Как проводить проводку в новостройке?

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Сообщений в теме: 31
15 Ноябрь 2016 - 23:40

Как лучше всего проводить проводку в новостройке? По полу, по потолку или в стене? 

29 Ноябрь 2016 - 23:36

В принципе, все равно, как вам удобнее и проще. Зачем мучиться, делать штробы, если можно по полу кинуть и стяжкой залить, к примеру?

По потолку - ну, к светильнику вам же все равно вести нужно. А силовые я бы там уже не вел, это точно.

28 Декабрь 2016 - 16:26

Моё мнение лучше по потолку вести, сэкономите кабель и в случае замыкания не придется штробить пол срывая ламинат, стяжку...

А что советуют спецы электрики, советовались с кем нить? 

16 Январь 2017 - 17:36

Как лучше всего проводить проводку в новостройке? По полу, по потолку или в стене? 

Как по мне, так лучшего всего в стене делать. Если что-то замкнет или нужно будет проверить состояние, то обои как никак проще всего переклеить. 

18 Январь 2017 - 17:16
Ну собственно каждый со своим уставом пофиг как кидать если все грамотно делать и по окончании работ проверить все провода на сопротивление изоляции то скорей всего лет на двадцать можно забыть затем автоматики по номиналу чтоб не поплавились в случае чего а так я по потолку под натяжкой основные кинул и коробочки там если что всегда в доступе ))
18 Январь 2017 - 17:17
В случае чего искать никто не будет новый кинут
19 Январь 2017 - 02:10

Ну собственно каждый со своим уставом пофиг как кидать если все грамотно делать и по окончании работ проверить все провода на сопротивление изоляции то скорей всего лет на двадцать можно забыть затем автоматики по номиналу чтоб не поплавились в случае чего а так я по потолку под натяжкой основные кинул и коробочки там если что всегда в доступе ))

Вы провода просто под натяжным потолком разместили? А куда вы их там разместили?

19 Январь 2017 - 11:09

Вы провода просто под натяжным потолком разместили? А куда вы их там разместили?

У меня натяжка почти везде по этому от щитка прямо прикрепляя к потолку вся кабельная разводка

20 Январь 2017 - 19:51

?

Однозначно по потолку
23 Январь 2017 - 14:47

?

Однозначно по потолку

Подскажите,а это разрешено или при таком виде проводки есть ограничения? Любым способом можно закрывать потолок?

23 Январь 2017 - 14:49

Подскажите,а это разрешено или при таком виде проводки есть ограничения? Любым способом можно закрывать потолок?

Конечно разрешено да любым способом
23 Январь 2017 - 16:31

А я читал, что сейчас по всем нормам проводку проводят по полу. Вроде как это современное решение.

23 Январь 2017 - 19:20

А я читал, что сейчас по всем нормам проводку проводят по полу. Вроде как это современное решение.

Ага по полу ! Это для экономии материала! А в процессе жизни и отделочных работ это ужас как на минном поле риск пробития а если зальете пол будет замыкание
23 Январь 2017 - 20:45

Ага по полу ! Это для экономии материала! А в процессе жизни и отделочных работ это ужас как на минном поле риск пробития а если зальете пол будет замыкание

Мне кажется, можно и по полу, какая разница. Вы же в полу не долбите отверстия каждый месяц? Да и отопление сейчас везде по полу разводят, ничего.

В гофре кабеля проложите и заливайте себе, ничего не замкнет.

24 Январь 2017 - 07:34

Конечно разрешено да любым способом

Спасибо, буду знать.

А насчет если залить пол и будет замыкание- так и вас с сверху могут залить конкретно,так что тут не угадаешь

24 Январь 2017 - 19:09

Спасибо, буду знать.
А насчет если залить пол и будет замыкание- так и вас с сверху могут залить конкретно,так что тут не угадаешь

На полу вода стоит а с потолка стекает уловили мысль?
24 Январь 2017 - 20:09

На полу вода стоит а с потолка стекает уловили мысль?

Упс... Тут вы правы, я такое не учел. Получается действительно, либо по потолку, либо по стене.

24 Январь 2017 - 20:25

Упс... Тут вы правы, я такое не учел. Получается действительно, либо по потолку, либо по стене.

Если в стене то прям в акурат есть риск провод пробить закон подлости
24 Январь 2017 - 20:44

Если в стене то прям в акурат есть риск провод пробить закон подлости

На одинаковом расстоянии от пола горизонтально проложить не вариант?

24 Январь 2017 - 21:06

На одинаковом расстоянии от пола горизонтально проложить не вариант?

Вариант но скрытая проводка не очень не хорошо это
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Ответить
Еще обсуждаемые темы этого форума