О проекте жилого комплекса, застройщике, подрядчике, планировках и пр.

  • Назад
  • Страница 9 из 12
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Прочитал тему, интересно. Я тоже не буду платить разовый платёж за вывоз строительного мусора (от ремонта) в пользу УК..
Иначе добросовестные так всегда и будут платить за некоторых хитрозачатых.
Или все платят или никто!

Понятно. Ответьте, пожалуйста, на заданный мною Вам вопрос:
И кто должен вывозить строительный мусор при ремонте квартир, после заселения жильцов?

 

На какой именно вопрос? 

Объявления

На какой именно вопрос?

На заданный

Прочитал тему, интересно. Я тоже не буду платить разовый платёж за вывоз строительного мусора (от ремонта) в пользу УК!


Раньше или позже все равно заплатите. Вы можете отказаться по причине, что ремонт не делаете. Но при ремонте квартиры придётся оплатить эту услугу УК, в которую также обычно входит согласование проекта электропроводки.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Раньше или позже все равно заплатите. Вы можете отказаться по причине, что ремонт не делаете. Но при ремонте квартиры придётся оплатить эту услугу УК, в которую также обычно входит согласование проекта электропроводки.

 

Причем тут уже все это. Я буду делать ремонт и за вывоз своего строительного мусора сам буду платить также.

Причем тут уже все это. Я буду делать ремонт и за вывоз своего строительного мусора сам буду платить также.

Да понятно, что вы будите платить - это даже не обсуждается. Врубайтесь в тему.
Вопрос заключается кому платить - нашей УК или попытаться своей сторонней организации.
Я предпочитаю заплатить УК, лучше быть счастливым, чем правым :-)
Обратите внимание

Раньше или позже все равно заплатите. Вы можете отказаться по причине, что ремонт не делаете. Но при ремонте квартиры придётся оплатить эту услугу УК, в которую также обычно входит согласование проекта электропроводки.

Да понятно, что вы будите платить - это даже не обсуждается. Врубайтесь в тему.
Вопрос заключается кому платить - нашей УК или попытаться своей сторонней организации.
Я предпочитаю заплатить УК, лучше быть счастливым, чем правым :-)

Не буду платить нашей УК, это навязанные услуги. Имею права нанять свою компанию для вывоза мусора.
Или все жильцы заплатят нашей УК или каждый будет решать это сам.
Не хочу платить за хитрозачатых.

Да понятно, что вы будите платить - это даже не обсуждается. Врубайтесь в тему.
Вопрос заключается кому платить - нашей УК или попытаться своей сторонней организации.
Я предпочитаю заплатить УК, лучше быть счастливым, чем правым :-)

 

Я буду платить за вывоз своего строительного мусора и соседей через УК, все вкладчину, все по закону.

Я буду платить за вывоз своего строительного мусора и соседей через УК, все вкладчину, все по закону.

Нет. Это нарушение закона. Консультировался с юристами, которые сказали:
Согласно Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491, обеспечение сбора и вывоза твердых и жидких бытовых отходов, является составной частью деятельности по содержанию общего имущества, осуществляется управляющей организацией путем обустройства специальных мест (площадок) для накопления (временного складирования) отходов.

Все составные части платы за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме устанавливается общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, (ст. 156 ЖК РФ) .

В случае, «если собственники помещений не приняли решение о способе управления многоквартирным домом, размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, вносимой собственниками помещений, устанавливается органом местного самоуправления (в субъектах Российской Федерации — городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге — органами государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации) по результатам открытого конкурса, проводимого в установленном порядке, равной цене договора управления многоквартирным домом» ( п. 34 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491)
На основании вышеизложенного следует, что если УК собирает тариф за вывоз мусора, который не был утвержден на общем собрании, то действия УК незаконны.
Платить не буду! У нас много хитрозачатых, не хочу за них платить.
Они будут ремонт делать, ругаясь и судясь с УК, а я за вывоз их мусора буду оплачивать. Не буду.
Нужно собирать общее собрание жильцов.

Нет. Это нарушение закона. Консультировался с юристами

Все законно. Свобода дооовора. Доплата по отдельному договору с УК.
Проблема со строительным мусором это общая проблема жильцов, которую УК может решить в интересах всех жителей.
Сложно понять жителей, которые "качают права", выступая против.

Все законно. Свобода дооовора. Доплата по отдельному договору с УК.
Проблема со строительным мусором это общая проблема жильцов, которую УК может решить в интересах всех жителей.
Сложно понять жителей, которые "качают права", выступая против.

Это ваше личное мнение.
Согласен с God War:

А мне вот интересно, раз вы такой знаток, то подскажите под каким предлогом они смогут меня заставить за свой счет вывозить строительный мусор оставленный застройщиком?

И никто нас платить не заставит за мусор строителей.
Я нанимаю фирму, которая будет делать ремонт, вот они и вывезут сами мусор. Зачем мне ещё УК что-то платить?

Они будут ремонт делать, ругаясь и судясь с УК, а я за вывоз их мусора буду оплачивать. Не буду.
Нужно собирать общее собрание жильцов.

 

Вот и будем собирать собрание жильцов, я думаю что у нас есть ещё много умных товарищей соседей со своим мнением и которые не захотят платить лишние деньги.

 

Это ваше личное мнение.
Согласен с God War:
И никто нас платить не заставит за мусор строителей.
Я нанимаю фирму, которая будет делать ремонт, вот они и вывезут сами мусор. Зачем мне ещё УК что-то платить?

 

Согласен с вами.

Вот и будем собирать собрание жильцов, я думаю что у нас есть ещё много умных товарищей соседей со своим мнением и которые не захотят платить лишние деньги.

 

 

Согласен с вами.

 

Вы такой умный ей Богу, на вас в суд подадут и выселят из дома. Побежите платить за всё как миленький. 

 

Кто там ещё не хочет платить?

Вы такой умный ей Богу, на вас в суд подадут и выселят из дома. Побежите платить за всё как миленький.

Кто там ещё не хочет платить?

Что за бред?
Можно отказаться по причине - не собираюсь делать ремонт, квартира инвестиционная.

Что за бред?
Можно отказаться по причине - не собираюсь делать ремонт, квартира инвестиционная.

 

А потом соседи тебе скажут че это ты не платишь за вывоз мусора. А ты такой мешок с мусором строительным вывозишь. И как вы поступите в данной ситуации?

А потом соседи тебе скажут че это ты не платишь за вывоз мусора. А ты такой мешок с мусором строительным вывозишь. И как вы поступите в данной ситуации?

У меня квартира инвестиционная, поэтому я ремонт делать не буду и мешки со строительным мусором таскать тоже.
Это хитрозачатые Флудер и God War не хотят платить и будут делать ремонт, качая права, судясь с УК, ругаясь с охраной и соседями.

У меня квартира инвестиционная, поэтому я ремонт делать не буду и мешки со строительным мусором таскать тоже.
Это хитрозачатые Флудер и God War не хотят платить и будут делать ремонт, качая права, судясь с УК, ругаясь с охраной и соседями.

 

Понятно, посмотрим как они справятся с этим. Так то доля разума у них есть. Сфигали мусор застройщика за свои деньги вывозить.

Понятно, посмотрим как они справятся с этим. Так то доля разума у них есть. Сфигали мусор застройщика за свои деньги вывозить.

Ну да, действительно, доля разума, только мусор застройщика нито, никогда и нигде дольщикам убирать и не предлагал :-))))

А спорят о разовой доплате УК за сопровождение ремонта, а God War пишет:

Причем тут уже все это. Я буду делать ремонт и за вывоз своего строительного мусора сам буду платить также.

Кому платить, как платить он собраетмя понять трудно.
Но разум есть, это точно!

Хорошие новости правительством Москвы озвучена концепция благоустройства территории парка «Глория», который находится в пешеходной доступности от жк

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg

Хорошие новости правительством Москвы озвучена концепция благоустройства территории парка «Глория», который находится в пешеходной доступности от жк

У этой новости уже борода отнесла. Мы уже успели это обсудить.
В теме "инфраструктура района" уважаемый "дольщик 2" про этот парк ещё в октябре писал, прикладывал схемы и описание,
Ознакомтесь со 2 страницей названой темы :-)
  • Назад
  • Страница 9 из 12
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов