Планировки в ЖК "Нормандия"

  • Назад
  • Страница 3 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Сколько людей, столько и мнений.

Я напротив, буду рад планировкам без балкона, так как в нашем климате их полезность вызывает большие сомнения. Предпочёл бы вместо балкона аналогичное по площади помещение для стирки и сушки, примыкающее к санузлу (вентиляция, вода, канализация, электричество).

Сейчас сушить белье после стирки приходится на балконе и это очень не нравится. Хочется в будущей квартире уйти от этой традиции.

Также балконы ухудшают инсоляцию помещений.

В подавляющем большинстве случаев балконы используются как сушилки, склады для нужного и не очень нужного хлама и как место для курения.

Пусть лучше будет 4 кв. метра площади в комнате, её можно с гораздо большей пользой использовать. Отделить гардеробную, постирочную, кладовую или даже "паркинг" (да-да!) для велосипедов и самокатов. И всё это не лезет в глаза, не убивает пространство и не ограничивает освещённость жилых зон.

В одной из двух нынешних квартир я присоединил балкон к кухне с отделкой в едином стиле, утеплил его и т.д. Но всё равно здесь сушится белье и я с трудом борюсь с тенденцией его захламления.

В другой квартире с балконом ничего не делал и там просто склад. Больше там делать нечего (холодно, неудобно ходить туда-сюда, открывая и закрывая дверь и т.д.). 4 кв.метра используются абсолютно бестолково.

 

Сейчас всё больше проектов выходит без балконов и мне это нравится.

 

Но я ни в коем случае не спорю, у каждого свой взгляд на это.

Конечно, грамотно спроектированный балкон площадью от 8 кв. метров с хорошими видовыми характеристиками может стать украшением квартиры.

Но узкие скворечники 2,6 - 3 кв.метра, остеклённые сверху донизу, на нижних этажах и (или) смотрящие в окна дома напротив... не понимаю. ))))

 

Но на опубликованных планировках первой очереди Нормандии в каждой квартире есть по балкону, в четырехкомнатных - по два балкона.

Зато за площадь балкона Вы заплатите меньше, чем за площадь постирочной в квартире ( если бы делали так). А там уже используйте балкон как хотите, Какая разница будет сушка на балконе или же в комнате? 

буду рад планировкам без балкона, так как в нашем климате их полезность вызывает большие сомнения. Предпочёл бы вместо балкона аналогичное по площади помещение для стирки и сушки, примыкающее к санузлу (вентиляция, вода, канализация, электричество).

Сейчас сушить белье после стирки приходится на балконе и это очень не нравится. Хочется в будущей квартире уйти от этой традиции.

Также балконы ухудшают инсоляцию помещений.

В подавляющем большинстве случаев балконы используются как сушилки, склады для нужного и не очень нужного хлама и как место для курения.

Пусть лучше будет 4 кв. метра площади в комнате, её можно с гораздо большей пользой использовать. Отделить гардеробную, постирочную, кладовую или даже "паркинг" (да-да!) для велосипедов и самокатов. И всё это не лезет в глаза, не убивает пространство и не ограничивает освещённость жилых зон.

В одной из двух нынешних квартир я присоединил балкон к кухне с отделкой в едином стиле, утеплил его и т.д. Но всё равно здесь сушится белье и я с трудом борюсь с тенденцией его захламления.

В другой квартире с балконом ничего не делал и там просто склад. Больше там делать нечего (холодно, неудобно ходить туда-сюда, открывая и закрывая дверь и т.д.). 4 кв.метра используются абсолютно бестолково.

 

Сейчас всё больше проектов выходит без балконов и мне это нравится.

 

Но на опубликованных планировках первой очереди Нормандии в каждой квартире есть по балкону, в четырехкомнатных - по два балкона.

Вы как-то все в кучу смешали.

Как может быть помещение для стирки и сушки, заменяющее тот же балкон? На балкон не зря все для сушки вывешивалось. Хочется уйти от традиции куда, в сырость? Склады не склады, а может лучше дома что-то держать чем в кладовке, стоящей столько же как и метры в квартире?

Больше проектов- новая тенденция. Посмотрим, что о них скажут через Н лет. Тенденция хороша, если есть хорошая альтернатива. А пока ее не нашли.

Объявления

Меня покоробило, что опять все дома будут без балконов - это теперь уже эконом-тренд? Как в общаге...

 

Еще не понятно, квартиры будут с отделкой или нет? Свободная планировка или нет? Информации очень мало, увы...

А меня удивляет, что это преподносится как плюс.

 

Сейчас сушить белье после стирки приходится на балконе и это очень не нравится. Хочется в будущей квартире уйти от этой традиции.

Также балконы ухудшают инсоляцию помещений.

Пусть лучше будет 4 кв. метра площади в комнате, её можно с гораздо большей пользой использовать. Отделить гардеробную, постирочную, кладовую или даже "паркинг" (да-да!) для велосипедов и самокатов. И всё это не лезет в глаза, не убивает пространство и не ограничивает освещённость жилых зон.

 

Но узкие скворечники 2,6 - 3 кв.метра, остеклённые сверху донизу, на нижних этажах и (или) смотрящие в окна дома напротив... не понимаю. ))))

Что такое постирочная? Отбельное место для стиральной машинки и сушки? А белье там за счет чего сушиться будет, на балконе приток воздуха есть.

А если этих скворечников в  таких квартирах не будет, то люди вообще как в аквариуме жить будут)

А меня удивляет, что это преподносится как плюс.

 

Что такое постирочная? Отбельное место для стиральной машинки и сушки? А белье там за счет чего сушиться будет, на балконе приток воздуха есть.

А если этих скворечников в  таких квартирах не будет, то люди вообще как в аквариуме жить будут)

Скорее всего - да. Только не пойму в чем плюс такой комнаты? Площадь занять? Балкон хоть балконом останется со всеми его функциями, а это просто убитая никому не нужная площадь. Видимо люди рекламы новой тенденции домов без балконов насмотрелись :unknw:

ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Вообще первый раз слышу о какой-то "постирочной" )

Звучит как какое-то оправдание за косяк в проекте )

Вообще первый раз слышу о какой-то "постирочной" )

Звучит как какое-то оправдание за косяк в проекте )

:rofl: Я тоже о такой комнате никогда не слышал.

Теперь стало интересно что же это за зверь :unknw:

Нашел фото в интернете. Делюсь.

Только не пойму зачем такая прачечная в квартире? Тем более, что площадь у нее не маленькая.

59273ddcee7d7_postirochnoj.jpg

Обратите внимание

Кто знает какие стены внутри квартир будут построены?

Всем привет. Хотим купить квартиру в Нормандии. Рассматриваем 2 планировки. Обе в 3 корпусе. Как думаете, какая из них лучше?

59e5be663aa76_8.png

59e5be8282e67_9.png

Всем привет. Хотим купить квартиру в Нормандии. Рассматриваем 2 планировки. Обе в 3 корпусе. Как думаете, какая из них лучше?

59e5be663aa76_8.png

59e5be8282e67_9.png

Для меня первая. Во второй единственный плюс - большой коридор, но зато все комнаты маленькие

Для меня первая. Во второй единственный плюс - большой коридор, но зато все комнаты маленькие

В такой коридор можно большой шкаф поставить. Тогда в комнатах меньше вещей можно хранить.

В такой коридор можно большой шкаф поставить. Тогда в комнатах меньше вещей можно хранить.

Верхнюю одежду разве что и обувь

Тогда хороший вариант получится и метры не пропадут

Верхнюю одежду разве что и обувь

Тогда хороший вариант получится и метры не пропадут

 

Ну, это естественно, что же в коридоре ещё будешь хранить.

 

А вообще, мне планировки в Нормандии нравятся, видно что продуманно делали.

А кому какие планировки в трешках нравятся? Я вот смотрю-смотрю и ничего не могу выбрать.. или комнаты все маленькие, или коридора нет совсем, то есть все шкафы городить в комнате, или одни углы... жаль, что гардеробная предусмотрена не во всех планировках, это упростило бы жизнь значительно 

А кому какие планировки в трешках нравятся? Я вот смотрю-смотрю и ничего не могу выбрать.. или комнаты все маленькие, или коридора нет совсем, то есть все шкафы городить в комнате, или одни углы... жаль, что гардеробная предусмотрена не во всех планировках, это упростило бы жизнь значительно 

А Вам чего больше хочется: больших комнат, коридора или кухни?

Всем привет. Хотим купить квартиру в Нормандии. Рассматриваем 2 планировки. Обе в 3 корпусе. Как думаете, какая из них лучше?

59e5be663aa76_8.png

59e5be8282e67_9.png

Если выбирать из этх двух, то лично я предпочел бы первый вариант. 
1) Кухня, которая является одним из самых "обитаемых" помещений в квартире в первом случае больше. 
2) Я бы объединил кухню с гостинной тем самым сделав единое "обитаемое" пространство а две другие комнаты были бы спальней и, например, детской. 
3) Если объединять кухню с гостинной то можно существенно увеличить сан. узел за счет коридора. 

5bbf217dc7b10_.jpg

Мне первый вариант не сильно нравится, потому что как-то сильно растянуто получается. По габаритам вроде квартира большая выходит, а пространства на самом деле не так много. Если бы брал, то второй вариант.

Мне первый вариант не сильно нравится, потому что как-то сильно растянуто получается. По габаритам вроде квартира большая выходит, а пространства на самом деле не так много. Если бы брал, то второй вариант.

Первый вариант "растянуто"? Может Вы что то иное хотели написать, но "растянута" как раз вторая планировка так как расстояние от одного края квартиры до другого во втором варианте больше чем в первом. И еще в первом варианте все три комнаты примерно одинакового размера, что скорее плюс чем минус, в во втором варианте все комнаты разноформатные, при этом самая большая комната получается самой дальней. Не будете же Вы делать гостинную в дальнем углу? Хотя, сколько людей столько и мнений. )))

Первый вариант "растянуто"? Может Вы что то иное хотели написать, но "растянута" как раз вторая планировка так как расстояние от одного края квартиры до другого во втором варианте больше чем в первом. И еще в первом варианте все три комнаты примерно одинакового размера, что скорее плюс чем минус, в во втором варианте все комнаты разноформатные, при этом самая большая комната получается самой дальней. Не будете же Вы делать гостинную в дальнем углу? Хотя, сколько людей столько и мнений. )))

Я думаю вы меня поняли. что я имел ввиду. Просто спросили мнение о том, что я думаю по поводу планировки, я и ответил. Так что тут можно приводить очень много разных аргументов за и против. 

По планировкам есть вопрос. Нам сказали, что расширение "мокрых зон" возможно только за счет коридора, в то же время на сайте Нормандии написано, что в апартаментах таких ограничений нет. Хотелось бы понять чем это обусловлено? Как я понимаю, конструктивно помещения не отличаются, а отличия лишь в форме собственности. Или есть конструктивные отличия?

По планировкам есть вопрос. Нам сказали, что расширение "мокрых зон" возможно только за счет коридора, в то же время на сайте Нормандии написано, что в апартаментах таких ограничений нет. Хотелось бы понять чем это обусловлено? Как я понимаю, конструктивно помещения не отличаются, а отличия лишь в форме собственности. Или есть конструктивные отличия?

Так как апартаменты - нежилое помещение, то при перепланировке  к ним предъявляют другие нормы и требования. В них нет разграничения на "мокрые" и "сухие" зоны, поэтому  можно переносить ванну/туалет/кухню в любую часть помещения (что невозможно согласовать в квартирах). 

  • Назад
  • Страница 3 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов