчас успеть купить квартиры по старой схеме, т.к. отказ от долевого строительства скорее всего приведет к приличному повышению цен на жилье. Что думаете по этому поводу?

Ну по факту, так и есть. Застройшикам придется строить на деньги банков, а они "дороже". И цена на недвижимость я думаю может подняться процентов на 30%.
Лично я уже в Римском взял, на этапе котлована, так что не парюсь.

 

Получается, что нужно сейчас успеть купить квартиры по старой схеме, т.к. отказ от долевого строительства скорее всего приведет к приличному повышению цен на жилье. Что думаете по этому поводу?

 

Я слышала про это, но поскольку мы уже оформили ДДУ не стала особо вникать, хотя тема интересная. Сейчас итак цены на квартиры не маленькие, а что же нас тогда ждет в дальнейшем? С одной стороны, обманутых дольщиков действительно очень много и эта мера позволит избавиться от непорядочных застройщиков, но с другой рост цен это плохо. Я думаю, пока есть такая возможность до июня, конечно надо покупать квартиру сейчас.

Ну по факту, так и есть. Застройшикам придется строить на деньги банков, а они "дороже". И цена на недвижимость я думаю может подняться процентов на 30%.
Лично я уже в Римском взял, на этапе котлована, так что не парюсь.

Вот она точка зрения большинства: "мне хорошо, а на остальных мне все равно".

Ну 30% это много, но цены на квартиры определенно выше станут, вы правы.

Ну вот сейчас не в тему было )
Почему наплевать, я просто к тому что у меня по этому вопросу голова не болит. Всё что надо сделать, я сделал. Ну а переживать а остальных, смысл, я всё равно не смогу ничем помочь?)
Мы же не на экзамене в универе, сдал сам, помоги товарищу )

Там еще хуже ( с дорогами там полная *опа (простите мой французский), у меня сестрица в Одинцово живет, а дача в Голицыно , так что я этот район неплохо знаю. И сама много новостроек там объездила от Гусарской баллады до Западного Кунцево и Ромашково.

Не кидайте тапками! Я совершенно новенькая и читаю Ваши отзывы, потому что прям на распутье! Вся моя жизнь была связана с Орехово-Борисово, но 6 лет назад переехала в Одинцово по программе молодой семьи! Район Новая Трехгорка! Все бы ничего... все плохо))) но тут появился ФСК лидер с застройкой сколковского квартала! Вот сегодня мы были в офисе продаж римского и когда мне начали рассказывать про планируемую транспортную доступность... тут я не сдержалась и высказала ВСЕ про их сеолковский! Огромный район, up класса! Выездов и въездов нет именно в него, поверьте я житель! Въезжают через вечностоящий въезд Трехгорки, либо через хутор Никонорово. Обещаний было вагон! Лидер обещал достроить выезд на платную дорогу... умыли руки, теперь перенос сроков с 2017, на 2019. В Трехгорке 3 школы, она в старой, две в новой! В новой мест нет, в сентябре 2017 года у нас было 13!!!!! Первых классов! 13!!!!! Сын заканчивать будет в этом году 4-й, когда мы шли в первый, то было 8 первых классов! На 2018 сентябрь классы уже переполнены, потому что у сколковскрго школы нет, а детей много и большинство пойдёт в резиновую трехгорковскую! Грусть. Сейчас у меня вопрос стоит о покупке квартиры в римском! Мне все здесь близко, все знакомо, все родное! Но смущают обещания по транспортным развязкам! Потому что вижу все в реальности. Помогите))) как перебороть этот страх???

Ну вот сейчас не в тему было )
Почему наплевать, я просто к тому что у меня по этому вопросу голова не болит. Всё что надо сделать, я сделал. Ну а переживать а остальных, смысл, я всё равно не смогу ничем помочь?)
Мы же не на экзамене в универе, сдал сам, помоги товарищу )

ну тут еще неизвестно как они все повернут, как известно они только и ищут повод как дополнительный налог с нас содрать. Так что доп. плату с уже купивших могут взять.

Ну налоги обычно государство сдирает, ладно всё будет хорошо )
А инвестиция в собственное жильё, правильно.

А я вот как раз про разные жк Лидера почитала, особенно про ап-кварталы - и что-то одна обдираловка получается. Куча каких-то сервисов, все платные, а качество не очень именно самих домов. Может это конечно злые языки, но их много, практически на каждом форуме. В Римском нравилось все, пока не стала к вопросу более серьезно подходить.

 Я думаю, пока есть такая возможность до июня, конечно надо покупать квартиру сейчас.

В июле ничего не изменится,  наоборот есть шанс, что цены упадут, так как как можно больше застройщиков постарается получить разрешение до 1 июля, соответственно конкуренция будет больше. 

Все что касается продажи готового, будет годика через 3, не  раньше. Так что я бы торопиться не стала, все это россказни продаванов: ах хватайте, подорожает! 

Не кидайте тапками! Я совершенно новенькая и читаю Ваши отзывы, потому что прям на распутье! Вся моя жизнь была связана с Орехово-Борисово, но 6 лет назад переехала в Одинцово по программе молодой семьи! Район Новая Трехгорка! Все бы ничего... все плохо))) но тут появился ФСК лидер с застройкой сколковского квартала! Вот сегодня мы были в офисе продаж римского и когда мне начали рассказывать про планируемую транспортную доступность... тут я не сдержалась и высказала ВСЕ про их сеолковский! Огромный район, up класса! Выездов и въездов нет именно в него, поверьте я житель! Въезжают через вечностоящий въезд Трехгорки, либо через хутор Никонорово. Обещаний было вагон! Лидер обещал достроить выезд на платную дорогу... умыли руки, теперь перенос сроков с 2017, на 2019. В Трехгорке 3 школы, она в старой, две в новой! В новой мест нет, в сентябре 2017 года у нас было 13!!!!! Первых классов! 13!!!!! Сын заканчивать будет в этом году 4-й, когда мы шли в первый, то было 8 первых классов! На 2018 сентябрь классы уже переполнены, потому что у сколковскрго школы нет, а детей много и большинство пойдёт в резиновую трехгорковскую! Грусть. Сейчас у меня вопрос стоит о покупке квартиры в римском! Мне все здесь близко, все знакомо, все родное! Но смущают обещания по транспортным развязкам! Потому что вижу все в реальности. Помогите))) как перебороть этот страх???

А никак ( к сожалению с дорогами в России плохо с незапамятных времен. Застройщики, если и берутся их делать, то в последнюю очередь и как и социалку со всякими переносами сроков. Местная администрация кивает на застройщика и что денег нет. Так что оптимальный вариант - это смотреть как все есть сейчас и решать, подходит или нет, если при самом плохом раскладе ничего не изменится. 

PS Я в свое время в Трехгорка, чуть не угробила свою Пежошку ( такие там рытвины (((

В июле ничего не изменится,  наоборот есть шанс, что цены упадут, так как как можно больше застройщиков постарается получить разрешение до 1 июля, соответственно конкуренция будет больше. 

Все что касается продажи готового, будет годика через 3, не  раньше. Так что я бы торопиться не стала, все это россказни продаванов: ах хватайте, подорожает! 

Для нас уже не особо актуальна покупка квартиры, но хотелось бы знать реальную картину, которая ожидается, но это будет понятно только по факту. Прочитала тут статьи на эту тему, эксперты пророчат якобы подорожание, поживем увидим

Для нас уже не особо актуальна покупка квартиры, но хотелось бы знать реальную картину, которая ожидается, но это будет понятно только по факту. Прочитала тут статьи на эту тему, эксперты пророчат якобы подорожание, поживем увидим

Подорожание вероятнее всего будет, если отменят ДДУ. Поскольку из-за кредитов повысится себестоимость, то и цены вырастут. Но будет это не раньше чем годика через 3. А сейчас  как раз из-за нового законодательства, а вот если говорить о лете, то как раз подорожание не грозит. Но вы правильно говорите: поживем - увидим.

Подорожание вероятнее всего будет, если отменят ДДУ. Поскольку из-за кредитов повысится себестоимость, то и цены вырастут. Но будет это не раньше чем годика через 3. А сейчас  как раз из-за нового законодательства, а вот если говорить о лете, то как раз подорожание не грозит. Но вы правильно говорите: поживем - увидим.

С тремя годами вы явно переборщили, если после выбором утвердят окончательно этот закон. То к концу года точно отменят.

  • Назад
  • Страница 24 из 39
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов