Рекультикация свалки

  • Назад
  • Страница 2 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Даже смешно становится, конечно вывозить никто никуда не будет. Да и зачем? Делать захоронение в другом месте а через 20 лет опять перевозить? А перерабатывать очень очень дорого. Свалка свалкой и останется, только получше 'законсервируют, сведут к возможному минимуму влияние на окружающую природу. Но к сожалению влиять все равно будет, а как и на сколько это уже к ученым. Может кстати на жителях жк и будут эксперимент ставить -вести статистику отклонений по здоровью... и лет через 30 кто нибудь напишет научную работу)

Даже смешно становится, конечно вывозить никто никуда не будет. Да и зачем? Делать захоронение в другом месте а через 20 лет опять перевозить? А перерабатывать очень очень дорого. Свалка свалкой и останется, только получше 'законсервируют, сведут к возможному минимуму влияние на окружающую природу. Но к сожалению влиять все равно будет, а как и на сколько это уже к ученым. Может кстати на жителях жк и будут эксперимент ставить -вести статистику отклонений по здоровью... и лет через 30 кто нибудь напишет научную работу)

 

Его будут вывозить и утилизировать, слабые у вас познания.

Объявления Все объявления

Его будут вывозить и утилизировать, слабые у вас познания.


Ну тогда его будут вывозить ещё лет 70, так как по площади куча занимает больше места, чем все очереди Пика) и стоить это будет дороже, чем все строительство.

Ну тогда его будут вывозить ещё лет 70, так как по площади куча занимает больше места, чем все очереди Пика) и стоить это будет дороже, чем все строительство.

Убирать будет государство, а не ПИК. Все уже согласовано и принято, это касается и начала активного развития района вплоть до 35 года и очистки свалки.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

Убирать будет государство, а не ПИК. Все уже согласовано и принято, это касается и начала активного развития района вплоть до 35 года и очистки свалки.

Если все будет так как вы говорите-это мечта)) я не могу вообразить даже, как кучу которую копили с 70-тых годов могут вывезти. Для города это миллирдынае расходы.

Там  в радиусе нескольких километров 2-3 метра грунта надо вывозить. Знакомый рассказывал, что жижа лезла, когда землю копали там. Правда лет 15 назад.

Обратите внимание

Ну тогда его будут вывозить ещё лет 70, так как по площади куча занимает больше места, чем все очереди Пика) и стоить это будет дороже, чем все строительство.

 

Вы по линеечке замеряли площадь свалки и площадь застройщика ПИКа (14 очередей)? флудомет

Если все будет так как вы говорите-это мечта)) я не могу вообразить даже, как кучу которую копили с 70-тых годов могут вывезти. Для города это миллирдынае расходы.

Около 1 млдр рублей выделено на это дело, работы начнутся летом 17-го. Вся свалка убираться не будет. Уберется часть свалки со стороны будущих ПИКовских домов. И на это убранной части построят производственные помещения и огородят ими жилую часть. Остальную часть по новой законсервируют.

Около 1 млдр рублей выделено на это дело, работы начнутся летом 17-го. Вся свалка убираться не будет. Уберется часть свалки со стороны будущих ПИКовских домов. И на это убранной части построят производственные помещения и огородят ими жилую часть. Остальную часть по новой законсервируют.

За миллиард можно было вывести всю свалку, кроме того, мне интересно, а что за производственные помещения? Будет ли вредное производство? А то получается меняем шило на мыло, свалку на вредное производство

Лезгин и Гости которые пишут о том что свалку или ее часть будут вскрывать и вывозить. Пожалуйста, дайте ссылки на документы, где указано что будут проведены эти работы. Все что я находила на правительственных порталах о рекультивации этой свалки подтверждают слова менеджера о том что вскрывать и вывозить мусор не собираются. Утвержденного проекта рекультивации я не видела. Тут активно на него ссылаются. Очень хочу посмотреть его. Я тоже купила квартиру здесь и заинтересована в рекультивации свалки по максимуму.
Лезгин и Гости которые пишут о том что свалку или ее часть будут вскрывать и вывозить. Пожалуйста, дайте ссылки на документы, где указано что будут проведены эти работы. Все что я находила на правительственных порталах о рекультивации этой свалки подтверждают слова менеджера о том что вскрывать и вывозить мусор не собираются. Утвержденного проекта рекультивации я не видела. Тут активно на него ссылаются. Очень хочу посмотреть его. Я тоже купила квартиру здесь и заинтересована в рекультивации свалки по максимуму.

Около 1 млдр рублей выделено на это дело, работы начнутся летом 17-го. Вся свалка убираться не будет. Уберется часть свалки со стороны будущих ПИКовских домов. И на это убранной части построят производственные помещения и огородят ими жилую часть. Остальную часть по новой законсервируют.

 

И половина с этого млрд. будет украдена. Что за производственные помещения? Рядом с жилыми домами чтоли?

Нашел такой текст:

 

В 2015 году, в связи с планами застройки территории вблизи полигона, власти заговорили о проведении нового этапа масштабной рекультивации ТПБО «Саларьево». Это будет совместный проект  ГК «ПИК» и компании «Мангазея», которые планируют провести работы на двух соседних участках, что позволит сократить охранную зону полигона. Благодаря этим мерам, будет увеличено количество строящихся здесь объектов, в частности, речь идет о строительстве группой компаний «ПИК» жилого комплекса «Саларьево Парк», а также общественных и производственных объектов. При этом производственные объекты появятся на территориях, непосредственно примыкающих к полигону ТПБО «Саларьево»

Да, и еще на строй.мос тоже много пишут о рекультивации и в пример приводят парки в Европе, где свалки грамотно консервируют и деревьями обсаживают. Просто я нигде не находила официальных заявлений правительства или документов утвержденных о том, что свалку не просто рекультивируют, но и вывезут хотя бы частично. Если документы такие есть - с удовольствием почитаю.

Его будут вывозить и утилизировать, слабые у вас познания.

Если у вас большие познания по данной теме, тогда действительно предоставьте ссылки или данные, по таким вопросам как:
1.куда вывозить?
2.где утилизировать?
3.кто будет платить?
Я на данный момент только о рекультикации (ужасное слово) читала,и то все в планах. А это ни как ни вывоз предполагает, а всего то лучшая"консервация".
И я действительно не имею образования по специальности связанной с переработкой мусора, опираюсь на то что написано в интернете по поводу этой свалки и планов по ней. И мне кажется, что вывоз это только мечты и надежды. Максимум на что надеяться, что получше укроют.

Вы по линеечке замеряли площадь свалки и площадь застройщика ПИКа (14 очередей)? флудомет

Я что-то из разряда фантастики сказал? Или вообще не по теме? Так что "флудомет"- это больше к вам относится, мечты сбываются только к Газпрома)) ни одного примера по вывозу или какой-либо ликвидации свалок в Москве и обл-нет и не таких громадных как в Саларьево. Всем официальным документам и планам города грош цена, все может сто раз поменяется или не выполнится вообще. К примеру метро в Коммунарке должно было быть ещё в 15 году, так говорили все официальные источники и именно поэтому Коммунарка настолько дорогая была и есть. И что из этого вышло? Дотянут ветку от Саларьево, которая вообще никак неудобна и не нужна коммунарке. Так что разговоры сейчас о свалке-это разговоры ни о чем. Надеяться можно, ждать глобальных перемен не стоит. Максимум что сделают описано постом выше и на этом спасибо)

Если все будет так как вы говорите-это мечта)) я не могу вообразить даже, как кучу которую копили с 70-тых годов могут вывезти. Для города это миллирдынае расходы.

Класс

Если все будет так как вы говорите-это мечта)) я не могу вообразить даже, как кучу которую копили с 70-тых годов могут вывезти. Для города это миллирдынае расходы.

Класс

Если все будет так как вы говорите-это мечта)) я не могу вообразить даже, как кучу которую копили с 70-тых годов могут вывезти. Для города это миллирдынае расходы.

 

Кто кого там с 70-х годов копил? Она с тех времен законсервированная стоит товарищ, ну вот млрдные расходы, а выделяют по меньшей мере 1 млрд. рублей, и вам сказали что будут вывозить часть только.

Кто кого там с 70-х годов копил? Она с тех времен законсервированная стоит товарищ, ну вот млрдные расходы, а выделяют по меньшей мере 1 млрд. рублей, и вам сказали что будут вывозить часть только.

Ну я спорить с Вами не буду, спросите местных жителей или жителей близлежащих районов, они вам скажут до какого года свалка действовала и что туда возили. Это в Финляндии, которую так все любят в пример приводить, если написано" твёрдые бытовые отходы", значит так и есть, а в российских реалиях в саларьево возили все подряд.
  • Назад
  • Страница 2 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов