Обсуждение страховки и прочей документации.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Кто что думает насчет страхования? Для чего данная услуга от застройщика? Что она страхует? Я так понял компания будет САО «ВСК».

 

Все документы: http://a101.ru/proje...xovanie/sao-vsk

Да, как то не понятно, при нажатии на ссылку: "Страхование" перекидывает на страницу Скандинавии. А вообще, на сколько я знаю застройщики не дают страховку, а вот банки пожалуйста. За дополнительную плату можно получить страховку от долгостроя

Объявления

Да, как то не понятно, при нажатии на ссылку: "Страхование" перекидывает на страницу Скандинавии. А вообще, на сколько я знаю застройщики не дают страховку, а вот банки пожалуйста. За дополнительную плату можно получить страховку от долгостроя

 

Я думаю это и есть страховка от банков, примерно 15 тысяч в год за неё платить. И какая будет компенсация от страховой компании в случае долгостроя? 

Я думаю это и есть страховка от банков, примерно 15 тысяч в год за неё платить. И какая будет компенсация от страховой компании в случае долгостроя? 

У всех банков по разному, тут нужно интересоваться у самого банка. Но как правило, сумма выплаты не значительна, так что особо рассчитывать на эту страховку не стоит. Средняя плата за страховку составляет 15 тысяч в год.

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

У всех банков по разному, тут нужно интересоваться у самого банка. Но как правило, сумма выплаты не значительна, так что особо рассчитывать на эту страховку не стоит. Средняя плата за страховку составляет 15 тысяч в год.

 

ну так я и написал про 15 тысяч. Ну хоть какая то выплата есть и это хорошо.

Фигня эта банковская страховка, по сути вы заплатите больше, чем получите если что случится. Тем более сейчас и так застройщики сами должны страховать дольщиков, зачем платить за то, что уже заплатил застройщик?

Обратите внимание

ну так я и написал про 15 тысяч. Ну хоть какая то выплата есть и это хорошо.

Да, только вот толку от неё? Получите тысяч 150, на жильё явно не хватит, так оплатить пару месяцев съемной квартиры. Кроме того, нужно будет выбить еще деньги с них, сами же знаете, страховые компании не любят платить

Да, только вот толку от неё? Получите тысяч 150, на жильё явно не хватит, так оплатить пару месяцев съемной квартиры. Кроме того, нужно будет выбить еще деньги с них, сами же знаете, страховые компании не любят платить

 

Если будет всё по закону, то выбить не проблема. И Про 150 тысяч ещё не факт, не  нужно нагнетать обстановку если точно не знаете, там вполне и под млн. выплата может быть.

Фигня эта банковская страховка, по сути вы заплатите больше, чем получите если что случится. Тем более сейчас и так застройщики сами должны страховать дольщиков, зачем платить за то, что уже заплатил застройщик?

Если застройщик обанкротится, то о какой страховке можно говорить? Никто, ничего вам не заплатит, просто будет квартира в недостроенном дома. Придется ждать, пока другой застройщик не достроит объект. Вот Вам и страховка от застройщика)))

Если застройщик обанкротится, то о какой страховке можно говорить? Никто, ничего вам не заплатит, просто будет квартира в недостроенном дома. Придется ждать, пока другой застройщик не достроит объект. Вот Вам и страховка от застройщика)))

 

Он по банкротству получит страховку,тем более он платить не из своего кармана, а его банк. Почитайте законы.

По страховой компенсации вы заключаете договор не с застройщиком, а с банком. И все риски в этот договор уже заложены. Так что бояться нечего.

По страховой компенсации вы заключаете договор не с застройщиком, а с банком. И все риски в этот договор уже заложены. Так что бояться нечего.

 

А вы что думаете с банком ничего случиться не может?

А вы что думаете с банком ничего случиться не может?

 

Если с банком что то случится его заменит просто другой банк, вы же у него в ипотеку берете квартиру, какая вам разница кому платить? Для вас ничего не поменяется

Я так почитал тему, столько положительных коментов))) просто жесть. Мне кажется, что в этой страховке  нет смысла, так как застройщик хороший, надежный и он явно достроит этот комплекс, а это просто дополнительные траты

Вообще, это внутренняя кухня застройщика, и их просто вроде как по закону обязывают страховать. Жаль, что новые поправки в ФЗ-214 с нами не работают, было бы спокойнее.

Вообще, это внутренняя кухня застройщика, и их просто вроде как по закону обязывают страховать. Жаль, что новые поправки в ФЗ-214 с нами не работают, было бы спокойнее.

 

Т.е. они с нами не работают?

Почитайте journal.tinkoff.ru/fond-dolevoe/

Почитайте journal.tinkoff.ru/fond-dolevoe/

 

Посмотрим как по факту будут возвращать деньги, вон от СУ-155 тысячи обманутых дольщиков осталось, пусть им вернут деньги.

А причём ту СУ-155? Законы не имеют обратной силы, это раз. СУ-155 санировали и достраивают на деньги инвесторов, это два. А в-третьих, надо всегда надеяться на лучшее :)

А причём ту СУ-155? Законы не имеют обратной силы, это раз. СУ-155 санировали и достраивают на деньги инвесторов, это два. А в-третьих, надо всегда надеяться на лучшее :)

 

Ну просто я подумал, что раз Су-155 обанкротилась, то по этому закону могли бы деньги вернуть людям, а сейчас достраивают всё верно.

 

Вот кстати новость в тему: https://vk.com/prono...-124402902_2110

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов