Инфраструктура

• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Сообщений в теме: 91
18 Ноябрь 2016 - 11:38

Предлагаю более подробно обсудить инфраструктуру, вообще все подобные проекты идут комплексного освоения со своей инфраструктурой, вопрос в том хватит ли сада и школы, которые построит застройщик?

21 Ноябрь 2016 - 10:50

Вопрос про инфраструктуру интересный, на 6 домов средней и высокой этажности школы может и хватит (кто-то в центр все равно будет детей возить). Садика -не хватит скорее всего точно. Проблема в том что вся существующая инфраструктура находится на удалении

21 Ноябрь 2016 - 11:08

Предлагаю более подробно обсудить инфраструктуру, вообще все подобные проекты идут комплексного освоения со своей инфраструктурой, вопрос в том хватит ли сада и школы, которые построит застройщик?

обязательно. Это же не просто на скидку считается, мол "давайте сделаем примерно столько". А рассчитывается по формулам, есть нормы. Еще и сверху.

• Maria_Ivanova это нравится
21 Ноябрь 2016 - 11:18

обязательно. Это же не просто на скидку считается, мол "давайте сделаем примерно столько". А рассчитывается по формулам, есть нормы. Еще и сверху.

Да, В Римском ап-квартале даже кто-то расписывал эту формулу) и там выходит больше мест, чем положено по нормам. Так что думаю в скандинавском тоже будет так. Все таки один застройщик. Я не переживаю на этот счет. думаю хватит места всем детям.

21 Ноябрь 2016 - 20:42

Вопрос про инфраструктуру интересный, на 6 домов средней и высокой этажности школы может и хватит (кто-то в центр все равно будет детей возить). Садика -не хватит скорее всего точно. Проблема в том что вся существующая инфраструктура находится на удалении

И ещё немаловажный вопрос - платные они будут или муниципальные.

А не озвучивали ещё на сколько мест они будут рассчитаны в Скандинавском?

22 Ноябрь 2016 - 12:01

А не озвучивали ещё на сколько мест они будут рассчитаны в Скандинавском?

Озвучивали. Детский сад на 240, а своя школа на 500. Считаю вполне достаточно будет для большинства, с учетом того, что кто-то будет возить в другие в школы и сады все равно.

22 Ноябрь 2016 - 17:13

Озвучивали. Детский сад на 240, а своя школа на 500. Считаю вполне достаточно будет для большинства, с учетом того, что кто-то будет возить в другие в школы и сады все равно.

Спасибо большое за информацию! По идее, да, должно хватить. Вот ещё бы сделали их бесплатными, но это наверное сейчас никто не узнает, какими будут.

24 Ноябрь 2016 - 09:54

Да садик и вправду совсем не маленький, 240 детей это весомою

Думаю все объекты будут муниципальными, так как других альтернатив тут нет, да и такое количество мест - точно не частные

14 Декабрь 2016 - 08:57

Да садик и вправду совсем не маленький, 240 детей это весомою

Думаю все объекты будут муниципальными, так как других альтернатив тут нет, да и такое количество мест - точно не частные

Конечно не частные. Если детский садик будет построен отдельно стоящим зданием, то это уже 90% что он будет муниципальным.

14 Декабрь 2016 - 21:26

Конечно не частные. Если детский садик будет построен отдельно стоящим зданием, то это уже 90% что он будет муниципальным.

Эх-х-х, хорошо, если бы действительно так было. В последнее время очень много обещают муниципальных, а в итоге их делают платными.

20 Декабрь 2016 - 11:40

Не могу сказать что тут удобная инфраструктура , до всего далеко и как то , лично для меня очень не удобное место 

20 Декабрь 2016 - 13:11

Не могу сказать что тут удобная инфраструктура , до всего далеко и как то , лично для меня очень не удобное место 

для вас неудобно, для других удобно.

21 Декабрь 2016 - 03:24

Извините, вы по карте смотрели или на место ездили?

23 Декабрь 2016 - 22:40

Согласен - школ и детских садов поблизости нет, придется как-то подстраиваться чтоб отвозить и забирать свое чадо, а это как-бы лишние 5-7 км туда-обратно + время.

26 Декабрь 2016 - 16:39

Согласен - школ и детских садов поблизости нет, придется как-то подстраиваться чтоб отвозить и забирать свое чадо, а это как-бы лишние 5-7 км туда-обратно + время.

почитайте соседнюю ветку "Отзывы о жк Скандинавский" там все расписано насчет инфраструктуры, жительница сама пишет, что в этом плане очень всё удобно и хорошо и до Москвы близко. До школы ходит автобус. И в Беляниново есть школа. Свои школа и садик также будут у Скандинавского.

А если в Москве хотите, так думаю, что многие будут по дороге на работу завозить просто-напросто своего ребенка.

Масса вариантов.

26 Декабрь 2016 - 17:51

Свои школа и садик также будут у Скандинавского.

Так там же писали, что возможно школу и не будут строить. Или я неправильно поняла?

27 Декабрь 2016 - 10:03

Так там же писали, что возможно школу и не будут строить. Или я неправильно поняла?

лень было регистрироваться в прошлый раз.) Дак это же просто размышления человека. В плане у них школа и детский садик. И Катерина там пишет, что (цитириую):  "После того, как будет построена и вторая очередь, то начнут возводить детский сад и школу, по плану они  в стороне леса". 

Сейчас застройщик не может просто так построить жилой комплекс, он должен обеспечить людей необходимой минимальной инфраструктурой :aggressive:  :smile: 

27 Декабрь 2016 - 11:55

А если в Москве хотите, так думаю, что многие будут по дороге на работу завозить просто-напросто своего ребенка.

Масса вариантов.

Завести чаще всего не проблема, хотя возить ребенка особенно в начальных классах весьма для него утомительно. Трудности забирать (

лень было регистрироваться в прошлый раз.) Дак это же просто размышления человека. В плане у них школа и детский садик. И Катерина там пишет, что (цитириую):  "После того, как будет построена и вторая очередь, то начнут возводить детский сад и школу, по плану они  в стороне леса". 

Сейчас застройщик не может просто так построить жилой комплекс, он должен обеспечить людей необходимой минимальной инфраструктурой :aggressive:  :smile: 

Вот только структуру начинают строить после всего остального (то есть в последнюю очередь) и никто не обещает, что она будет муниципальной ( К тому же сколько детей сможет дополнительно принять местная школа? Даже если добавят еще один класс? Это точно не о чем...

28 Декабрь 2016 - 22:26

Но некоторые застройщики потом игнорируют эти требования, без зазрения совести. 

Завести чаще всего не проблема, хотя возить ребенка особенно в начальных классах весьма для него утомительно. Трудности забирать (

Вот только структуру начинают строить после всего остального (то есть в последнюю очередь) и никто не обещает, что она будет муниципальной ( К тому же сколько детей сможет дополнительно принять местная школа? Даже если добавят еще один класс? Это точно не о чем...

По началу обещают все, что будут муниципальные. Им же нужны продажи.

16 Январь 2017 - 07:57

Если в проектной декларации ни чего не указано, то следовательно застройщик ни чего вам не должен. Наобещать он может много чего, но построит только то, что прописано в официальных документах.

• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Ответить
Еще про ЖК «UP-квартал Скандинавский»