Рекультикация свалки

  • Назад
  • Страница 7 из 10
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Ну миллиарда хватит на песочек с грунтом :Р Они же вон посыпают холмик. Потом воткнут пару сучьев и вуаля, полигон волшебным образом превратился в "лесопарк", а новоселы уже никуда не денутся, делать нечего, будут тратиться на магистральные фильтры, противогазы XD

Я купила квартиру не в СП, а у конкурентов. Но поскольку пятнадцать лет наблюдаю за свалкой, скажу, что после закрытия свалки запаха нет. Песочком и грунтом уже давно посыпали и под грунт укладывали полосы защитного цвета. Систему фильтрации плохо сделали, денежки украли, если сейчас не украдут, то доработают.
Мне вообще не понятны стоны по поводу свалки. Если бы людей загоняли в то же Кучино, Некрасовку, давая бесплатное жилье очередникам, я поняла бы, чем люди недовольны. А если взрослый человек купил квартиру, видя свалки, мусоросжигающие заводы, крематории, то кто в этом виноват? В нашей стране не стоит надеяться на чудо, наоборот, нужно просчитывать все риски, как бы хуже не было.
Объявления

Мне вообще не понятны стоны по поводу свалки. Если бы людей загоняли в то же Кучино, Некрасовку, давая бесплатное жилье очередникам, я поняла бы, чем люди недовольны. А если взрослый человек купил квартиру, видя свалки, мусоросжигающие заводы, крематории, то кто в этом виноват? В нашей стране не стоит надеяться на чудо, наоборот, нужно просчитывать все риски, как бы хуже не было.

Просто не все Рокфеллеры, цена может привлекать. Я тоже подумывал взять здесь, но после истории с жителями в Балашихе, ну его на фиг. Там люди на головную боль жалуются постоянную и т.д. Здоровье дороже

Просто не все Рокфеллеры, цена может привлекать. Я тоже подумывал взять здесь, но после истории с жителями в Балашихе, ну его на фиг. Там люди на головную боль жалуются постоянную и т.д. Здоровье дороже

Я взяла чуть дальше, тоже побоялась, да и быстрее мне нужно. Если бы не было полигона, цена была бы другая в Саларьево. Так что либо цена, либо экология. А вообще, нет в Москве идеальных мест.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

Я взяла чуть дальше, тоже побоялась, да и быстрее мне нужно. Если бы не было полигона, цена была бы другая в Саларьево. Так что либо цена, либо экология. А вообще, нет в Москве идеальных мест.

Идеальных мест конечно нет, но должен же быть разумный предел. Может быть СП и Позитив будут привлекательны для иногородних в качестве краткосрочной аренды, хотя на сегодняшний день копеечный выхлоп для арендатора. Но что должно в жизни и голове случиться, чтобы сюда семью притащить? Например: "Пережившего чернобыльскую аварию уже ничем не испугаешь".

Идеальных мест конечно нет, но должен же быть разумный предел. Может быть СП и Позитив будут привлекательны для иногородних в качестве краткосрочной аренды, хотя на сегодняшний день копеечный выхлоп для арендатора. Но что должно в жизни и голове случиться, чтобы сюда семью притащить? Например: "Пережившего чернобыльскую аварию уже ничем не испугаешь".

Напротив Позитива начали строить ЖК Румянцево парк, комфорт-класс, так там рядом ЛЭП проходит. Братеево строили на фонящей свалке, Марьино и Люблино на полях аэрации и там много онкобольных, не знаю что выбрать. Новая Москва привлекательна с точки зрения цены, но везде засада разного рода.
Обратите внимание

Вы мешаете конкурентам ругать стройку , им пофиг на бывшую свалку , им главное нагадить тут. :smile:

А вы что так расстраиваетесь, премию не получите или надеетесь свою хатку возле полигончика спихнуть?Нет уж, если купили, сами ловите кайф от тонн мусора :crazy:

Кучино, Саларьево...Что у них общего? Правильно, гигантские полигоны и дома возле них. Здесь (victornechaev.livejournal.com/1101.html) хронология событий так сказать из жизни помоек, планы по их рекультивации, что из этого собственно выйдет. В общем - это отличное место для коррупционеров :sad:

Я купила квартиру не в СП, а у конкурентов. Но поскольку пятнадцать лет наблюдаю за свалкой, скажу, что после закрытия свалки запаха нет. Песочком и грунтом уже давно посыпали и под грунт укладывали полосы защитного цвета. Систему фильтрации плохо сделали, денежки украли, если сейчас не украдут, то доработают.

 

Это что за конкурент у СП? Все новостройки в районе или Эталон-сити?

 

А вы что так расстраиваетесь, премию не получите или надеетесь свою хатку возле полигончика спихнуть?Нет уж, если купили, сами ловите кайф от тонн мусора :crazy:

 

Если о нём не думать о нём и не вспомнишь.

Кучино, Саларьево...Что у них общего? Правильно, гигантские полигоны и дома возле них. Здесь (victornechaev.livejournal.com/1101.html) хронология событий так сказать из жизни помоек, планы по их рекультивации, что из этого собственно выйдет. В общем - это отличное место для коррупционеров :sad:

От курорта отказались, хотя постелить нечто искусственное было бы логичнее. Зато парк обещают, дизайнеров выпишут. Страшно подумать, сколько на эту идею денег нужно...Тут будет где развернуться ворам и жуликам: кто непосредственно осуществляет работы на полигоне и их контролирует, кто деньги получает на проект и т.д. В результате та же куча похороненного мусора и три ветки сверху

Кучино, Саларьево...Что у них общего? Правильно, гигантские полигоны и дома возле них. Здесь (victornechaev.livejournal.com/1101.html) хронология событий так сказать из жизни помоек, планы по их рекультивации, что из этого собственно выйдет. В общем - это отличное место для коррупционеров :sad:

Сюда бы известного Леху с его фондом, только долго ждать :rofl:Подозрение у меня вызывает еще тот факт, что на саларьевском полигоне никаких камер нет, ничего за счет чего можно было бы контролировать. В том же Кучино обещаются организовать наблюдение онлайн. Может тоже президенту пожаловаться на беспредел застройщика и местных властей? :sad:

Сюда бы известного Леху с его фондом, только долго ждать :rofl:Подозрение у меня вызывает еще тот факт, что на саларьевском полигоне никаких камер нет, ничего за счет чего можно было бы контролировать. В том же Кучино обещаются организовать наблюдение онлайн. Может тоже президенту пожаловаться на беспредел застройщика и местных властей? :sad:

 

Получите из администрации президента отписку, что жалоба получена и по итогу ничего не поменяется

Онлайн наблюдение было бы неплохо узреть..

Вот Вам официальный ответ об экологии в районе Саларьево... Выводы делайте сами почему станция "не функционирует" уже год. :shok: http://www.mosecom.r...ation/salarevo/

59a263a78c05b_.jpg

Вот Вам официальный ответ об экологии в районе Саларьево... Выводы делайте сами почему станция "не функционирует" уже год.

Беда у них прямо, в Некрасовке тоже не работают приборы, видимо шкалы не хватает.

Вот Вам официальный ответ об экологии в районе Саларьево... Выводы делайте сами почему станция "не функционирует" уже год. :shok:

 

 

Год не функционирует и ПИК ведет стройку уже почти год, совпадение? Вряд ли там обстановка сейчас хуже стала.

И лучше не стала. Никто там никакой "рекультивацией" не занимается. ГУП "Мосэкострой", выигравшее (кто бы сомневался, т.к. это ГУП под крышей Департамента строительства Москвы) в 2014 году "3-ю очередь строительства"  http://new.mosecostroy.ru/?page_id=277 благополучно распилило бабки и расторгло договор.

Нынешние разговоры о продолжении работ по рекультивации полигона ТБО - пустая болтовня чиновников. Будут деньги - опять отмоют через "Мосэкострой". Ниже презентация этого ГУП. Комментарии не нужны.

59aba2e3354b6_.jpg

И лучше не стала. Никто там никакой "рекультивацией" не занимается. ГУП "Мосэкострой", выигравшее (кто бы сомневался, т.к. это ГУП под крышей Департамента строительства Москвы) в 2014 году "3-ю очередь строительства"  благополучно распилило бабки и расторгло договор.
Нынешние разговоры о продолжении работ по рекультивации полигона ТБО - пустая болтовня чиновников. Будут деньги - опять отмоют через "Мосэкострой". Ниже презентация этого ГУП. Комментарии не нужны.

Доказательства будут?

Доказательства будут?

Доказательство чего? Ваши сообщения кратки, но бездоказательны. Но не для Вас, а  для аудитории...

АО «МосводоканалНИИпроект» в течение лета 2017 г. проводил работы по созданию программы инженерно-экологических изысканий полигона ТБО Саларьево. http://www.mvkniipr....ochistka.html#4 Эта организация занимается лишь "научной" работой, очередной этап подготовки к рекультивации полигона (непосредственно самих изысканий) еще и не начинался. Технический отчет будет написан под диктовку заказчика работ. И всё  это удовольствие за каких-то полтора десятка миллионов выделенных под этот "труд" рублей.

В 2018 году (если выделят очередные деньги) будут проводиться т.н. "полевые работы", т.е. изыскания в соответствии с разработанной программой. Лишь по окончании последних будет написан очередной отчет и будет приниматься решение о необходимости проводить работы по дальнейшей рекультивации полигона. А это уже будет 2019 год, а деньги могут выделить только на 2020-й. К тому времени дома ЖК СП уже будут сданы и заселены.

 

Не понял а где доказательства, опять какое-то частное мнение. Где ссылки на первоисточники?

Скачивайте документацию, внимательно читайте и поймете на каком этапе в настоящее время находится реальная рекультивация полигона. http://rostender.inf...a-tpbo-salarevo

  • Назад
  • Страница 7 из 10
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов