Гостевой паркинг

  • Назад
  • Страница 11 из 13
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

Почему это не самая лучшая идея? Вы из своего плотного расписания не можете выделить пару часов в начале дня для встречи?


Вот именно, в конце января тем более не будет смысла собираться.


Хочу поучаствовать , но болею ..и даже ёлки ещё в доме нет;(
Но буду в сб в коммунарке .

Вариант письма предложенный ниже УЖЕ ОТПРАВЛЕН в инстанции:

 

1. http://tinao.mos.ru/...acts/reception/ (ТиНАО) 
2. http://drnt.mos.ru/reception/ (ДРНТ) 
3. http://stroinadzor.m...acts/reception/ (Стройнадзор) 
4. http://invest.mos.ru/reception/ (ИнвестМос)

 

ЭТО ПРЯМЫЕ ССЫЛКИ НА ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРИЁМНЫЕ - ДЛЯ УДОБСТВА ОТПРАВКИ СВОЕГО ВАРИАНТА ОБРАЩЕНИЯ, СКОРРЕКТИРОВАННОГО ВАРИАНТА ИЛИ ЕГО ТЕКУЩЕЙ ВЕРСИИ (выбирайте сами).

 

Государственные структуры (указанные в ссылках) куда направлено обращение ОБЯЗАНЫ дать официальный, развёрнутый ответ в течении 14-30 дней, НА ОСНОВАНИИ КОТОРОГО мы и будем иметь понимание, о намерениях КРОСТа в отношении размещения "парковочного пространства" в ЖК.

 

ЕЩЁ РАЗ НАПОМНЮ: ЭТО ОБРАЩЕНИЕ УЖЕ ОТПРАВЛЕНО В ИНСТАНЦИИ УКАЗАННЫЕ В ССЫЛКАХ И КОЛИЧЕСТВО ПРОДУБЛИРОВАННЫХ ИЛИ СВОИХ ВАРИАНТОВ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ - ТОЛЬКО ПОДЧЕРКНЁТ ЗНАЧИМОСТЬ ПРОБЛЕМЫ.

 

Добрый день! 


В поселении Сосенское, в пос. Газопровод, НАО г. Москвы, на участке с кадастровым № 77:17:0120316:6132, концерн КРОСТ возводит жилой комплекс "Новая Звезда". 
В проектных декларациях (http://www.krost.ru/...laratsii/proe..) срок сдачи первой очереди жилого комплекса (корпуса №1 и 2) значится 1-ый квартал 2017 г. То есть предполагается, что примерно через три месяца начнётся заселение первых двух корпусов, где общее количество жилых помещений (квартир) 1009 шт. 
Из проектных деклараций следует, что в рамках реализации домов №1,2,3 и 4, на территории ЖК планируется строительство подземной парковки и гостевых автостоянок. Но на сегодняшний день возведение этих объектов не ведётся, конкретных сроков (если не считать единым сроком, срок ввода жилых домов) начала строительства парковок, ввода их в эксплуатацию и количества предполагаемых машиномест - застройщиком нигде не представлено. 

По градостроительным нормам и текущему законодательству "Постановление от 25 января 2000 г. №49 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМ И ПРАВИЛ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ПЛАНИРОВКИ И ЗАСТРОЙКИ МОСКВЫ МГСН 1.01-99" застройщик обязан: 

"Для территории города, округа, района, микрорайона общую потребность в машиноместах для хранения легковых автомобилей физических лиц следует принимать в количестве не менее 320 машино-мест на 1000 жителей ( Жители - физические лица, постоянно зарегистрированные на жилой площади в г.Москве.) 
Требуемое для объекта количество машиномест, установленное расчетом, следует размещать в пределах участка, отведенного под застройку этого объекта. Не допускается использовать для этих целей улично-дорожную сеть (включая проезжую часть, тротуары, полосы озеленения и другие элементы), а также участки, выделяемые застройщику под компенсационное благоустройство". 
"9.3.3. Для жилого квартала, жилой группы, жилого здания - требуемое количество машиномест для организованного хранения легкового автотранспорта следует определять с учетом категории комфортности жилой застройки*, предусматривая: 
- при застройке жилыми домами II категории (с обеспеченностью общей площадью до 30 м.кв. на 1 жителя) - не менее 1,0 машиноместа на квартиру; 
- при застройке жилыми домами I категории (с обеспеченностью общей площадью от 30 до 50 м.кв. на 1 жителя) - не менее 1,7 машиномест на квартиру; 
- при застройке жилыми домами повышенной комфортности (с обеспеченностью общей площадью свыше 50 м.кв. на 1 жителя) - не менее 2,0 машиномест на квартиру." 

Ссылка http://mtsk.mos.ru/H...ownload?ID=11.. на "Постановление от 25 января 2000 г. №49 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМ И ПРАВИЛ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ПЛАНИРОВКИ И ЗАСТРОЙКИ МОСКВЫ МГСН 1.01-99"

В связи с чем возникает несколько вопросов: 

1. Каким образом будут соблюдены вышеуказанные нормы и требования в постановлении РФ №49 от 25 января 2000 г., относительно парковочного пространства (парковки: гостевые, открытые, надземные, подземные) в жилом комплексе "Новая Звезда"? 
2. Ведётся или нет проектирование парковочного пространства (парковки: гостевые, открытые, надземные, подземные) в жилом комплексе "Новая Звезда"? 
3. В какой период застройщик будет реализовывать нормы по парковочному пространству (парковки: гостевые, открытые, надземные, подземные) в жилом комплексе "Новая Звезда"? 

  • Тур и Bianca это нравится
Объявления

Хочу поучаствовать , но болею ..и даже ёлки ещё в доме нет;(
Но буду в сб в коммунарке .


1. Выздоравливайте!
2. Елка нужна

И вот чем заканчиваются инициативы, у всех свои дела

1. Выздоравливайте!
2. Елка нужна

И вот чем заканчиваются инициативы, у всех свои дела

 

Значит посмотрим что будет после новогодних праздников)

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

1. Выздоравливайте!
2. Елка нужна

И вот чем заканчиваются инициативы, у всех свои дела


1. Спасибо
2. Я готова поучаствовать даже больной

Ну что кто нибудь писал письма нет? В какой инстанции сколько в среднем времени требуется для ответа ?

Госорганам на ответ дается месяц, потом можно на них жаловаться или обращаться повторно.

 

ЗЫ. Поучаствовать не смогу, у меня день рождения :)

Обратите внимание

Предлагаю на этой неделе в субботу 24 декабря, в первой половине дня и составить план действий и распределить обязанности.

Отличное письмо! Кроме того, всё-таки, что необходимо посещения главного офиса инициативной группой и встреча как можно на высоком уровне.


Давайте в 14 в центре где-нибудь

Удачи, Вы продолжите правое дело борьбы с Кростом и Администрацией Ленинского района, которым судя по началу истории vkommunarke.ru/print.php?item_id=166&type=N глубоко пофиг на чаяния жителей

молодцы!!!! пофиг не пофиг, а бумага есть бумага! потом можно будет в правительство Москвы обратиться и также сообщить о бездействии местных властей на обращения граждан.

Давайте в 14 в центре где-нибудь

 

В центре потеряемся, лучше где то у станции метро,  а там уже выбирать какое кафе есть рядом.

молодцы!!!! пофиг не пофиг, а бумага есть бумага! потом можно будет в правительство Москвы обратиться и также сообщить о бездействии местных властей на обращения граждан.

 

Только для такого заявления: "о бездействии местных властей на обращения граждан", нужно ну очень много бумажек от множества граждан,  а не одна и две.

главное начать!

главное начать!

 

Особо энтузиазма не видно ни от кого.

Ссылки есть! Письмо есть! Кто еще отправил письмо в эти инстанции?

Ссылки есть! Письмо есть! Кто еще отправил письмо в эти инстанции?


Я отправила
Отправил ждёмс.

Также отправила, будем ждать. Надо их числом давить.

Также отправила, будем ждать. Надо их числом давить.

 

 

Отправил ждёмс.

 

 

Я отправила

Отписка пришла хоть кому-нибудь?)

Отписка пришла хоть кому-нибудь?)

 

Думаете так быстро в преддверии праздника ответят? Думаю к середине января надо готовиться

  • Тур это нравится

Думаете так быстро в преддверии праздника ответят? Думаю к середине января надо готовиться


К сдаче дома) это Россия)
  • Назад
  • Страница 11 из 13
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов