Стили интерьера

  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

С островом будьте  внимательны!!! Узаконить такое изменение в квартире очень-очень-очень трудно. Я говорю про электрическую плиту (а про газовую - практически невозможно). На данной фотографии - похоже, что это дом.

Заранее (до ремонта) попробуйте узаконить это ( а не просто сходить на консультацию и услышать устный ответ "можно").

А индукционную тоже нужно согласовывать?Они сейчас вообще есть двукомфорочные переносные.

Читала об этом, читала, о плите так ничего и не нашла.

Вот, вкратце, из интернета:

Провести электричество на остров или полуостров 
несложно. Кроме розетки в островные нижние шкафы можно встроить бытовую технику. Микроволновка или ледогенератор требуют элементарной полочки или отсека под размер, а вот варочная поверхность нуждается еще и в вытяжке.

Просто так протянуть вентиляционные короба по потолку получится разве что в рамках стиля лофт. Для гармонии с другими вариантами дизайна приготовление пищи на острове потребует устройства второго (подшивного или натяжного) потолка, скрывающего коммуникации. В крайнем случае, короба из гипсокартона на каркасе, маскирующего вентиляционный проход. И цель не всегда оправдывает средства, особенно если высота потолка менее 3 м.

 

Будем ждать ответа дизайнера.

Очень много информации)) Спасибо)) Не знаю, что я из этого поняла, а что нет, но что я не могу точно понять, какие проблемы могут быть в установке ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ плит....

Объявления Все объявления

Очень много информации)) Спасибо)) Не знаю, что я из этого поняла, а что нет, но что я не могу точно понять, какие проблемы могут быть в установке ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ плит....

Вентиляцию по потолку вести будут, и чтобы всех коммуникаций не было видно, придется все вторым потолком закрывать. С проводами как-то также, думаю, только по полу. 

С газовой плитой понятно, а почему возникает проблема с электрической?

 

Да, прошу у всех прощения! узаконить электрическую плиту можно, но нужно, чтобы она НЕ выходила за границы кухни. Газовую трогать нельзя. И если у вас газовая плита, то надо сделать так, чтобы такая кухня обязательно закрывалась.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Да, прошу у всех прощения! узаконить электрическую плиту можно, но нужно, чтобы она НЕ выходила за границы кухни. Газовую трогать нельзя. И если у вас газовая плита, то надо сделать так, чтобы такая кухня обязательно закрывалась.

Спасибо за разъяснение. Т.е. объединять кухню с другими комнатами, если в ней газовая плита нельзя и даже вместо двери арка не подходит?

Спасибо за разъяснение. Т.е. объединять кухню с другими комнатами, если в ней газовая плита нельзя и даже вместо двери арка не возможна?

Обратите внимание

Спасибо за разъяснение. Т.е. объединять кухню с другими комнатами, если в ней газовая плита нельзя и даже вместо двери арка не подходит?

Объединение кухни (с газовой плитой) с жилой комнатой запрещено. Но можно сделать даже стеклянную перегородку но так, чтобы дверь этой перегородки закрывалась плотно, чтобы газ не проникал в жилую комнату.  Арка, разумеется, не подходит, если она без двери.

Объединение кухни (с газовой плитой) с жилой комнатой запрещено. Но можно сделать даже стеклянную перегородку но так, чтобы дверь этой перегородки закрывалась плотно, чтобы газ не проникал в жилую комнату.  Арка, разумеется, не подходит, если она без двери.

Спасибо, я такого не знала. У процентов 30 знакомых кухни объединены с гостиной, думаю, что они даже не в курсе, что это запрещено.

Спасибо за разъяснение. Т.е. объединять кухню с другими комнатами, если в ней газовая плита нельзя и даже вместо двери арка не подходит?

По моему проще поменять плиту газовую на электрическую, газовая и опасней и геморроя много с ней,не разгуляешься

По моему проще поменять плиту газовую на электрическую, газовая и опасней и геморроя много с ней,не разгуляешься

Вы легких путей не ищете) С архитектором по данному вопросу общались?

Вы легких путей не ищете) С архитектором по данному вопросу общались?

А в чем проблема? не слышал что бы были ограничения в таких вопросах. Газовиков вызываете они вам все отрезают перекрывают, правда вот выбить уменьшенный тариф на электричество врят ли получится

Объединение кухни (с газовой плитой) с жилой комнатой запрещено. Но можно сделать даже стеклянную перегородку но так, чтобы дверь этой перегородки закрывалась плотно, чтобы газ не проникал в жилую комнату.  Арка, разумеется, не подходит, если она без двери.

 

Как определяется, какая комната жилая, а какая нет?

Гостиная является жилой комнатой?

Как определяется, какая комната жилая, а какая нет?

Гостиная является жилой комнатой?

 

Да. Там могут остаться ночевать гости. И чтобы они не отравились газом во сне, надо делать на кухне дверь закрывающуюся плотно.

Да. Там могут остаться ночевать гости. И чтобы они не отравились газом во сне, надо делать на кухне дверь закрывающуюся плотно.

 

Надо по закону или в целях безопасности?

Если у меня будет допустим датчик газа стоять, то можно обойтись без двери?

Надо по закону или в целях безопасности?

Если у меня будет допустим датчик газа стоять, то можно обойтись без двери?

 

Велимир!

 

Кухня с газовой плитой должна иметь ДВЕРЬ. Пусть даже и будут у Вас стоять датчики. Это и по закону и по безопасности. Конечно, в идеале должна быть деревянная дверь.

Точно также,  если у Вас с ванной будет лежать датчик протечки, то это тоже ситуацию не изменит. Санузел должен иметь порожек. А в идеале - уровень пола  в с/у должен быть ниже, чем в квартире. Это уже  - супер! (Как раньше делали).

 

Я знаю такую ситуацию, когда хозяин квартиры убрал порожек в санузле после ухода комиссии и он залил себе квартиру  через два дня.

 

Я - не последняя инстанция. Я - дизайнер и всего-лишь владею кое-какой информацией (хожу на лекции таких компаний), которую использую при планировке квартир для моих клиентов, чтобы предупреждать их и не подставлять. 

Сходите на консультацию в соответствующую компанию: в ту, которая занимается узакониванием перепланировок в вашем районе.

 

У меня был еще один случай буквально в этом году. У моей клиентки (прекрасного человека) - первый жилой этаж. И она захотела поменять местами кухню и жилую комнату. Я её предупреждала (чуть плешь ей не проела) , чтобы она сходила на консультацию (хотя, на первых этажах такое иногда "проходит"). А у нее уже строители выложили из пеноблоков стены. После наших нескольких разговоров на эту тему, я уже предложила  ей подписать расписку о том, что она предупреждена на эту тему (я так решила подстраховаться), она сходила на консультацию и ей сказали: 1) оштрафуем и 2) вынесем постановление "вернуть, как было". Пришлось ломать часть стены и переделывать проект полностью. Хорошо, что она обошлась "малой кровью". Это реальная ситуация, которая была у меня.

 

Еще я лично слышала от одной моей коллеги, как её клиенту узаконили то, что вообще не должны были узаконить (она делала проект, детали я не помню уже). Для меня это темная история и загадка до сих пор: то ли сыграл "человеческий фактор", то ли денег дали. Не знаю.......

Но я знаю точно, что человеческий фактор - это далеко не последний фактор ))).

А про то, что некоторые вытворяют с несущими стенами, это тоже отдельный кошмар бывает.

 

Так что, перед ремонтом я всем настоятельно советую посетить соответствующие организации хотя бы для устной консультации (хотя, это совсем не панацея. Проверено.). Идеальная ситуация - это когда перепланировка узаконивается (хотя бы) "по эсзизу", а только потом (!!!!) делается ремонт,

 

Если коротенечко, то как-то так..............

Велимир!

 

Кухня с газовой плитой должна иметь ДВЕРЬ. Пусть даже и будут у Вас стоять датчики. Это и по закону и по безопасности. Конечно, в идеале должна быть деревянная дверь.

Точно также,  если у Вас с ванной будет лежать датчик протечки, то это тоже ситуацию не изменит. Санузел должен иметь порожек. А в идеале - уровень пола  в с/у должен быть ниже, чем в квартире. Это уже  - супер! (Как раньше делали).

 

Я знаю такую ситуацию, когда хозяин квартиры убрал порожек в санузле после ухода комиссии и он залил себе квартиру  через два дня.

 

Я - не последняя инстанция. Я - дизайнер и всего-лишь владею кое-какой информацией (хожу на лекции таких компаний), которую использую при планировке квартир для моих клиентов, чтобы предупреждать их и не подставлять. 

Сходите на консультацию в соответствующую компанию: в ту, которая занимается узакониванием перепланировок в вашем районе.

 

У меня был еще один случай буквально в этом году. У моей клиентки (прекрасного человека) - первый жилой этаж. И она захотела поменять местами кухню и жилую комнату. Я её предупреждала (чуть плешь ей не проела) , чтобы она сходила на консультацию (хотя, на первых этажах такое иногда "проходит"). А у нее уже строители выложили из пеноблоков стены. После наших нескольких разговоров на эту тему, я уже предложила  ей подписать расписку о том, что она предупреждена на эту тему (я так решила подстраховаться), она сходила на консультацию и ей сказали: 1) оштрафуем и 2) вынесем постановление "вернуть, как было". Пришлось ломать часть стены и переделывать проект полностью. Хорошо, что она обошлась "малой кровью". Это реальная ситуация, которая была у меня.

 

Еще я лично слышала от одной моей коллеги, как её клиенту узаконили то, что вообще не должны были узаконить (она делала проект, детали я не помню уже). Для меня это темная история и загадка до сих пор: то ли сыграл "человеческий фактор", то ли денег дали. Не знаю.......

Но я знаю точно, что человеческий фактор - это далеко не последний фактор ))).

А про то, что некоторые вытворяют с несущими стенами, это тоже отдельный кошмар бывает.

 

Так что, перед ремонтом я всем настоятельно советую посетить соответствующие организации хотя бы для устной консультации (хотя, это совсем не панацея. Проверено.). Идеальная ситуация - это когда перепланировка узаконивается (хотя бы) "по эсзизу", а только потом (!!!!) делается ремонт,

 

Если коротенечко, то как-то так..............

Эх, переделывать и перестраивать все большинству хочется. И о своей же безопасности никто не задумывается. Все же нормы не просто так разрабатываются. Когда у людей сознательность проснется  :unknw:

Велимир!

 

Кухня с газовой плитой должна иметь ДВЕРЬ. Пусть даже и будут у Вас стоять датчики. Это и по закону и по безопасности. Конечно, в идеале должна быть деревянная дверь.

Точно также,  если у Вас с ванной будет лежать датчик протечки, то это тоже ситуацию не изменит. Санузел должен иметь порожек. А в идеале - уровень пола  в с/у должен быть ниже, чем в квартире. Это уже  - супер! (Как раньше делали).

 

Я знаю такую ситуацию, когда хозяин квартиры убрал порожек в санузле после ухода комиссии и он залил себе квартиру  через два дня.

 

Я - не последняя инстанция. Я - дизайнер и всего-лишь владею кое-какой информацией (хожу на лекции таких компаний), которую использую при планировке квартир для моих клиентов, чтобы предупреждать их и не подставлять. 

Сходите на консультацию в соответствующую компанию: в ту, которая занимается узакониванием перепланировок в вашем районе.

 

У меня был еще один случай буквально в этом году. У моей клиентки (прекрасного человека) - первый жилой этаж. И она захотела поменять местами кухню и жилую комнату. Я её предупреждала (чуть плешь ей не проела) , чтобы она сходила на консультацию (хотя, на первых этажах такое иногда "проходит"). А у нее уже строители выложили из пеноблоков стены. После наших нескольких разговоров на эту тему, я уже предложила  ей подписать расписку о том, что она предупреждена на эту тему (я так решила подстраховаться), она сходила на консультацию и ей сказали: 1) оштрафуем и 2) вынесем постановление "вернуть, как было". Пришлось ломать часть стены и переделывать проект полностью. Хорошо, что она обошлась "малой кровью". Это реальная ситуация, которая была у меня.

 

Спасибо, я пожалуй действительно обращусь в подобную организацию перед тем как переделывать.

Просто я помню, что на съемной квартире дверь не то что плотно закрывалась на кухню, там вообще сантиметров 10 зазор был снизу "для вентиляции"..

Поэтому меня так и удивила строгая постановка вашего ответа..

Спасибо, я пожалуй действительно обращусь в подобную организацию перед тем как переделывать.

Просто я помню, что на съемной квартире дверь не то что плотно закрывалась на кухню, там вообще сантиметров 10 зазор был снизу "для вентиляции"..

Поэтому меня так и удивила строгая постановка вашего ответа..

Просто я в этой теме, т.к. я - дизайнер и периодически посещаю лекции, которые проводят компании, занимающиеся узакониванием перепланировок.

И никакой "вентиляции" под дверью с "газовой" кухней не должно быть!

 

Я буду Вам благодарна, если Вы мне в личку напишите. что вам ответят на консультации. Спасибо.

Подскажите, а из восточных только японский стиль популярен?

Из Китая или Кореи никаких веяний нет?

По моему проще поменять плиту газовую на электрическую, газовая и опасней и геморроя много с ней,не разгуляешься

Но стояк останется. Или это не считается?

  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра